Рейтинг@Mail.ru
Все обо всем
Автор: julik41
Опубликовано: 993 дня назад (21 июня 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 22 июня 2012
+2
Голосов: 2

Порода рыбная кошка
Кошачий мир огромен, при этом кошки подразделяются на диких и домашних. Все они, в свою очередь, делятся на крупных и мелких. Численность диких кошек с точностью определить невозможно, но можно с точностью сказать о том, что они на грани вымирания. К таким кошкам относится и рыбная кошка. Эти кошки живут в Индии, Китае и Таиланде, животные очень сильные с крепким телосложением. Короткая морда выделяет лишь круглую нижнюю челюсть. Уши кошки маленькие, острые и низкопосаженные. Длина тела может достигать до 100 см, а хвост до 40 см. Коты обычно не более 15 кг, а кошки - примерно 6 кг. Хвост к основанию утолщается.

Окрас рыбной кошки может быть и серым и с коричневым отливом. Туловище самое темное и имеет на себе пятна. На лбу кошек расположены не только пятна, но и полосы. При агрессии пятна выражают настороженность кошки. Очень любит воду и все влажные места. В отличие от других пород кошек они отличные пловцы. Питается рыбная кошка рыбой, выжидая ее с берега. За добычей кошка ныряет прямо в воду. Лапы имеют перепонки, поэтому кошки ловят и других водных обитателей. В качестве руля рыбная кошка использует свой хвост.

Млекопитающие, улитки и птицы тоже могут стать добычей кошки. Реже пищей могут стать мыши и более крупные млекопитающие. Круглый год кошки могут размножаться, беременность длится 70 дней. Роды проходят с потомством не более 2-3 котят. Дикие кошки живут около 12 лет. Грациозные кошки часто бывают одомашнены и становятся верными животными. Таких кошек можно запросто назвать игривыми и ласковыми чистюлями.
Интерес в уходе за зубами | Отдых с ребенком на природе
Комментарии 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru