Рейтинг@Mail.ru
Заметки от Елизаветки
Автор: elazadorosh
Опубликовано: 978 дней назад (6 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 6 июля 2012
Настроение: оптимистичное
Играет: Хулио Иглесиас- Милонга
+8
Голосов: 8

Консервация - летняя карусель
У меня складывается впечатление, что заготовка продуктов на зиму это карусель!
Два дня назад мы оборвали огурцы, а сегодня их опять много. Это при том, что у нас небольшая грядка два на два метра. Что же будет у меня на моем огороде, если я планирую засадить 10на 5-7м? Хочу найти рецепт огурцов, квашенных в бочке. Сейчас они и свежие дешевые, а зимой домашние бочковые огурчики с прилавков слетают.


А кабачки что делают, паршивцы эдакие? Они же нарастают с бешеной скоростью: вчера все оборвали, а сегодня мама еще семь штук занесла и это с десяти кустов! Мы их уже и жарили, и тушили, и консервировали. Сейчас сушим. Для этого их надо тонко порезать и положить на ночь провялить. Потом кольца на нитку нанизываются, сгибая, но не ломая. Зимой с картошкой они на грибы смахивают - такое на половину диетическое блюдо.
А сейчас патиссоны, сладкий перец и баклажаны на подходе!
Кстати, рецепт кабачков прост, но важно мерить стаканами, не банками воду и сахар. Составляющие рецепта: 10 стаканов воды, стакан сахара и три ст. ложки соли, когда закипит надо влить 250 мл 9% уксуса. Кабачки шайбами порезать и опустить в воду, бланшируя 5-7 минут. Потом в горячие банки и закрыть крышками. Так же огурцы и патиссоны делают. Называется сие блюдо: кабачки по-болгарски.
Приятного всем аппетита!
Дальше от города, не значит хуже
Комментарии 2
+8
bestik16 6 июля 2012 в 19:58
А я обожаю летнюю консервацию, ведь это отличная пора, чтобы всей семьей подумать о сложных зимних днях, это сплачивает нашу семью, все работают как одна команда, тем более, что так можно прививать детям заботу о завтрашнем дне, чтобы потом они смогли правильно расставлять силы и средства в своей жизни. И конечно же очень приятна такая консервация зимой, когда полностью наслаждаешься своими плодами.
+7
elazadorosh 15 июля 2012 в 11:24
Ну, наслаждаешься не своими плодами stuk , а дарами природы и плодами своего труда!
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru