Рейтинг@Mail.ru
Администратор блога:NOTA
Количество участников:
Записей в блоге: 14
Все рубрики (14)
23 октября 2012 - Helly - 2 - +8
Ирландское кружево - вяжем крючком
Всем привет! Очень рада видеть здесь много рукодельниц! Пользуясь моментом, хочу похвастаться своей работой так, как мое внимание привлекло вязание ирландским кружевом, начала с самого простого - связала платок, схемки скачивала с интернета, идея моя. Вязать кружевом тяжело, потому я и выбрала грубую нитку, платок получился очень теплым. С радостью поделюсь следующей работой,с удовольствием отвечу на Ваши вопросы ))
22 октября 2012 - mysik - 5 - +10
Вышивка для доченьки
Как только у меня родилась доченька, мне сразу захотелось одеть ее в наилучшую одежду, купить наилучшие игрушки и окружить всем самым прекрасным. Она была еще совсем крошечная, когда я решила вышить ей платьице. Все из меня смеялись, потому что она еще была у пеленках, как я начала работу. Но я не обращала внимания и продолжала работать, представляя какой красавицей будет моя доченька в этом платье.
И вот прошло совсем немного времени и я завершила свою работу.

Мне понравилось. А вам?

21 октября 2012 - natulechkastafik - 3 - +8
Вязание спицами и крючком!
Здравствуйте друзья! Я с детства люблю вязать. Умею вязать и крючком, и спицами. Изделия могут быть самые разные. В основном вяжу детские вещи спицами. А крючком изготавливаю салфетки, летние платья и кофты.
Вот некоторые виды моих работ:
Это жилетка, связанная крючком. ЕЕ нужно носить с водолазкой или блузкой. Очень красиво смотрится.
А это, собственно говоря, летнее платье. Оно состоит из х/б ниток. Очень долго вяжется. Само изделие связано спицами, а отделка крючком.
Летнее болеро полностью связано крючком. Носить можно как с туникой, так и с топами.
2 октября 2012 - lvovaNV - 5 - +9
Помогите сшить костюм красной шапочки!
Девочки, помогите сшить костюм красной шапочки. Я не очень сильна в шитье, но кое-что умею. Если есть выкройка - сошью, что угодно. А как ее сделать эту выкройку - не знаю. Срочно нужно сшить костюм красной шапочки на девочку 4-х лет. Что там в него входит? Я не помню точно. Юбка, жилетка, фартушек и шапочка, или еще что-то? Может быть кто-то знает, где можно взять выкройку. Или как сделать без нее?
1 октября 2012 - mamuletta - 4 - +10
Играю в куклы .))
Добрый вечер.
Раз разговор об оч.умелых ручках, расскажу о своем хобби.
Пару лет назад , на просторах интернета увидела фотографию игрушки - примитива. Это был ну очень примитивный текстильный заяц. smile
А я вот увидела и поняла, это именно то, чем я хочу заниматься, это - моё.
Набрала в поисковике : куклы- примитивы , и...погрузилась в волшебный мир хэнд мэйда.
Два месяца только рассматривала чужие работы и изучала мастер классы. Потом решила пора...
Что получилось , лучше покажу. joke





27 сентября 2012 - Darya - 2 - +10
Терра.
Добрый вечер! На прошлой неделе на уроке технологии мы осваивали новую технику. Технику Терра. И вот, что у меня получилось из шпаклевки, акриловых красок и цветка на обычной кухонной доске. Голосуем, не стесняемся!!! baldeyu





А это работы моих подружек, пожелавших остаться неизвестными.



22 сентября 2012 - Smorodina - 8 - +13
Мои поделки.
Вчера рылась в старых фотографиях на компьютере и нашла много чего интересного. Я когда с дочкой в пузике ходила, на меня такое вдохновение нападало, что я все в один день делала, вязала, вышивала, шила. Подарки родственникам я делала исключительно своими руками. Идеи били ключом, не то что сейчас. Иногда, что-то находила в интернете и переделывала на свой вкус. Даже праздников не хватало на все мои подарки laugh . В итоге я начала дарить просто так, для хорошего настроения.
Возможно, какая-то из моих идей вам понравится.
Эту икону я вышивала бисером. Жаль, что фото не может передать правильные цвета и блеск. На тот момент, когда я фотографировала, она была немножко не закончена. Сейчас она висит в красивой рамке у моем мамы.


Эта подставочка для чая была изготовлена тоже во время беременности, она сейчас лежит на рабочем столе у моей двоюродной сестры. Ее можно сделать больше, и тогда получиться скатерть.


Помниться, я вязала кружевную скатерть, но при каждой петле пронизывала бисеринку, получилось очень красиво и нежно, но к сожалению, фотографии нет. Ее я подарила свекрови, когда буду у нее в гостях, сделаю фото и выложу в комментариях.
Эта работа носит более практичный характер и к подаркам не относится. Так получилось, что нашу квартиру мы покупали уже на последних месяцах беременности. Мы в спешке ездили по магазинам, выбирали мебели. В детскую мебель получилась немножко разная, и тогда я решила обклеить все сама, что бы получилось в одном стиле. Купила специальные материалы, и вот что получилось.






А это мои попытки преуспеть в декупаже. К сожалению, ничего так и не вышло. Запах краски давил на мою психику, да и не только на психику...но получилось, что получилось. Старалась для супруга.


Был еще один подарок для свекрови, огромный букет вязанных цветов. Лепестки я украсила бусинками, стебли сделала из проволоки, обвязав ее зелеными нитями, потом пришила лепестки.
Фото, как вы понимаете, тоже нет.
Еще делала цветы из бисера, украшала этими цветами рамку для фотографии. И вообще, моим любимы занятием было работать с бисером. Особенно вышивать. Тогда появилась мечта, вышить пантеру камнями Сваровски на огромном полотне. Но подсчитав, сколько это будет стоить, мечта перекочевала в раздел не самых желаемых. Может быть позже, когда будут лишние деньги.
А сейчас я вяжу, тоже на всю семью и друзей. Больше всего достается дочке. Себе, как часто это бывает, еще ничего не сообразила, но время еще есть. А главное есть желание, так что все еще впереди!
Если еще чего припомню или найду фотографии, обязательно отпишусь.
Ваша Smorodina.
19 сентября 2012 - Tereshenko Mari - 2 - +12
Изделия из мукосольки.
Сидя в декрете, всегда со своим сыночком, все думала, чем его занять. И решила, что нет ничего проще, чем полепить из мукосольки. И не вредно и довольно весело. Для тех кто не знает, что такое мукосолька - рассказываю, это смесь из воды, муки и соли. Замешивается плотное тесто (рецептов в интернете много) и готов материал. Лепим изделия, мы, например, лепили фрукты. Разукрашиваем гуашью и ставим в духовку на 10-15 минут.
13 сентября 2012 - Darya - 2 - +11
Вышивка.
Всем привет! Пожалуй, я в этом клубе самая маленькая, поэтому не судите строго. Особых навыков очумелости у меня еще нет. Что я умею?
12 сентября 2012 - Варонита - 12 - +12
Рукодельницы, помогайте!
У моей сестры двойняшки и им скоро по два года. Спросила сестренку, что им подарить, она попросила связать штаны. А я к сожалению вязала только кофточки. Уважаемые форумчанки, подскажите, как высчитать схему штанов для девочек, как вязать с ластовицей или нет. И как насчет резинки, делать вязаную или вдернуть простую, как в трусиках. Вот ведь - пообещала, а теперь людей напрягаю... Ну что рукодельницы, поможете?

      Рейтинг@Mail.ru