Рейтинг@Mail.ru
Блоги
14 мая 2012-Надежда777- 0 - +2
Детская грязь.
Чаще всего у маленьких котят в самом раннем возрасте внутри ушек появляется скопление налета. По цвету этот налет выглядит темно-коричневым, он называется детская грязь. Этот налет присутствует абсолютно у всех маленьких котят без исключения, его следует протирать бинтиком смоченным чайным отваром, потому как из за этого налета у котят чешутся ушки. Его следует протирать обязательно, потому что котенок может расцарапать себе ушки.
13 мая 2012-natasay- 0 - +2
Высаживать ли ребенка на горшок или нет ..
Многие родители задают вопрос - когда же надо высаживать малыша на горшок.
Конечно, чем раньше тем лучше. Меньше затрат на памперсы, но я считаю, что не надо ребенка мучить - в памперсах он не останется. У меня старший сын не реагировал на чувство дискомфорта или мокроты, когда он был просто в трусиках. Когда приучали - он с горшком так играл, и привык к нему в 2,5 года. Конечно, приучать надо в теплое время года. Он никак не хотел раньше, что только не делали - и высаживали по времени, после сна и перед сном, и под водичку, и кипятком обдавали, кукол высаживали, но все без толку. И вот в одно прекрасное утро поехали на дачу - за 3 дня он заинтересовался горшком. При том, что он только начинал говорить, попросился, глядя на деда. Единственное - приучали, чтобы во сне не писался, меньше давали пить, а точнее с соков и чая переходили на водичку, чтобы поменьше пил и наконец-то - аллилуйя!
Второй ребенок - девочка, ей 1 год и 6 месяцев, она уже в 1,3 глядя на старшего брата, начала садиться на горшок и писать, сама подходит к горшку, когда она хочет и садится. В памперсах-трусиках только на улицу ходим и на ночь одеваем, потому что еще молочко пьет, а день проводим без памперсов.
У знакомой ребенка в саду полгода приучали, в результате - на горшок он приучился только в 3 года. У другой знакомой, у нее дочка, на улице в памперсах и когда спит, а ей уже 3,2.
Так что родители сильно не усердствуйте - Ваш ребенок приучится к горшку, когда придет время. Я считаю, что нет смысла до года вообще приучать, поскольку он даже толком проситься не может и не осознает.
13 мая 2012-Владимир- 0 - +1
В поисках себя
Был такой период в жизни, когда все как-то надоело, больше всего напрягала "работа на дядю". Работал тогда (6 месяцев назад) водителем. Все условия были - и освобождался рано и машина домашняя, но.. что-то было не так, отдачи что-ли не было от работы. Все чаще и чаще меня стали посещать мысли, что надо делать нечто свое - найти занятие по душе.
Долго думал чем заняться, шерстил интернет, пока случайно не наткнулся на художественное матирование стекла. Понравилось, около полугода, в свободное от работы время, изучал тему, параллельно крутя баранку. Через еще где-то пол года вдвоем с другом составили бизнес план и о-чудо. Мы заработали!!! Открыли стекольно-зеркальную мастерскую.
Работаем уже пол года. Много нового узнал за это время. Пришел к выводу, что "на дядю" работать проще - голова ни о чем не болит, зато на себя - интересней, да и мотивация к работе всегда есть :))
12 мая 2012-Надежда777- 3 - +6
Конъюнктивит у котят.
Конъюнктивит - это заболевание глаз, чаще всего встречается у маленьких котят. Оно возникает при попадании в глазки пыли и грязи, после чего глазки начинают чесаться и гноиться. Если эту болезнь затягивать и не лечить котенок может при сложной стадии развития заболевания лишиться глазок. А вылечить эту болезнь можно хорошим народным способом. Для этого нужно настоять чайную заварку в кипятке, а после того, как раствор охладится, протирать им глазки котенку, смочив бинтик, три раза в день.

12 мая 2012-Screamer364- 0 - 0
Работа-дом
Хотелось бы немного рассказать о сегодняшнем долгожданном выходном.
Работаю я приемосдатчиком в магазине розничной сети.
Рабочий день длинный, 14 часов, то есть фактически весь день занят, приходишь домой покушал и отдыхать.
График работы у меня 4/4, но последние 2 недели пришлось работать без выходных, так как моя сменщица ушла в отпуск.
Так вот, я настолько привык к работе, что проснувшись сегодня, просто не сообразил сразу, что у меня сегодня выходной и я могу заняться чем угодно, в принципе :)
Так вот, это быстрое привыкание к работе меня несколько пугает.
Фактически работа начала превращаться в жизнь,
в итоге, не зная чем заняться, просидел весь день дома.
Мозг и тело в шоке от того, что не получают никакой нагрузки.

Вот такое вот быстрое привыкание получилось.
10 мая 2012-Алена- 0 - +5
Прочь стрессы и нервозность!
Наверное все согласятся, что современная жизнь переполнена стрессовыми ситуациями. Постоянная спешка, резкие изменения планов, сложности с финансами, регулярные капризы ребенка могут вывести из равновесия даже людей со стойкой психикой. Что уж говорить про впечатлительных натур, которые впадают в панику от малейшей неурядицы. Для этого контингента особо важно научиться держать себя в руках и успокаивать расшалившиеся нервы.
10 мая 2012-Bulinok- 5 - +5
Возможно ли бросить курить?
Если вы заядлый курильщик или начинающий курильщик, в любом случае вас не обошла стороной мысль о том, как мне "завязать" с этой нехорошей привычкой. Я знаю об этом, так как сам являлся курильщиком более пятнадцати лет и знаю, что такие мысли посещали меня довольно часто. Но каждый раз, когда это происходило я откладывал момент, чтобы бросить курить даже не замечая насколько курение затянуло меня. Бывали моменты, что мне удавалось не курить короткий час, но все же я начинал снова.

Я не болел ни какими заболеваниями связанными с курением, из моих родственников ни кто не умер от рака легких или кому-нибудь из знакомых ампутировали ногу или руку. Но я точно знаю, что оставить курение можно без всякого труда и дополнительной помощи врачей или народных целителей. Если вам интересно как, я расскажу об этом в следующей публикации.
8 мая 2012-Надежда777- 0 - +5
Коты и кошки как лекарство.
С древних времен ходят поверья о том, что коты и кошки лечат. Некоторые люди отказываются верить в это, но коты и кошки действительно оказывают лечебное влияние на человека, правда не доказано, каким образом коты и кошки лечат или даже исцеляют человека. Ведь, конечно, вы сами могли быть очевидцами, когда любимый пушистый зверек ложился сам на больное место своего хозяина, без каких либо команд и причин, вот это самое первое доказательство, о том что коты и кошки действительно являются лечебными животными. Любые коты различных окрасок лечебные абсолютно все, но самыми лечебными являются те, у которых над глазками на лбу расположена буква "М".

8 мая 2012-Bulinok- 0 - +3
В чем же скрывается обман?
Просто задумайтесь, с того времени как сигареты появились на рынке, они забрали больше жизней, чем все прошедшие воины. И первое место по количеству смертей занимает не рак легких, о котором знает каждый курильщик, а заболевания сердца и сосудистой системы.

В чем же состоит обман? Основной обман в том, что сигареты не просто яд, а самый настоящий наркотик с высокой степенью привыкания. Достаточно выкурить одну сигарету и вы попадаете в зависимость, так как она вам не приятна и вы начинаете думать, что можете бросить в любой момент. Но на самом деле это не так, немногим удается остановиться на стадии первой сигареты. Так же одним из основных источников обмана является реклама - нас обманывают с самого детства, что курение обычная привычка. Вспомните любимые мультфильмы и фильмы своего детства, главные герои обязательно должны сделать несколько "сладких" затяжек, тем самым успокаивая нас - курение безвредно. Даже то, что табачные компании выступают спонсорами спортивных соревнований ни у кого не вызывает чувства неприязни и не заставляет задуматься - а почему все именно так происходит? ...
8 мая 2012-Надежда777- 0 - +4
Интерьер в клетке у волнистых попугайчиков.
Хороший, удобный и красивый интерьер важен и для волнистых попугайчиков в клетке, ведь по своему клетка является для них комнаткой, в которой проживают волнистые попугайчики. Для начала нужно визуально продумать что бы все находилось в клетке на своих местах для комфорта и удобства волнистого попугайчика. Теперь я расскажу что необходимо поместить в клетку к волнистому попугайчику. Обязательно что самое первое нужно поместить в клетку волнистому попугайчику это кормушку и поилку, что бы с них попугайчик смог покушать и попить, далее нужно разместить в клетку зеркало, что бы попугайчик смог любоваться собою и петь песенки, можно поместить в клетку так же и колечко, на котором попугайчик смог бы качаться, ну и ванночку, что бы попугайчик смог в ней ополаскивать свои перышки.


      Рейтинг@Mail.ru