Рейтинг@Mail.ru
Родительские хлопоты
Автор: Ирина
Опубликовано: 883 дня назад (9 октября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Воспитание ребенка
Все без исключения родители рано или поздно сталкиваются с проблемой наказания ребенка. К сожалению, очень часто это физическое насилие, что во многих случаях пагубно влияет на психику ребенка. С самого детства таким способом ребенку внушают, что кто сильнее - тот прав, он не будет осознавать, что насилие это плохо, для него это будет в порядке вещей.
Более эффективным методом воспитания является лишение чего-либо важного для ребенка, но не жизненно необходимого. Ни в коем случаи нельзя лишать ребенка еды и внимания родителей, лучше убрать на некоторое время любимую игрушку или компьютер.
А когда их трое... | Детки наша радость!
Комментарии 7
0
lvovaNV 9 октября 2012 в 21:33
Вот у меня как раз такая проблема. Дочка у меня одна, родила я ее в 33 года. Сейчас ей 4 года и я боюсь, что растет она избалованная и неуправляемая. Во-первых, бабушки в ней души не чают, постоянно балуют и все позволяют. Да и папа не отстает. Я уже не знаю, что делать. Если что-то не по ее, то сразу в истерику. Попробуй не дать игрушку или выключить мультики. Я пытаюсь объяснять - бесполезно. Повышаю голос - в крик. Получается, мама плохая, а папа и бабушки - хорошие. Рука на нее у меня не поднимается, это однозначно. А что делать - не знаю. Как можно наказать или объяснить ребенку, что так нельзя, что хорошо, а что плохо?
0
Варонита 9 октября 2012 в 23:06
В вашем случае пожалуй воспитывать нужно бабушек и папу, нельзя чрезмерно баловать ребенка. Неужели они сами не понимают? Когда мои дети были маленькими я свекрови и своей маме категорически запрещала сильно баловать. А с мужем у нас до сих пор действует правило - если мама запретила что-то, то папа ее поддерживает. И наоборот. Если вижу что муж даже не прав, при детях это не обсуждается, а только потом наедине. И у нас дети ни когда не бегали искать какой-то защиты. Если сказано НЕТ это нет от любого родителя.
+3
Smorodina 10 октября 2012 в 10:02
Когда еще малыша побаловать, если не в детстве? Просто нужно придерживаться одного очень простого правила-если баловать, то всем вместе, если ребенок наказан, то всем вместе вести себя так, как сказала мама. Главная ошибка в том что вы наказываете, а остальные члены семьи жалеют.
-1
bestik16 10 октября 2012 в 10:53
Вообще физическое воспитания, с помощью ремня или угла, тоже должно присутствовать, ведь у человека все должно понимается на физическом способе, сделал то, получил ремня, значит следующий раз тоже будет больно, значит больше нельзя так делать. Но тоже с этим нельзя перебарщивать и не затягивать в возрасте. Главное успеть переломить ситуацию с трех до пяти лет, и потом можно только беседовать со своим чадом.
+2
Smorodina 10 октября 2012 в 13:20
Наказывать с помощью угла можно, а вот физические наказания точно ни к чему хорошему не приведут.
+1
Алиса22 18 октября 2012 в 00:54
И что - у вас рука поднимется на трехлетнего малыша? Тогда почему-бы не начать "переламывать" еще раньше - с трех месяцев? Это щенят так воспитывают - на физическом уровне! А человек - существо разумное и даже в три года в состоянии понимать слова, человеческие. А задача взрослого - найти эти нужные слова. Или ремень в руки взять проще, чем потрудиться душой? Тогда вам не в этот клуб, а в клуб любителей собак нужно.
+1
Ollegator 18 октября 2012 в 01:01
У меня растут двое сыновей - одному же 15, другому - 11. И никогда я их пальцем не тронул. Бить детей - себя не уважать.
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru