Рейтинг@Mail.ru
Блоги
21 мая 2012-Алена- 0 - +5
Как избавиться от бессонницы
Пожалуй, не найдется такого человека, который хоть изредка не испытывает проблем со сном. Бессонница знакома всем. Каждый избавляется от нее как может. И снотворное - далеко не единственный способ обеспечить полноценный сон. Кроме того, организм быстро привыкает к однотипным препаратам и перестает на них реагировать.
19 мая 2012-Надежда777- 0 - +2
Игрушки для котят.
Если вы завели котенка, то стоит подумать об игрушках для него, что бы ему было чем заняться и с чем поиграть пока вас не будет дома. Советую сделать из газеты или целлофанового пакетика бантик и обвязать его ниткой после чего привязать его к двери, такой бантик будет заманчиво шелестеть при игре котенка с ним, и раскачиваться по сторонам, что и привлечет внимание котенка к такому бантику. Еще можно сделать своими руками мягкую игрушку для котенка - мышку, но маленького размера, котенку будет удобно гонять ее по полу и таскать в зубах.
18 мая 2012-kity77- 7 - +10
Советы достаточно опытной мамы.
angel Как мама двоих деток, позволю себе дать советы по покупке коляски. Главная и важная деталь в коляске - это колеса, плавность хода которых обеспечивают шасси, про тротуары и улицы вы сами все знаете. Эту задачу выполняют амортизаторы и большие, пневматические колеса. Колеса должны быть съемными. Для совсем маленького новорожденного ребенка очень практична комплектация коляски люлькой. Чем это удобно: легко и просто перенести люльку с ребенком. В коляске очень важна вместительная корзина для багажа, не надо объяснять, что дама выходя на прогулку с малышом в парк забежит еще в парочку магазинов. Я поделилась своим жизненным опытом, который надеюсь вам будет полезен. laugh
18 мая 2012-Дмитрий- 0 - +1
Люблю или Ведаю?
Как вы уже, наверное, поняли из названия блога, почти все слова в русском языке есть аббревиатуры. Ну, и первую аббревиатуру, которую я бы хотел вам предложить, это слово ЛЮБОВЬ. Возможно, кому-то происхождение этого слова известно. Одно время его широко использовали в своих выступлениях многие лингвисты. Но кто не знает, с тем я с радостью поделюсь.

И так, как расшифровать слово ЛюБоВь? Как видно из этого написания, слово это "сложносочиненное" и состоит из трех слов. Первое слово "Люди", от этого слова произошел слог "Лю". Второе слово "Бог" или Богов, от этого слово произошла первая часть второго слога. А "Вь", это измененная "Ве". Просто в процессе формирования языка буква "Ерь" была заменена на букву мякгий знак.

И в итоге, если прочитать все слово целиком, то получим: Люди Богов ведают. То есть, понятие любви сравнивалось нашими предками с познанием богов. Так что, задумайтесь лишний раз, когда будите говорить своему любимому человеку эту простую фразу "Я тебя люблю".
18 мая 2012-julik41- 0 - +3
Как наладить отношения ребенка и отчима
Отношения отчима и вашего ребенка порой бывают проблематичными. Время лечит, поэтому и чувства изменяются. Не стоит сразу затевать конфликт, дайте им самим попробовать разобраться. Если же отчим не находит общий язык с ребенком, то задумайтесь нужен ли вам этот брак. Главное, чтобы ребенок и ваш новый возлюбленный стали друзьями, а женщина должна им в этом помочь. Ревность не должна ощущаться со стороны одного или другого. Взрослый смирится быстрее с ситуацией, нежели ребенок. Подарки дарите обоим мужчинам, чтобы они чувствовали равное внимание.
18 мая 2012-Дмитрий- 1 - +4
Приветствие
Здравствуйте, друзья! Так как я увлекаюсь этимологией русских слов, то хотел бы немного поделиться с миром о том, откуда берут начало наши русские, всем давно известные, слова.
17 мая 2012-Надежда777- 0 - +2
Пушистые зверьки тоже хотят внимания!
Некоторые люди жалуются на то, что их котенок или даже будь то взрослый кот или кошка, постоянно мяукают. Сразу назревает вопрос, а думали эти люди когда заводили домашнего любимца о том, что ведь может происходить всякое. И если животное постоянно мяукает, так это значит, что что ему уделяют слишком мало внимания, и естественно пушистик просит, что бы ему его уделяли. Уважаемые хозяева кошек, уделяйте пожалуйста вашим пушистым любимцам побольше внимания, они этого заслуживают и достойны! В конце концов приобретите для них игрушки, с которыми они смогли бы играть, или сделайте их своими руками, это не сложно! Кошки вам не игрушки, а живые существа!

16 мая 2012-Надежда777- 0 - +2
Лечение аквариумной рыбки.
Иногда случается так, что заболела аквариумная рыбка. Признаки ее заболевания проявляются так: рыбка начинает плавать очень вяло, даже немного боком, если ей совсем плохо, то плавает такая рыбка немного вверх брюшком. Есть хороший народный метод, как вылечить аквариумную рыбку. Для этого нужно на трехлитровую банку аквариумной воды, или отстоявшейся воды, добавить одну столовую ложку соли и размешать до полного растворения, потом поместить в такой раствор больную рыбку и оставить ее в этом растворе в течение суток, и рыбка поправиться.
16 мая 2012-Надежда777- 0 - +2
Кроватка для питомца.
Прежде чем завести домашнего питомца, котенка или щеночка, вам нужно подумать о том, где будет спать домашний пушистый любимец, но кроватку следует подбирать такую, с тем учетом что, малыш вырастет до какого то определенного размера, именно по этому и кроватку следует подбирать соответствующего размера, для того что бы когда малыш подрастет, что бы в такой кроватке ему было комфортно, уютно и удобно.

14 мая 2012-Надежда777- 0 - +2
Витамины для аквариумных рыбок.
Все живые организмы нуждаются в витаминах, в том числе и аквариумные рыбки. К сожалению они не могут подать ни какого сигнала, что очень нуждаются в них. Если по животному заметно всегда, что организму не хватает витаминов, так как они становятся вялыми и не игривыми, то по аквариумным рыбкам это никак не заметно. Витаминами для аквариумных рыбок будет служить осока аквариумная, нужно что бы это аквариумное растение всегда было в аквариуме.

      Рейтинг@Mail.ru