Рейтинг@Mail.ru
Разное о разном
Автор: murzin
Опубликовано: 986 дней назад (28 июня 2012)
Рубрика: Интернет
Редактировалось: 1 раз — 28 июня 2012
+2
Голосов: 2

Базы данных
Много бумаги можно сэкономить с помощью сети интернет, при помощи компьютеров. Но это как-то не получается в государственных учреждениях.
Пришлось мне обратиться в Центр занятости, чтобы встать на учет. Несколько лет назад уже там был на учете. Для этого нужно сделать ксерокопии паспорта, диплома и всех страниц трудовой книжки. Пачка бумаги. Там же должна быть какая-то база данных, где все эти данные уже есть.
Сидит диспетчер и назначает время, когда нужно прийти на прием. Очередь, человек двадцать или тридцать. Компьютер у нее на столе. Все ее функции в том, чтобы просмотреть, все ли бумаги принесли, и назначить время посещения. Смотрит она в монитор, водит мышкой, а комп висит. Люди терпеливо ждут.
Блага цивилизации
Комментарии 1
+2
vasiy 2 июля 2012 в 05:18
Это не получается только в Российских учреждениях, наверное потому, что много рабочих (офисных) мест придётся сократить, а остальным нужно будет работать хорошо. У моего товарища отец на пенсию документы собирал, он бурильщик, всю жизнь по командировкам. Работал по молодости в Сургуте 2 месяца, так они по почте запрос отправляли и на 4 месяца задержали выплаты пока ждали подтверждение. Он им говорит: "У меня и без этих 2-х месяцев стажа с лихвой", отвечают: "Положено", и никого не интересует, как человек жить будет это время, на какие средства?
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru