Рейтинг@Mail.ru
Все о кино, книгах и музыке
Автор: prutenko
Опубликовано: 983 дня назад (1 июля 2012)
Рубрика: Книги
Редактировалось: 1 раз — 1 июля 2012
Настроение: отличное
Играет: Моцарт
+6
Голосов: 6

А что читаете вы?
Я безумно люблю читать. Читаю очень много, иногда все, что под руку попадется. Если покупаю новую книгу, то оторваться не могу, пока не перечитаю от корочки до корочки. Одной из последних облюбованных книг стал Г.Маркес "Сто лет одиночества". ДА, она очень сложная для восприятия, но очень интересная. Любимые книги Э.Ремарк: "Три товарища", "Возлюби ближнего своего", "На западном фронте без перемен"; Ильф И Петров "12 стульев", "Золотой теленок"; Брем Стокер "Скорбь сатаны" и др. Всех не перечислишь. Сейчас наслаждаюсь Шерлоком Холмсом.
"Друзья Оушена"
Комментарии 7
+5
Leka 1 июля 2012 в 20:42
Тоже люблю читать.) Абсолютно все, что попадается под руку, не остается нетронутым мною. Правда не все задерживаетс в голове. Только что закончила "Три товарища". Впечатлило: М. Зузак "Книжный вор", Солженицын "Раковый корпус". Из современных авторов увлекателен Мураками, также люблю Айтматова, Булгакова, стихи Блока, Цветаевой, Ахматовой, Асадова. Много любимых книг и авторов, всех не припомнить сейчас.
+5
Gena 1 июля 2012 в 23:25
А вот что касается меня, то я читаю в последнее время все, что связано с "деловым миром". Не знаю, но нравится мне это.)) Прочел 5-ю книгу Роберта Кийосаки. Прочел "Искусство продавать" Хопкинса - хорошая книга для продавцов и для менеджеров.)) Думаю, что человек должен читать, изучать что-либо, иначе, как сказал один мудрейший: "Кто не читает, тот перестает мыслить". Сейчас большинство людей читают из интернет-книг. А как мы знаем - интернет это мировая библиотека.)) Вот так. v
+4
KATYA 3 июля 2012 в 01:30
Честно говоря, я читать не очень люблю, но когда попалась книга "Сумерки", прочитала всю за ночь. А через несколько дней нашла другие 3 части и их все прочитала на одном дыхании.... Даже не помешало то, что читать пришлось с бука. В общем, все зависит от книги и как вам ее преподнесли. Даже тех людей, которые не любят читать, можно заинтересовать. v
+4
vasiy 3 июля 2012 в 04:21
Люблю вечерком и в выходные поваляться на диване с книжкой. Читаю все, что интересно - от фантастики до библии. Последняя книжка была "Основы НЛП" Стива Барвистера и Аманды Викерс, эту книгу интересно не только читать, но и применять в жизни способы воздействия на окружающих. Можете мне не верить, но на некоторые проблемные ситуации удалось повлиять при помощи моделирования ситуации по Милтону и рефрейминга. Да и советы знакомым давал, как поступить в той или иной ситуации, все потом благодарили.
+2
Dmitry100500 13 июля 2012 в 16:42
Я как-то раньше читал немного, да и не особо любил это дело. Но меня прорвало на чтение после книги Булгакова "Мастер и Маргарита", я сам от себя не ожидал, но эту книгу я прочитал за два дня, у меня такое было впервые в жизни. Посоветовал мне эту книгу отец, он ее вообще на память знает и перечитывает раз в год обязательно, он долго меня долбил прочесть ее, а я по своей малолетней глупости этого не делал, а когда впервые прочитал, то сразу же принялся перечитывать.
Всем советую прочесть эту книгу, это гениальное творение великого автора.
+2
Айгуль1990 15 июля 2012 в 23:57
Часть свободного времени посвящаю книгам.) Недавно начала читать психологические издания, а сейчас не могу от них оторваться! Сейчас читаю книгу Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою". Очень нравится! Из этой книги можно взять огромное количество полезной информации, которая пригодится в повседневной жизни! Автор не только объясняет причину возникновения той или иной болезни, но и методы устранения их без участия медицины!
+2
Arctic seal 22 июля 2012 в 17:05
А я вот на днях прочитал разрекламированный "Обитаемый остров". Окончательно понял, что читать про политику (слабо замаскированную под фантастику)- это не мое. Кроме этого - не то что "предсказуемый", а скорее видимый насквозь сюжет, и такая же концовка. Не понравилось. Где-то год назад читал "Отель у Погибшего альпиниста". Не скажу, что шедевр, но пробрал своей атмосферой, до сих пор вспоминаю домик с камином в Альпах, загар на заснеженных крышах и полную оторванность от цивилизации. Хотелось бы еще почитать что-то в таком духе.
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru