Рейтинг@Mail.ru
Блоги
10 июня 2012-julik41- 0 - +2
Изделия из кожи
Кожаные куртки среди молодежи пользуются спросом. Износа можно избежать, если обрабатывать специальным средством по коже, которое предохраняет от погодных условий и механических повреждений. Тетрахлорметан не пожароопасен, поэтому им можно чистить темные кожаные вещи. Перед нанесением средства протрите место мягкой тряпочкой, смоченной в воде. После очищения место снова протрите сухим ватным диском. Светлые пятна удаляются следующей однородной смесью: тальк, бензин и карбонат магнезии. Кашица должна просохнуть, после чего почистите щеткой с мягким ворсом.
9 июня 2012-murzin- 2 - +1
Укрепление доллара
Важнейшим фактором, влияющим на укрепление доллара, специалисты называют ослабление еврозоны за счет экономик Греции, Испании, Португалии и Италии. Для России ослабление экономик этих стран означает прежде всего уменьшение спроса на нефть. Соответственно и уменьшение цены на нефть. Раз так, то неминуема инфляция в Российской экономике, полностью зависимой от экспорта газа и нефти.
Российские экономисты уверяют, что за счет механизма госгарантий, риски для Российской экономики будут небольшими.
9 июня 2012-Алена- 0 - +5
Учимся правильно просыпаться
Чтобы зарядиться позитивом и обеспечить отменное настроение на весь день, нужно правильно просыпаться. И это - не выдумка лентяев, а научно подтвержденный факт. Просыпаться следует постепенно. Потому что резкое вскакивание с кровати по первому звонку будильника негативно сказывается на состоянии организма.
9 июня 2012-murzin- 1 - +2
Изменения в китайской экономике
Снижение темпов роста китайской экономики оказывает влияние на экономику всех стран мира. По мнению некоторых экспертов, это снижение задумано задолго до того, как началось. Некоторые считают, что и снижения-то никакого нет. Так, притормозили немного.
Инвестиции, вложенные в китайскую экономику, принесли плоды. Таким образом, что основной объем товаров, продаваемый во всех странах, производится в Китае.
Теперь, выросли и внутренние потребности в Китае. В последнее время, огромное число китайцев переселились из деревень в города. Растут потребности людей в товарах. Растет внутренний рынок.
7 июня 2012-julik41- 0 - +2
Как продлить жизнь книгам
Книгам нужен бережный и правильный уход, так как они куплены на всю жизнь и должны достаться еще и детям, иногда и внукам. Книгу, которую вы взяли почитать оберните в обложку, которую можно приобрести в канцтоварах. Чтобы не загибать уголки положите закладку. Книгам необходим свежий воздух, поэтому время от времени перебирайте их, переставляя с места на место. Протирать книги и полки следует один раз в неделю, можно воспользоваться пылесосом. Чтобы солнечные лучи не попадали на книги, расположите их в тени. Обложки из толстого картона можно протирать нашатырным спиртом, но обязательно после этого просушить. Кожаные обложки протирают мягкой мыльной тряпкой. Растворив крахмал в воде можно протирать жирные пятна, после высыхания стряхните его сухой тряпкой. Чернила выводятся перекисью водорода. Рваные переплеты переплетает мастер, а вот повредившиеся листы можно отремонтировать самостоятельно.
7 июня 2012-NOTA- 4 - +9
Что выжать из соковыжималки?
Вчера купила соковыжималку. dance А что из нее выжимать кроме яблочно-морковного сока понятия не имею. Какие фрукты и овощи смешивать? В инструкции написано, что можно и свеклу, и сельдерей, и имбирь и много всякого неизвестного использовать. Но как? Девчонки и мальчишки, выручайте! Кто что подскажет? scratch
6 июня 2012-Hardstyle- 6 - +6
Продавщицы зло?
Меня волнует маленький вопрос, о котором прежде я не задумывался, продавцы в наше время совесть имеют? Должно быть что нет. На улицах постоянно вижу курящую и даже пьющих молодых людей!
Рассмотрим проблему по порядку. Где они покупают табачную продукцию и алкоголь? Водка, пиво, сигареты легко можно купить в наших ларьках, (никто и паспорта не спросит). Я понимаю что предугадать возраст человека на первый взгляд трудно, иногда даже невозможно. Парень который заходит в магазин и на лице у него щетина - естественно не подходит к уровню подростка, но продавец обязан спросить его возраст (если сомневается) или потребовать(что намного лучше) его паспорт(копию документа). Впомните времена "Ягуар`а", я не отрицаю, что попал под "волну" энергетических напитков смешанных с алкоголем, (но речь не обо мне), буквально пару лет назад никто и не задумывался о вреде этих напитков, наоборот это даже всем нравилось! Завозили в наш город этот "продукт" ящиками. На день города к 9 вечера в ларьках поблизости от красной площади не было ни одной банки. Я вам больше скажу, стоял я в очереди, передо мной парнишка 14 лет (возможно младше)протягивает 300р и говорит фразу: - Дайте банку "Ягуара". Естественно продавщица потребовала паспорт, парнишка молча развернулся и ушел. Я выходя на улицу увидел компанию (на мой взгляд) детей. Среди них был парень постарше (около 17), и вместе с ними тот самый парнишка, он передал деньги своему другу, (я решил дождаться окончания этой истории) после выкуренной мной сигареты выходит дружок из магазина с тремя банками того самого "злого" напитка. Вот и как на это реагировать? На тот момент естественно раздувать историю никто не стал (а зачем?). Никому это не нужно. Не даром говорят "Безразличие - суицид общества". Хочу заметить, в нашем маленьком городе это понятие ярко выражено.

