Рейтинг@Mail.ru
Эх хвост, чешуя...
Автор: Админ
Опубликовано: 909 дней назад (13 сентября 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 4 раза — последний 13 сентября 2012
Настроение: клевое
+8
Голосов: 8

Открытие сезона
Сегодня открыл для себя сезон весенне-летней рыбалки. Ловил на реке Оскол(в районе Агошевского поворота) за Морозовой Ямой. Не густо конечно, но для начала не плохо - пара голавликов(фото прилагается)


Предлагаю всем любителям рыбной ловли обсуждать в ветке на форуме с одноименным названием "рыбные места" и хвастаться своими уловами.

В продолжение...

Вот еще одна зарисовочка в продолжение начатой темы:
Давеча довелось очередной раз вырваться на рыбалку dance - отчитываюсь, зааодно получится и небольшой обзор о "клевых местах".
Красочно разрисовали мне не задолго до поездки о том, как ловится рыба на пруду в селе Долгое Вейделевского района. С него собственно и начинается обзор.
Поехал с ночевой... На пруду было человек десять - у всех пустые или почти пустые садки(клюет как обычно вчера и завтра laugh ) У меня же с вечера ни одной поклевки. С рассвета и до 8 утра - три карасика с ладошку. Плюнул на такую рыбалку переехал на платный пруд неподалеку - 200 руб световой день. Прошелся по рыбакам - у всех так же пусто - сидели по 3 - 4 часа. Дальше переехал в Рождествено(пруд так же платный - 100 руб). Приехал, на пруду человек 10, восемь из которых купались, один безуспешно блеснил со спинингом, а один с рассвета поймал двух кистеперых окуней scratch ...
Хозяев пруда не оказалось - бесплатно просидел безрезультатно пару часов и от туда благополучно свалил в Соловей(что на границе с Украиной за Логачевкой).

К стати по дороге туда вот такой вот ансамбль втретился:

За четыре часа общий улов составил 6 кг.

Клевало на все: кукуруза, горох, червь, хлеб... Из рыбы: карп от 400 грам и выше, карась - тоже разный - и с ладошку и больше,

... однако надо учитывать, что ловля так же платная - 20 руб место,


а улов завешивается по факту. Карп 80 руб за кг, карась - 40. Со слов хозяев есть там и толстолоб приличных размеров, но ловить его ни кому еще не доводилось. Моя спец оснастка на толстолобика удачи мне не принесла, вместо него случайно попался карпик весом почти в 1,5 кг. Был замечен хищник - щучка, но блеснить ее, как говорят хозяева пустое занятие, так как кормовая база у нее в избытке.

Вот такой вот расклад получается. Будут новые вылазки - обязательно отпишусь, фотоотчет так же будет прилагаться.
Удачная рыбалка
Комментарии 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru