Рейтинг@Mail.ru
ОЧ.УМЕЛЫЕ РУЧКИ.
Автор: Ольга П.
Опубликовано: 912 дней назад (10 сентября 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 10 сентября 2012
+13
Голосов: 13

Утепляем окна
Здравствуйте! Надеюсь в этом клубе можно давать советы по поделкам не только красивым, но и просто полезным?
Вот скоро наступят холода и многим из нас придется утеплять окна. Ведь не все же еще обзавелись модными пластиковыми. У меня в квартире, например, обычные окна с деревянными рамами.
Как же можно самим утеплить окна?
Самый распространенный способ – это заклеить щели полосками ткани. Я обычно режу на узкие ленты шириной 6-10 см старые простыни. Затем эти ленты намыливаю пообильней хозяйственным мылом и влажными заклеиваю щели на окнах. У кого зимой очень холодно, то перед наклейкой полосок ткани можно натолкать в щели утеплителя – ваты или другого.
Кстати, вот рецепт утеплителя для щелей из старых газет.
Надо газеты искрошить на маленькие кусочки (поручите это детям – думаю, они с удовольствием будут рвать, только руки не забудьте потом вымыть). Затем кусочки газет намочите и оставьте, чтобы мокрые газеты превратились в кашицу. Этой кашицей заполните щели в окнах. Когда высохнет, то холодный воздух не будет проникать в ваше жилье!
А вот и мои творения. | Рукодельницы, помогайте!
Комментарии 4
+11
NOTA 10 сентября 2012 в 18:59
Советы не только можно давать, но и даже нужно!!! Для этого мы тут и собрались. Мне, например, сейчас очень кстати пришлась Ваша запись об утеплении окон! Потому что я живу в стареньком домике с такими же старенькими окнами. zst
+11
Ольга П. 10 сентября 2012 в 19:17
Аааа, а я думала, что у всех евроокна уже)) Рада, что пригодились советы! klevo
+10
NOTA 10 сентября 2012 в 19:21
В доме холод собачий. Братец мне сегодня включил отопление, но если не заняться окнами - тепло вместе с деньгами на ветер!
+9
Варонита 14 сентября 2012 в 20:02
Да, у нас тоже пока старенькие деревянные окна. Все собираемся поставить пластиковые, но как всегда выплывают более важные проблемы, которые нужно срочно решить. Я по старинке утепляю ватином в щели, а потом заклеиваю строительным скотчем. Он лучше держится, чем газеты намыленные и стоит в принципе не дорого. А весной весь ватин когда вытаскиваю, складываю в пакет и до следующей осени. Очень понравился совет с намачиванием газет для щелей, надо попробовать.
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru