Рейтинг@Mail.ru
Кошки, рыбки, птички.
Автор блога: Надежда777
Записей в блоге: 19
1 июля 2012 - Надежда777 - 1 - +2
Если кошка отказывается ходить в туалет.
Как правило кошки и коты любят хорошие удобства, без удобства нельзя кошку заставить находится или пользоваться каким то для нее специальным отведенным местом. Если кошка отказывается ходить в туалет, то это означает что ей мешают посторонние предметы которые находятся около туалета или не засыпаны в туалет специальные наполнители такие как мелко порезанная бумага или сухой песок. В таком случае нужно насыпать в туалет для кошки такой наполнитель и кошка привыкнет пользоваться туалетом.
30 июня 2012 - Надежда777 - 0 - +2
Уход за птенцами волнистых попугайчиков.
Если самка волнистого попугайчика снесла яйца в гнездо, то через некоторое время из этих яиц вылупятся маленькие птенцы. Вылупляются они из скорлупы совершенно без всякого оперения. Самца волнистого попугайчика следует пересадить в другую клетку, что бы он не смог заклевать своих маленьких птенцов. Температуру воздуха следует поддерживать ежедневно не ниже двадцати пяти градусов Цельсия для того, что бы птенцы не замерзли и не погибли, приветствуется высокая температура воздуха. В качестве корма следует сыпать в кормушку крупу манной каши и мелко порубленный белок отваренного яйца.
26 июня 2012 - Надежда777 - 0 - +3
Чистка желудка.
Как и у людей, у наших домашних питомцев засоряется желудочно-кишечный тракт. У домашних любимцев засоряется он в несколько раз больше, потому что они не понимают, что, допустим, поднимать с пола и тянуть различные предметы в рот нельзя, тем более они не совсем чистые, а то и вовсе грязные. Для того, что бы очистить домашнему любимцу, например, коту или кошке желудок, нужно давать один раз в неделю свежую осоку. Не пугайтесь, если пушистика станет тошнить, таким способом проходит очищение желудочка.
22 июня 2012 - Надежда777 - 0 - +4
Разведение волнистых попугайчиков.
Разводить волнистых попугайчиков в домашних условиях совсем не сложно. Лучше всего это делать в летнее время года, при высокой комнатной температуре не ниже двадцати пяти градусов Цельсия. Без специального оборудованного гнезда волнистые попугайчики размножаться не будут. Гнездо для волнистых попугайчиков может выглядеть в форме скворечника, тринадцать сантиметров в ширину и восемнадцать сантиметров в высоту. Дно скворечника необходимо утеплить мягким сеном. Вешать гнездо в клетку после трех выводков птенцов длительное время нельзя, потому что самка может погибнуть!
18 июня 2012 - Надежда777 - 0 - +3
Купание это стресс для кошки!
Наши пушистые любимцы коты и кошки очень боятся воды, поэтому при загрязнении шерстки их помыть очень проблематично, купание этих милых животных приносит им огромный стресс. Для того, что бы животное при купании не слишком переживало, не нужно пускать воду при животном из крана, потому что вода, идущая из крана, создает невыносимый шум для пушистого зверька и заставляет животное нервничать и причиняет вред его нервной системе. Что бы этого не произошло, наберите достаточное количество воды в большой сосуд для мытья животного и при смывании с животного моющего средства, нужно набрать из этого сосуда воду в ковшик и ополаскивать зверька.
15 июня 2012 - Надежда777 - 0 - +3
Кормление котенка.
Если вы подобрали и принесли домой маленького котенка или раньше времени забрали его от домашней кошки, а он самостоятельно еще совсем не умеет кушать, то в качестве кормления можно использовать обычный аптечный шприц, но без иголки разумеется. Кормить такого маленького котенка следует кипяченым молочком, немного тепленьким и жиденькой манной кашкой. Кормление маленького котенка из шприца - это самый хороший вариант, а не с чайной ложечки или пипетки.
19 мая 2012 - Надежда777 - 0 - +2
Игрушки для котят.
Если вы завели котенка, то стоит подумать об игрушках для него, что бы ему было чем заняться и с чем поиграть пока вас не будет дома. Советую сделать из газеты или целлофанового пакетика бантик и обвязать его ниткой после чего привязать его к двери, такой бантик будет заманчиво шелестеть при игре котенка с ним, и раскачиваться по сторонам, что и привлечет внимание котенка к такому бантику. Еще можно сделать своими руками мягкую игрушку для котенка - мышку, но маленького размера, котенку будет удобно гонять ее по полу и таскать в зубах.
17 мая 2012 - Надежда777 - 0 - +2
Пушистые зверьки тоже хотят внимания!
Некоторые люди жалуются на то, что их котенок или даже будь то взрослый кот или кошка, постоянно мяукают. Сразу назревает вопрос, а думали эти люди когда заводили домашнего любимца о том, что ведь может происходить всякое. И если животное постоянно мяукает, так это значит, что что ему уделяют слишком мало внимания, и естественно пушистик просит, что бы ему его уделяли. Уважаемые хозяева кошек, уделяйте пожалуйста вашим пушистым любимцам побольше внимания, они этого заслуживают и достойны! В конце концов приобретите для них игрушки, с которыми они смогли бы играть, или сделайте их своими руками, это не сложно! Кошки вам не игрушки, а живые существа!

16 мая 2012 - Надежда777 - 0 - +2
Лечение аквариумной рыбки.
Иногда случается так, что заболела аквариумная рыбка. Признаки ее заболевания проявляются так: рыбка начинает плавать очень вяло, даже немного боком, если ей совсем плохо, то плавает такая рыбка немного вверх брюшком. Есть хороший народный метод, как вылечить аквариумную рыбку. Для этого нужно на трехлитровую банку аквариумной воды, или отстоявшейся воды, добавить одну столовую ложку соли и размешать до полного растворения, потом поместить в такой раствор больную рыбку и оставить ее в этом растворе в течение суток, и рыбка поправиться.
16 мая 2012 - Надежда777 - 0 - +2
Кроватка для питомца.
Прежде чем завести домашнего питомца, котенка или щеночка, вам нужно подумать о том, где будет спать домашний пушистый любимец, но кроватку следует подбирать такую, с тем учетом что, малыш вырастет до какого то определенного размера, именно по этому и кроватку следует подбирать соответствующего размера, для того что бы когда малыш подрастет, что бы в такой кроватке ему было комфортно, уютно и удобно.


      Рейтинг@Mail.ru