Рейтинг@Mail.ru
Разное о разном
Автор блога: murzin
Записей в блоге: 2
Все рубрики (9) Экономика (3) Политика (3) Интернет (2)
28 июня 2012 - murzin - 1 - +2
Базы данных
Много бумаги можно сэкономить с помощью сети интернет, при помощи компьютеров. Но это как-то не получается в государственных учреждениях.
Пришлось мне обратиться в Центр занятости, чтобы встать на учет. Несколько лет назад уже там был на учете. Для этого нужно сделать ксерокопии паспорта, диплома и всех страниц трудовой книжки. Пачка бумаги. Там же должна быть какая-то база данных, где все эти данные уже есть.
Сидит диспетчер и назначает время, когда нужно прийти на прием. Очередь, человек двадцать или тридцать. Компьютер у нее на столе. Все ее функции в том, чтобы просмотреть, все ли бумаги принесли, и назначить время посещения. Смотрит она в монитор, водит мышкой, а комп висит. Люди терпеливо ждут.
18 июня 2012 - murzin - 7 - +2
Информация в интернете
Социальные сети привлекли в интернет массу людей. Многих из них, кроме «Одноклассников», в интернете, ничего и не интересует. Да и в социальных сетях, многие ведь не общаются.
Достаточно посмотреть фотографии, поставить оценки, в основном, пятерки; обменяться ссылками на понравившиеся клипы. Тем для общения нет.
Конечно, есть образованные люди, которых интересует в интернете все: от программ разных, для компьютера, до рецептов приготовления разных блюд. Это море информации, всегда под рукой.
Есть и противники интернета. Единственный аргумент, у таких – раньше, без интернета жилось лучше.

      Рейтинг@Mail.ru