Рейтинг@Mail.ru
Родственные отношения - психология людей
Автор: Натали
Опубликовано: 1042 дня назад (3 мая 2012)
Редактировалось: 1 раз — 6 мая 2012
Настроение: восхитительное
Играет: Хой-частушки
+5
Голосов: 5

Я ужасная невестка
Я ужасная невестка. И все равно, зная это, продолжаю строить козни своей свекрови. Хотя и понимаю, что она добрая и отзывчивая женщина, что она не виновата, что ее муж бывший просто алкаш, но продолжаю унижать ее.
Все это началось еще, когда я только познакомилась с теперь уже законным мужем. Его отец, тогда решил выставить теперь бывшую жену и мою свекровь из совместно нажитого дома. Наговорил мне на нее кучу гадостей, но очень убедительно. Особенно убедительно говорили его мать и сестра (баба и тетка моего мужа). Сейчас-то я понимаю, что это ни она, а они плохие люди, что это они поступили с мамой мужа отвратительно. Но тогда, в горячах наговорила ей кучу гадостей, а сейчас стыдно признаться. Наверное, даже если бы заставили на раскаленных углях плясать - не призналась бы в своей неправоте. Вот и продолжаю унижать свекровь, заглушая свою вину. Подскажите, как исправить ситуацию наиболее безболезненным способом для нас всех.
Терпение женское и слова обидные - где граница?
Комментарии 5
+8
Gena 9 июня 2012 в 19:22
Есть одна история. Жила-была невестка. Свекровь ее ругала, сплетни про нее рассказывала своим соседям. Однажды невестка вышла на улицу поговорить и увидится с соседями, соседи сказали, что твоя свекровь тебя ругает, сквернословит. Невестка сказала :"Моя свекровь самая лучшая на свете, она не могла такое про меня сказать". Услышав об этом от своих соседей свекровь заплакала. В итоге они начали жить вместе как подружки.)) Вот такая вот история.))
+6
Hardstyle 12 июня 2012 в 00:55
Есть высказывание небольшое, (кто сказал не помню) "Живи счастливо!" - самая жестокая месть. На мой взгляд, то достаточно простить и всё. Просто многие начинают "на изнанку" выворачиваться после того как "агрессора" прощают. (толи совесть, толи человечность просыпается в них, я не знаю) smile
+6
Terri 14 июня 2012 в 23:49
А где живет сейчас мать мужа? Как-то непонятно. По логике получается, что где-то, не с вами. А вернуть ее - и всего делов-то!
Муж же нормальный человек: только полный моральный урод не любит матери.
Мужа потихоньку убедить, чтобы мать вернулась к вам. Я думаю, что это вполне реально. Она старенькая уже, небось, сложно одной. Да еще с обидой такой. И внуков-то не видит, небось.
Подгадать какую-то дату, юбилей, годовщину, да что угодно!
Я бы задумала какой-то ремонт, чтобы внуков к ней отправить, да самим в гости попроситься. Если есть такая возможность, конечно.
Господи, да сто тысяч возможностей сделать шаг навстречу так, чтобы выглядел как совершенно неизбежный.
+3
Алиса22 7 июля 2012 в 01:02
Вам не нужно вступать в объяснения, даже прощения не просите, если трудно себя переломить. Просто однажды утром встаньте и скажите себе, что ничего этого не было! И начните общаться со свекровью "заново". Старые - они мудрые. Она поймет. А прощения попросите и по душам поговорите позже, когда душа оттает. Удачи вам!
+1
talianata 6 сентября 2012 в 06:08
Самокритика безусловна нужна и порой необходима даже. Но переусердствовать тоже нельзя, иначе это приведет к необратимым последствиям. Во все времена невестка крайне редко дружила со своей свекровью и это получается природно и нормально- это нужно понять и принять, ведь так или иначе мы в какой-то мере становимся соперницами. Для возвращения мира, достаточно извиниться и разъехаться и как можно дальше. Тогда Вы станете ближе и роднее и всем ссорам наступит конец.
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru