Рейтинг@Mail.ru
О детях, о семье, о любви-о том, что волнует сердце любой женщины
Автор: kity77
Опубликовано: 1027 дней назад (18 мая 2012)
Редактировалось: 2 раза — последний 20 мая 2012
+10
Голосов: 10

Советы достаточно опытной мамы.
angel Как мама двоих деток, позволю себе дать советы по покупке коляски. Главная и важная деталь в коляске - это колеса, плавность хода которых обеспечивают шасси, про тротуары и улицы вы сами все знаете. Эту задачу выполняют амортизаторы и большие, пневматические колеса. Колеса должны быть съемными. Для совсем маленького новорожденного ребенка очень практична комплектация коляски люлькой. Чем это удобно: легко и просто перенести люльку с ребенком. В коляске очень важна вместительная корзина для багажа, не надо объяснять, что дама выходя на прогулку с малышом в парк забежит еще в парочку магазинов. Я поделилась своим жизненным опытом, который надеюсь вам будет полезен. laugh
Народные средства при лечении насморка у детей
Комментарии 7
+8
NOTA 18 мая 2012 в 20:57
По поводу выбора коляски - полностью согласна. У меня трое деток, но в приличной и современной коляске довелось ездить только младшей, ей один год и два месяца. У меня коляска-трансформер. Когда ездили покупать, у меня других вариантов колясок и не было. Я сразу хотела именно такую. И ни разу об этом не пожалела. Хотя сейчас предлагают продать ее и купить прогулочную трость. Предложение действительно дельное, ведь у нас однокомнатная квартира, и место коляска занимает в прихожей МНОГО. Но у меня душа прикипела к этой коляске, так что ездить Марусе на ней и ездить! А что у Вас? v
+6
Алена 14 июня 2012 в 22:59
У нас тоже трасформер был. Тяжелая коляска - 16 кг, зато функциональная и удобная. А еще на нашем транспорте была перекидная ручка. Очень нужная вещь!
+5
LyukaSin 24 июня 2012 в 12:28
Сейчас огромный выбор колясок. Но я не совсем понимаю малюсенькие колясочки - люлькой. Там помещаются отлично младенцы, но есть одно но - дети очень быстро растут. И через 3-4 месяца она уже будет маловата. Но, конечно, если есть свободные средства - ваше право.
Летние и зимние коляски можно заменить трансформером, но он действительно очень тяжёлый. И если мамочка гуляет одна, и не может по лестнице тащить 16 кг, то летний вариант очень даже подойдёт (если, конечно, дело происходит в летние месяцы). Коляски с крутящимися колесами не всегда удобны, так как могут постоянно подворачиваться и больше времени тратится не на свободное катание, а на то, чтобы выровнять коляску по нужному направлению.
Но, а если вкратце, на вкус и цвет - друзей нет =)
+8
KATYA 21 июля 2012 в 01:16
У НАС ТОЖЕ КОЛЯСКА ТРАНСФОРМЕР ЗИМА-ЛЕТО, ОЧЕНЬ УДОБНО И ЭКОНОМИЧНО. СВОЮ СТОИМОСТЬ ОНА ОПРАВДАЛА. ВЕС КОЛЯСКИ НИКОГДА НЕ БЫЛ ДЛЯ МЕНЯ НЕДОСТАТКОМ (ЕСЛИ, КОНЕЧНО, НЕ НАДО ПОДНИМАТЬ ПО ЛЕСТНИЦЕ, НО НАДЕЮСЬ НА ЭТОТ СЛУЧАЙ У ВАС ЕСТЬ МУЖСКАЯ РУКА, ИЛИ НЕ СПЕША, НЕ ПОДНИМАЯ НА ВЕСУ САМОЙ). С НЕЙ И В ЛЮБУЮ ПОГОДУ: И ПОД ДОЖДЬ ПОПОДАЛИ, И ПОД СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, МОРОЗ, ЗНОЙНАЯ ЖАРА - НИЧЕГО ЕЕ НЕ ИСПОРТИЛО И ДАЖЕ НЕ ВЫГОРЕЛА. ПРИБЕРЕГЛА, СКОРО ПРИДЕТСЯ ДОСТАВАТЬ..... dance
+6
NOTA 21 июля 2012 в 01:21
Как скоро? joke
0
talianata 26 августа 2012 в 02:32
Никогда не ломала голову над тем, какую коляску приобрести своему ребенку. Более того, считаю, что можно не тратить огромные деньги, на вещь, которая нужна ровно на пол года. То что коляска должна быть универсальной- это и так понятно. У меня была самая простая и недорогая коляска и мне ее вполне хватило, до сих пор у бабушки лежит на балконе в целости и сохранности и заплачено было за нее 50 долларов. Ну конечно коляска- не красавица, но я никак не желала отваливать 500 у.е. за супер-навороты и всякие удобства. И совсем не понимаю, когда молодые родители платят бешеные деньги, которые можно потратить на более необходимые атрибуты для своего малыша.
0
Marya 21 октября 2012 в 13:21
Я тоже перед родами долго изучала коляски, но трансформер (именно трансформер, а не 2 в 1) отмела сразу, так как он очень тяжелый, громоздкий, люлька низко к земле расположена, в общем отзывы о нем плохие в основном. Потом думала купить 2 в 1, но опять же по отзывам поняла, что в таких колясках холодный прогулочный блок, а нам в прогулке как раз зимой кататься (у дорогих колясок,наверное это не так, но я не хотела очень дорогую покупать). И короче решила, что лучше всего взять обычную люльку, откатать ее полгода, а уж потом купить хорошую прогулочную коляску, т.к. она уже на пару лет точно нужна. И купила б/у люльку, но брендовую, хорошую, зато она раза в 2-3 дешевле новой. Отдали за нее всего 4 тыс., а новая она стоит около 12 тыс.
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru