Рейтинг@Mail.ru
Настоящий друг.
В чем по вашему причина?
  
ruess
Регистрация
Сообщений: 7
Говорят, что друг в беде не бросит и лишнего не спросит, но всегда, не зависимо от обстоятельств и сложностей твоей жизни, протянет тебе свою руку и подставит тебе свое плечо помощи. Вот таких, настоящих друзей, в нашей жизни, к сожалению, не так уж и много,а ведь хотелось бы, чтобы каждого нашего друга, мы могли считать "настоящим" в известном смысле этого слова другом. Так в чем же причина? Может быть она в том, что мы сами не являемся кому-то настоящим другом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2012 в 02:35)
Special
Регистрация
Сообщений: 7
ruess, а причина в том, что все люди - всего лишь люди, с массой недостатков. И красивые слова из песен (это ведь песня про "в беде не бросит?") не всегда воплощаются в жизнь smile Но! Я верю, что не все так плохо - дружба она есть. Вы правильно заметили, нужно самому оставаться прежде всего человеком, ну и другом соответственно. А хорошие люди они в любом случае "обрастают" хорошими связями и искренними друзьями dance И еще - не стоит слишком убиваться из-за чужих ошибок, помня, что и сами мы частенько их совершаем. glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2012 в 02:36)
Leka
Почетный пользовательЗа высокую карму и отличное чуство юмора
Сообщений: 10
А я считаю, что дружба, как и все отношения, основана на взаимной выгоде. Речь идет не о материально-вещественной, даже общение - часть обмена, обмена эмоциями, информацией на выгодных условиях: ты мне, я тебе. Никто не будет общаться с человеком, который много говорит о себе и своих проблемах и не вникает в чужие, это просто не "выгодно", не несет моральной пользы и удовлетворения. Также и с любовью и со всеми чувствами, возникающими при взаимодействии людей. Так вот про дружбу)) настоящий друг - человек, максимально полезный на определенный срок, у кого-то этот срок большой, а у кого-то совсем нет, это уж как построятся отношения. Слишком мало современный человек способен сделать для другого.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 мая 2012 в 02:33)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

      Рейтинг@Mail.ru