Рейтинг@Mail.ru
ОЧ.УМЕЛЫЕ РУЧКИ.
Автор: Smorodina
Опубликовано: 900 дней назад (22 сентября 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 22 сентября 2012
+13
Голосов: 13

Мои поделки.
Вчера рылась в старых фотографиях на компьютере и нашла много чего интересного. Я когда с дочкой в пузике ходила, на меня такое вдохновение нападало, что я все в один день делала, вязала, вышивала, шила. Подарки родственникам я делала исключительно своими руками. Идеи били ключом, не то что сейчас. Иногда, что-то находила в интернете и переделывала на свой вкус. Даже праздников не хватало на все мои подарки laugh . В итоге я начала дарить просто так, для хорошего настроения.
Возможно, какая-то из моих идей вам понравится.
Эту икону я вышивала бисером. Жаль, что фото не может передать правильные цвета и блеск. На тот момент, когда я фотографировала, она была немножко не закончена. Сейчас она висит в красивой рамке у моем мамы.


Эта подставочка для чая была изготовлена тоже во время беременности, она сейчас лежит на рабочем столе у моей двоюродной сестры. Ее можно сделать больше, и тогда получиться скатерть.


Помниться, я вязала кружевную скатерть, но при каждой петле пронизывала бисеринку, получилось очень красиво и нежно, но к сожалению, фотографии нет. Ее я подарила свекрови, когда буду у нее в гостях, сделаю фото и выложу в комментариях.
Эта работа носит более практичный характер и к подаркам не относится. Так получилось, что нашу квартиру мы покупали уже на последних месяцах беременности. Мы в спешке ездили по магазинам, выбирали мебели. В детскую мебель получилась немножко разная, и тогда я решила обклеить все сама, что бы получилось в одном стиле. Купила специальные материалы, и вот что получилось.






А это мои попытки преуспеть в декупаже. К сожалению, ничего так и не вышло. Запах краски давил на мою психику, да и не только на психику...но получилось, что получилось. Старалась для супруга.


Был еще один подарок для свекрови, огромный букет вязанных цветов. Лепестки я украсила бусинками, стебли сделала из проволоки, обвязав ее зелеными нитями, потом пришила лепестки.
Фото, как вы понимаете, тоже нет.
Еще делала цветы из бисера, украшала этими цветами рамку для фотографии. И вообще, моим любимы занятием было работать с бисером. Особенно вышивать. Тогда появилась мечта, вышить пантеру камнями Сваровски на огромном полотне. Но подсчитав, сколько это будет стоить, мечта перекочевала в раздел не самых желаемых. Может быть позже, когда будут лишние деньги.
А сейчас я вяжу, тоже на всю семью и друзей. Больше всего достается дочке. Себе, как часто это бывает, еще ничего не сообразила, но время еще есть. А главное есть желание, так что все еще впереди!
Если еще чего припомню или найду фотографии, обязательно отпишусь.
Ваша Smorodina.
Изделия из мукосольки. | Терра.
Комментарии 8
+11
Darya 21 сентября 2012 в 23:10
На втором фото очень красивая салфетка из бисера! Я у мамы на работе тоже пыталась плести. Крокодильчика. klava Фото не прилагается. А жаль...
+11
Варонита 22 сентября 2012 в 10:23
Smorodina вы очень большая умничка, ведь нет ни чего прекрасней чем подарки сделанные своими руками. И даже не важно из чего они сделаны, все равно в каждом из них частичка вашей души. А насчет того что дочке достается больше всего ваших изделий, так это правильно, девченок надо наряжать. Они же наши маленькие принцессы. Я на прошлый Новый год племяшке делала костюм красной шапочки, надо пожалуй тоже поискать, выложить...
+13
Smorodina 22 сентября 2012 в 12:32
спасибо Варонита smile
Будем ждать фото с костюмом красной шапочки joke
+10
NOTA 22 сентября 2012 в 10:37
Да-да, поискать и выложить! cheshu-repu
+5
IRISKA 14 октября 2012 в 15:54
Очень интересные работы, мне понравились! spicy
+5
Svetika 19 октября 2012 в 17:13
Очень красивые работы! Smorodina, вы большая молодец! Я сама люблю делать подарки своими руками,в них вкдадываешь всю душу! Родным всегда стараюсь связать интересную вещичку. У меня сыночек, я для него тоже мастерю! Связала ему кардиган, шарфик, теплые тапочки на зиму! А вот мебель креативно оформить никогда не получалось! Хочется как то обновить детскую кроватку малыша, а то старые бортики уже надоели!
+4
Smorodina 19 октября 2012 в 22:20
Большое вам спасибо smile .
Я бортики кроватки своей дочки обвязывала крючком, вплетая связанные(тоже крючком) цветы разных размеров и форм, из разных на ощупь ниток. К цветам плела косички, из остатков ниток( у каждой любительницы вязания, думаю остаются небольшие моточки). Возле подушки пришила зеркальце(сама делала из фальги и картона), немножко ниже(на уровне ручек) пришила обвязанную пищалку из старой сломанной игрушки. Получилось оригинально, дешево и сердито. А главное интересная и развивающая игрушка для дочки.
Может вас вдохновит моя идея joke
0
Smorodina 24 октября 2012 в 12:23
Наконец-то появилась возможность сфотографировать те работы, о которых я говорила в посте. Вчера специально ездила к свекрови с фотоаппаратом. Надеюсь они вам понравятся.
Вот кружевная скатерть с бисером, о которой я говорила выше. Ее наверное стоило сделать побольше, но у меня наверное терпения не хватило тогда. ne-ponyal Свекровь приспособила ее под горшочек с цветком.

Вот еще одна, тоже для цветка. Вышита нитками и обвязана кружевом. Я тогда много экспериментировала с бисером, поэтому даже сюда умудрилась его нашить.

Рамочка с цветком из бисера. Подарок свекрови на день бабушки. Прошу прощение за качество.

Тут же хотелось показать вам кофточку, которую я совсем недавно связала для своей доченьки.

Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru