Рейтинг@Mail.ru
Мама лезет в мою жизнь!!!
  
АНЮТИК
Регистрация
Сообщений: 8
Я 6 лет живу отдельно от родителей. Раньше жила в другом городе, в связи с замужеством переехала в свой родной город. Моя мама сейчас нигде не работает и ей видимо нечем заняться, как только у меня выходной норовит прийти в гости. Но дело не в этом, она постоянно лезет со своими советами, следит чисто у нас или нет. Меня это очень раздражает, потому что у мужа ко мне как к хозяйке претензий нет, поскольку я сейчас тоже работаю и он прекрасно понимает, что я тоже устаю и не должна бегать целыми днями с тряпкой. Самое интересное, что раньше она ко мне не приезжала, даже не знала где я живу, хотя езды было всего минут 40, знала только приблизительно район города где я снимаю квартиру, но какой-либо инициативы в помощи я не наблюдала, а сейчас, когда я живу рядом она просто достает меня своими советами. Я вежливо стараюсь ставить ее на место, но боюсь, что однажды сорвусь и нагрублю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2012 в 08:29)
prutenko
Регистрация
Сообщений: 14
Постарайтесь откровенно пообщаться с вашей матерью, объяснить ей, что ничего страшного не случится, если сегодня где-то будет не убрано. Поскольку она не работает, у нее много свободного времени, вот ей и кажется, что у вас должно быть так же. Или же она может просто помогать вам не советами и упреками, а действиями: пыль протереть, приготовить, раз уж без дела не сидится. Главное, помните, что она - ваша мать, родной вам человек, который всегда желает только добра.
Hardstyle
Регистрация
Сообщений: 1
Должно быть Вашей маме одиноко. Ну когда домой с ревизией приходят и придираются к мелочам, это никому не нравится. Моя подруга была в такой ситуации, хождения в гости она сумела перевести на длительные разговоры по телефону. Может стоит поступить так же?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2012 в 07:37)
Elenka
Регистрация
Сообщений: 48
Когда Вы сами станете мамочкой, Вы поймёте многие вещи. И тоже станете опекать ребёнка, сколько бы лет ему(ей) ни было. Потому что пока живы наши родители, мы - дети. Радуйтесь этому, радуйтесь, что Вы кому-то нужны.
Когда станете старше, до Вас дойдёт, как страшно бывает одиночество. Мужья приходят и уходят, дети вырастают и разлетаются по свету...
"Стараюсь ставить на место"...Не грубо ли? Может, самой встать на её место и попробовать ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ? Сколько уж ей осталось, потерпите, иначе когда-нибудь спохватитесь, да поздно будет сожалеть.
АНЮТИК
Регистрация
Сообщений: 8
Hardstyle:

Должно быть Вашей маме одиноко. Ну когда домой с ревизией приходят и придираются к мелочам, это никому не нравится. Моя подруга была в такой ситуации, хождения в гости она сумела перевести на длительные разговоры по телефону. Может стоит поступить так же?

У моей мамы есть муж, своя семья, думаю, она просто хочет немного контролировать мою жизнь. Она жила со свекровью, да и муж у нее жуткий чистюля и вот видимо у нее развился такой стереотип. Она все боится, что свекровь придет и, если у нас будет не убрано, что-то скажет. Свекровь же наоборот нам никаких замечаний не делает, в гости если и забежит, то ненадолго, больше любит приглашать нас к себе.
А насчет телефонных разговоров, так сделала моя родная сестра. Переехала к парню, общается вот уже 2 мес. с мамой по телефону, даже не говорит где живет. Не хочет чтобы лезла в ее жизнь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2012 в 22:37)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

      Рейтинг@Mail.ru