Рейтинг@Mail.ru
Большой теннис
спорт для ребенка
  
elza18
Регистрация
Сообщений: 21
Всем доброе утро. Меня очень интересует мнение людей, дети которых занимаются спортом, а особенно большим теннисом. Мне этот вид спорта очень нравится и я хочу отдать своего сына занимать им. Но как правильно выбрать группу для тренировок и тренера я пока не понимаю. Ведь это дорогой вид спорта даже для детей и хочется изначально подойти ко всему профессионально. Надеюсь, что тут есть люди, которые посоветуют на что именно нужно обращать внимание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2012 в 11:45)
aleksakrot
Регистрация.
Сообщений: 42
Добрый день. Теннис это хороший спорт. Но вам для самого начала нужно определиться с целью. Если вы хотите заниматься спортом профессионально - то тут один подход к тренировкам. А если для здоровья - то естественно иной, с наименьшими затратами. Но знать вы должны сразу - для достижения в этом спорте результата недостаточно только способностей и желания. Вам понадобятся деньги и не малые. Думайте и решайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2012 в 12:12)
elza18
Регистрация
Сообщений: 21
Честно говоря, я хотела чтобы это было на профессиональном уровне. Но о всех тонкостях я конечно не знаю. Вот и хочу пообщаться с людьми кто уже занимается этим видом спорта и может подсказать все тонкости и нюансы. Думаю, если ребенку понравится, то деньги найти можно. А вот как подобрать правильно тренера я не знаю. Если можно подробно расскажите на что именно обратить внимание. Сасибо за внимание
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2012 в 12:42)
aleksakrot
Регистрация.
Сообщений: 42
Ребенка желательно отдавать на теннис с 5 или 6 лет. В этом возрасте ребенок очень хорошо воспринимает получаемую информацию и лучше приспосабливается к процессу тренировок. Не стоит на первоначальном этапе перегружать его тренировками. Достаточно 2-3 тренировки в неделю. Ну а дальше уже тренер будет подсказывать, когда их делать больше в зависимости от успехов вашего ребенка. А тренера выбирайте такого, который будет заинтересован делать из вашего ребенка профессионального спортсмена.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июня 2012 в 11:18)
elza18
Регистрация
Сообщений: 21
Спасибо. Это достаточно полезная для меня информация. Обязательно обращу на это свое внимание при выборе тренера. Как я понимаю не во всех клубах по теннису тренера нацелены на развитие спорта и готовят детей к этому. Я слышала, что многие просто стараются зарабатывать деньги понимая, что не у всех родителей хватает денег на длительное обучение теннису детей. Думаю это очень плохо и конечно не правильно.
aleksakrot
Регистрация.
Сообщений: 42
Единственное, на что еще хочу обратить Ваше внимание - это на то, что от Вас потребуется много терпения. Дети, даже талантливые, в этом спорте не сразу будут хорошо играть на официальных турнирах. У них очень подвижная психика, которая постоянно будет мешать показывать в игре то, что они умеют и делают на тренировках. Все приходит со временем и практикой. Каждый сыгранный матч дает уверенность в себе. И это важно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2012 в 16:59)
elza18
Регистрация
Сообщений: 21
Спасибо большое за советы. Надеюсь, это мне поможет правильно принимать решения в выборе тренера и порядка проведения тренировок. Надеюсь, что смогу и в будущем обращаться к вам за помощью. Ведь этот вид спорта своеобразен и могут возникнуть ситуации, которые заставляют просить совета. Главное еще, что бы этот вид спорта понравился моему ребенку. Запись на тренировку запланирована на следующий вторник. Так что, пожелайте нам удачи.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июля 2012 в 16:15)
aleksakrot
Регистрация.
Сообщений: 42
Всегда пожалуйста - если будет желание обращайтесь. Всегда рад помочь. Тем более в вопросах детского спорта. Ведь для того чтобы у них все получалось мы в свою очередь должны им помочь с правильным выбором не только вида спорта, а и с методикой тренировок и развития в этом направлении. Главное не требуйте слишком много от ребенка - основная задача это найти его талант и развить способности. Тогда все получится.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

      Рейтинг@Mail.ru