Рейтинг@Mail.ru
быстрый способ от тоски?
какой?
  
inna82
Регистрация
Сообщений: 6
Как вы боретесь с тоской? Например,вы скучаете дома без дела, вроде особых дел нет, но чем-то себя занять хочется. Ведь не проводить весь день в постели в охапку с ноутбуком или просиживая у телевизора. Хотя для некоторых это хорошее развлечение,но безусловно не для всех. Как развлечь себя быстро, без особых затрат, и с пользой? Учитывая тот факт, что все друзья в это время заняты и проводить время с ними не получается.
Special
Регистрация
Сообщений: 7
У меня есть опыт в борьбе со скукой;) Когда ребенок подрос, стал более самостоятельным и перестал требовать к себе безраздельного внимания, я немного заскучала cry Ну не такой я человек, чтобы сидеть часами у телевизора, хотя и это надоедает, а отдаваться полностью работе - нет ни смысла, ни желания. Тогда я стала развиваться в том, что мне действительно интересно, например, увлеклась фотографией. Нашла единомышленников, устраиваем "фотовылазки", делимся опытом. Да и просто побродить с фотоаппаратом в поиске интересного кадра - и для души, и для тела полезно. music
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2012 в 02:37)
prutenko
Регистрация
Сообщений: 14
А для меня отличный способ провести время с пользой и побороть скуку - это почитать какую-либо хорошую книгу. Библиотека большая, всегда находится интересная книга. Или могу включить любимую музыку и наслаждаться под аромат свежезаваренного кофе. Так же у меня большая коллекция любимых фильмов, которые так и хочется пересмотреть. Поскольку я киноман, то интересно смотреть новинки проката, анализировать. Так что скучно не бывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2012 в 22:35)
АНЮТИК
Регистрация
Сообщений: 8
У меня, как ни странно, нет времени тосковать. В будни - работа, на выходных - куча дел накапливается, некогда даже бывает по телефону с друзьями поболтать, посмотреть любимые фильмы. Да и дел дома полно: уборка, готовка, стирка. Для меня "провести время в охапку с ноутбуком" - мечта. Запишитесь в спортзал или на фитнес, сходите в бассейн, если, конечно, увлекаетесь спортом. Выберите себе занятие по душе и вам никогда не прийдется скучать:)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2012 в 00:40)
Elenka
Регистрация
Сообщений: 48
inna82:
Как вы боретесь с тоской? Например,вы скучаете дома без дела, вроде особых дел нет, но чем-то себя занять хочется...

Вы сами на этот вопрос и ответили. Тоска начинается, если нечем заняться. Ответ: найдите себе занятие.
Если Вы - человек самодостаточный, Вам не будет скучно и без друзей-родных-знакомых. Можно почитать, произвести в доме генеральную уборку, разобрать завалы в личных бумагах, проинспектировать гардероб, можно сделать ремонт...да мало ли что!
Если Вам нужна компания для счастья, возьмите дополнительную работу, запишитесь в секцию спортивную или на танцы, предложите уход соседской бабушке, заведите собаку и запишитесь в кинологический клуб, т.п.

Жить без тоски - это не только и не столько "жить весело", но и "быть полезной кому-то". Подумайте над этим.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

      Рейтинг@Mail.ru