Рейтинг@Mail.ru
Блог домохозяйки
Автор: Алена
Опубликовано: 1000 дней назад (14 июня 2012)
Рубрика: Без рубрики
Настроение: лучше всех
Играет: душа поет :)
+2
Голосов: 2

Как побороть усталость во время декрета
Еще до рождения малыша я, как и многие мамочки, твердо решила стать самой лучшей и заботливой родительницей на всем белом свете. Тогда мне казалось, что все предельно просто - любить малыша, не ругать и не срываться. А все остальное должно было решиться само собой. Но чуда не произошло. Сынуля был таким беспокойным, что поспать удавалось буквально четыре часа в сутки. И то с перерывами. Вот как тут не нервничать и не психовать? Нужно было срочно менять ситуацию.

Во-первых, я организовала для себя выходные. Ну, конечно, не совсем полноценные. Все-таки целые сутки отдыхать - непозволительная роскошь для мамы маленького ребенка. Но посидеть с подружками в кафе буквально пару часов раз в неделю можно без зазрения совести.

Во-вторых, пришлось поменять взгляд на некоторые вещи. Я училась спокойно реагировать на не вымытую посуду или не выглаженное белье. Небольшой беспорядок - не конец света. Зато высвободилось дополнительное время для отдыха. Как результат - уставать стала намного меньше.

Так что, хочу посоветовать все молодым мамочкам - любите и жалейте не только кроху, но и себя. Нужно беречь силы и нервную систему, чтобы дать малышу все, что ему нужно!
Учимся правильно просыпаться | Развлечения для годовалого карапуза
Комментарии 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru