Рейтинг@Mail.ru
Разное о разном
Автор блога: murzin
Записей в блоге: 3
Все рубрики (9) Экономика (3) Политика (3) Интернет (2)
26 июня 2012 - murzin - 0 - +2
Блага цивилизации
Теперь, на постсоветском пространстве, рыночная экономика. Вместе с остальными благами цивилизации мы получили, «в пакете» со многими свободами и плюсами, некоторые минусы. Такие, например, как безработица, проституция, наркомания и множество бомжей, роющихся на помойках. Разрыв в доходах между богатыми и бедными увеличивается.
Конечно, богатства наживаются не на ровном месте. Там и труд до седьмого пота и кровь, наверное. Но нет истории накопления капитала. Хотя, и здесь, как и во всем остальном, есть исключения.
9 июня 2012 - murzin - 2 - +1
Укрепление доллара
Важнейшим фактором, влияющим на укрепление доллара, специалисты называют ослабление еврозоны за счет экономик Греции, Испании, Португалии и Италии. Для России ослабление экономик этих стран означает прежде всего уменьшение спроса на нефть. Соответственно и уменьшение цены на нефть. Раз так, то неминуема инфляция в Российской экономике, полностью зависимой от экспорта газа и нефти.
Российские экономисты уверяют, что за счет механизма госгарантий, риски для Российской экономики будут небольшими.
9 июня 2012 - murzin - 1 - +2
Изменения в китайской экономике
Снижение темпов роста китайской экономики оказывает влияние на экономику всех стран мира. По мнению некоторых экспертов, это снижение задумано задолго до того, как началось. Некоторые считают, что и снижения-то никакого нет. Так, притормозили немного.
Инвестиции, вложенные в китайскую экономику, принесли плоды. Таким образом, что основной объем товаров, продаваемый во всех странах, производится в Китае.
Теперь, выросли и внутренние потребности в Китае. В последнее время, огромное число китайцев переселились из деревень в города. Растут потребности людей в товарах. Растет внутренний рынок.

      Рейтинг@Mail.ru