Рейтинг@Mail.ru
Любителей пива
Автор: NOTA
Опубликовано: 927 дней назад (25 августа 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 25 августа 2012
+9
Голосов: 9

РЕЗАНОЕ ПИВО.
Привет, друзья! Привет, либители пива! Сегодня я хочу поведать вам, на мой взгляд, довольно интересную историю о пиве. А речь пойдет о резаном пиве. Это своего рода пивной коктейль, но оригинальный. А его оригинальность состоит в том, что два вида пива не смешивают, а наливают в один бокал слоями! Мне кажется, что народ придумал резаное пиво лишь для того, чтобы показать мастерство барменов ловко наливать пиво.
Думаю, что кто-то когда-то пробовал делать коктейль из водочки с томатным соком? Наверняка. С пивом, оказывается, немного сложнее. Не каждый сумеет просто правильно налить пиво, а налить его двух видов разной плотности, при этом еще и не смешать, чтобы получились слои - для этого, я думаю, нужно иметь сноровку. А вот сделать в одном бокале три слоя - это, прямо скажу, высший пилотаж!
В Чехии, в некоторых пивных барах, туристов просто-напросто дурят, наливая им не "rezane", а "miesane" пиво. Думаю, что разница ясна и без перевода.
С барами все ясно, там спецы разольют пиво слоями, честь и хвала им за то. Как же сделать резаное пиво дома? Вот один из вариантов, на мой взгляд, самый оптимальный. Светлое пиво налить до половины бокала и взять обычную столовую ложку. Обязательно скажите "абра-кадабра", чтобы все получилось. Для приготовления коктейлей с водкой используют нож, а для пива лучше использовать ложку. Расположить ее надо по центру бокала и наливаем через нее пиво очень тонкой струйкой на внутренюю стенку бокала, делая небольшие паузы. В нашем случае ложка игает роль буфера-мостика от бутылки к бокалу, точнее к стенке бокала. Несколько минут мучений - и резаное пиво готово!
В России в популяризации резаного пива первые шаги сделала "Крушовица", проведя по "резке" пива мастер-класс. Опытный бармен сделает резаное пиво без ложек и прочих премудростей. А еще рекомендуется "резать" пиво одного производителя.



Вред от пива - есть или нет? | Немного юмора к пиву.
Комментарии 5
+9
gruzoleg 26 августа 2012 в 20:09
Про коктейль с водкой и томатным соком слышал много раз, даже пытался делать, только не получилось ничего, а вот о "резанном" пиве слышу в первый раз. Да и зачем вообще смешивать темное пиво и светлое? На картинке выглядит довольно красиво, а на вкус, почему-то не могу себе представить как это будет. Наверное, как крепкое светлое пиво... Чем портить продукты, лучше употреблять его в свойственной для пива форме.))
+10
Варонита 28 августа 2012 в 23:13
Очень оригинально и кстати вкус от этого не страдает. У меня не получается, а вот друзья нас с мужем разок угощали таким резаным пивом. Мы как-то по старинке привыкли, светлое так светлое, темное так темное. Может конечно и я как-нибудь друзей порадую, надо метод разлива запомнить... Особенно абра-кадабру. Я так думаю, если это придумали значит оно кому-то нужно, правда? В жизни надо все попробовать.
+10
NOTA 29 августа 2012 в 00:12
"Абра-кадабра" надо обязательно произнести, а то фокус не получится! hohochu Я сама еще не пробовала, но при случае попытаюсь.
+8
bestik16 30 августа 2012 в 20:00
Пиво, наверное один из самых популярных напитков в мире, которое употребляют почти в каждой стране, а в которой не употребляют, просто мечтают чтобы хоть раз попробовать. По этому не удивительно что существует еще миллион разных рецептов употребления пива. Но не стоит забывать, что пиво, как и любой другой алкогольный напиток, несет вред нашему организму, по этому не стоит его на столько сильно боготворить.
+8
gruzoleg 2 сентября 2012 в 15:34
Я вчера попробовал сделать резанное пиво, ничего не получилось)), пришлось выпить оба вида пива смешанное вместе. Может конечно дело в пиве, вернее в его марках, так как светлое и темное пиво одной марки не удалось найти, то смешивал разные. А может и в кривых руках дело, не заточенных под кульбиты с хмельным напитком. scratch Главное продукты не испортились и не пропали. Пишите, у кого получилось, очень интересно.
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru