Рейтинг@Mail.ru
Муж и жена: снова в ссоре...
(как Вы миритесь друг с другом?)
  
Радиана
Регистрация
Сообщений: 1
С некоторого времени в нашей семейной жизни начался разлад. Мой муж - музыкант, да непросто, а рок-музыкант. Музыка специфическая, так сказать, на любителя. Соответственно, я не отношусь к таким любителям. А вот супруг этого не понимает, то есть он вообще не понимает, как можно отвергать такую замечательную (по его мнению) музыку, не поддерживать его, любимого, в его музыкальном увлечении и т.п. Ссора затягивает все дальше и дальше. Я отстаиваю свое мнение, он отстаивает свое право на увлечение. Надо бы все это прекратить, но... никто уступать друг другу не хочет, так как из меня все равно поклонницы рок-музыки уже не получится, а он тоже не может расстаться с ней. Может быть, кто-нибудь даст совет, что можно сделать?
Elenka
Регистрация
Сообщений: 48
Когда разлад случается в нашей семье, обида душит, но гордость не позволяет уступить, я поступаю так: представляю, что у мужа ОЧЕНЬ серьёзные неприятности, или что случилось с ним что-то страшное. И представляю всё в мельчайших подробностях: страх, отчаяние, ужас, жизнь с ним ТАКИМ и жизнь вообще без него...после него.
Когда доведу себя до "кондиции", говорю про себя: "Господи, прости, не дай событиям развернуться ТАК".
И смотрю на свою сегодняшнюю ситуацию совсем по-новому. И кажется, что все ссоры и ругань, весь "напряг" в семье такой мелочью!!! И прощаю, и счастлива тем, что имею.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2012 в 21:25)
prutenko
Регистрация
Сообщений: 14
У меня с моим любимым так же немного разные вкусы и музыкальные пристрастия, но особых разногласий никогда не происходит. Выходим из ситуации следующим образом: иногда слушаем то, что нравится мне (более того, он сам ее включает, когда у меня нет настроения), в другой раз слушаем его любимые вещи. Главное ведь - умения идти на компромисс, а не ждать, что это должен сделать другой. В этом случае ваши поступки обязательно оценят.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

      Рейтинг@Mail.ru