Закон. Конституция. Права человека. Законов много, но соблюдать простые правила, в основном продавщицам видно не дано. Ничего не меняется. Неужели владельцам ларьков и магазинов наплевать? Неужели в них "залита" только алчность и безразличие? Я считаю, нужно либо ужесточить законы для продавцов(продавщиц) или же увольнять без сожаления этих (на мой взгляд) преступников. Но как мы уже знаем на их места придут новые. Порочный замкнутый круг, и ничего более... Не знаю что в администрации города творится, но они должны занятся этим вопросом.

Воспитание родителей не достаточно для того, что бы их ребёнок перестал употреблять акоголь. От курения естественно отучить тяжелей, так как оно "захватывает" человека (особенно подростка) намного быстрей чем алкогольные напитки. Пока не поздно и есть люди которым не наплевать, лично я буду бороться с этой бедой нависшей над городом.

Знаю одного паренька который был с алкоголем "дружен". Через пару лет я его увидел в городе. В процессе нашего диалога, я задал вопросс: - До сих пор пьёшь? на что он мне ответил: - Лучше хлеба купить... Признаться намного больше я стал парня уважать чем прежде.

Конечно можно задуматься и сказать что каждый должен пройти этот "акоголный путь". Что бы в будущем, будучи на личном примере осознавать что это плохо, пить не хорошо, нельзя. Но я хочу спросить:- А смогут ли пройти? Не останутся ли сзади?

Я осознаю что если перестанут продавать несовершеннолетним молодым людям алкоголь, это не значит что они перестанут пить, но хоть в малой степени сдержат их от ежедневного употребления спиртных напитков и сигарет.

Про пьющих 14, ато и 13 летних девушек я даже не хочу говорить. Я просто промолчу, так как все понимают что бы я сказал, но намного иначе...
5 июня 2012-Hardstyle- 10 - +11
Кричать или устали???
Я не понимаю сейчас людей которые меня окружают. Всю жизнь про общался с людьми которые были старше меня на (примерно) 4,5 лет. Смотрю на ровесников и диву даюсь. В центре города большинство народу ходит в спортивных одеждах. Претензий я не конечно не имею, сам люблю спорт. Но что это? Чувство стиля? Или же Модно? Насколько я понимаю проблема в самом городе Валуйки. Разнообразия нет никакого. 8 из 10 парней (девушек) не могут найти себе занятие по душе, (поговорка: "С кем поведёшся, от того наберешься" не может тут действовать) Администрация города не смотрит чем сейчас увлекается молодёжь, я знаю только несколько секций и занятий которые в нашем городе есть. Их можно разбить на сферы деятельности:
1. Борьба, бои, бокс и прочее...
2. Танцы. (разнообразия мало. Эстрадные и народные) меня интересует вопрос, Всем интересно только это??
3. Автомобили. (возникает чувство что я трактористом родился и это мое предназначение свыше)
4. И самое что ни на есть это Интернет-серфинг

Одна пожилая женщина мне сказала;- В этом городе только доживать свою старость...
Самое интересное что эта женщина практически всю жизнь прожила за границей. От неё эти слова слышать было больно, и как у меня так и у многих заложилась мысль о том что в этом городе делать нечего.
Вот обычный пример, когда собирается компания в центре города я проходя мимо постоянно слышу:- А что еще делать??? Эти слова меня цепляют постоянно. "Машиной" же быть невозможно! Человек должен постоянно "подпитывать" свой организм новыми впечатлениями! Иначе у него наступаю приступы депрессии и самое распространённое из всех заболеваний(на мой взгляд) - лень...
Хотелось бы обсудить эту тему и возможно выходить на красную площадь к белому дому и кричать администрации :- Подарите нам разнообразие, ибо делать тут нечего!
4 июня 2012-julik41- 0 - +1
Сплетни на работе
Не все о своей личной жизни можно рассказывать на работе. Если от сотрудников вы видите доброжелательность и сострадание, то все равно обсуждаться это будет и среди другого персонала. Особенно много сплетен тогда, когда информация пришла к вам не из первых уст. Иногда без сплетен сотрудникам не интересно, поэтому моменты образования и дополнительных успехов можно обсудить. Если речь идет о хобби, то и такие моменты можно обсудить. Чтобы отношения с коллегами были лучше, можно немного и себя обсудить, типа критики в сторону мужа или свекрови. Ситуации об интимных разговоров тоже нередко случаются. Насторожитесь, если о ваших проблемах знала только лучшая подруга, а теперь знают все. Слушай только то, что тебе приятно, остальные сплетни пусть пройдут мимо ушей. Не обращайте внимания на шушуканье завистников, главное не опускайтесь до их уровня. Некоторая информация в виде сплетен становится благородной целью.
3 июня 2012-julik41- 0 - +1
Мужчина вечно занят
Вы договорились побыть вечером вдвоем, отдохнуть в кафе или сходить в кино. Вдруг неожиданный звонок и супруг извиняется и срочно уходит. Конечно, у него всегда уважительная причина – работа. Сначала он чувствует себя виноватым, но упреки и капризы не понимает. Хоть женщина и расстраивается, в душе она понимает, что так надо. Она искренне помогает мужчине поправить галстук, что говорит о том, что вы не эгоистка и совсем не обиделись. Если это повторяется не так часто, то нужно войти в его ситуацию, а при частых уходах стоит задуматься, что для него важнее. Не портите себе настроение после ухода мужа, проведите вечер интересно. Погуляйте с друзьями, сходите куда-нибудь, а потом расскажите мужу, чтоб он немного поревновал. Обещания не должны быть пустыми. Поставьте условие о том, что хотя бы один день в неделю он должен уделять только жене. Мягкость и ласковость отличная мера воздействия на мужа.

      Рейтинг@Mail.ru