Рейтинг@Mail.ru
О детях, о семье, о любви-о том, что волнует сердце любой женщины
Автор: kity77
Опубликовано: 1019 дней назад (26 мая 2012)
+8
Голосов: 8

Народные средства при лечении насморка у детей
Всем доброго времени суток laugh Мамочки помогите, подскажите. У ребенка насморк, который я никак не могу вылечить. И капли меняла, грела, ходили на ингаляцию и тубус, но малой год и три она орет, как потерпевшая, вырывается, толку от процедур практически нет. Врачи грешат на зубы, что вылезут и пройдет насморк, но меня это версия настораживает. Нельзя же все спихивать на зубы. cry
Мамочки подскажите какие-то действительно действующие народные средства и учитывайте наш возраст, мы крученые и верченные,и очень крикливые stuk laugh
Советы достаточно опытной мамы. | Поездка с ребенком
Комментарии 4
+5
NOTA 26 мая 2012 в 15:15
Моей младшей - год и два. Ее, как и старших детей, в случае насморка лечу дежурной смесью - в пропорции 1:1 смешиваю детские нафтизин с диоксидином, капать 3-4 раза в день. Моим помогает, может и Вашей поможет. Еще хорошее средство интерферон.
+6
Джулия 14 июня 2012 в 11:51
Мне кажется, что ринит и прорезывание зубов у детей это разные процессы. Попробуйте использовать ингаляции с аромомаслами — мяты, лимона, эвкалипта, лаванды, чайного дерева. Есть еще способ избавиться от насморка - нужно прогреть ножки малышу. Для этого необходимо: налить горячей воды, подсыпать немного соли, размешать и греть ножки. После этой процедуры, ноги ребенка обязательно нужно держать в тепле и одеть шерстяные носочки.
+5
Elvirochka 20 июля 2012 в 19:19
Помогают уколы глюкозы в нос! Сама ходила к Лор врачу, видела у него очереди детишек. Им тоже делют. Меня только уколы и спасают.
+4
Ирина 1 октября 2012 в 22:31
У дочки как-то насморк не проходил 2 недели. Мы тоже еще маленькие, только 9 месяцев. Перепробовала кучу разных методов, а помог нам чеснок. В кроватку ставила мешочек с порезанным на мелкие кусочки чесноком. Три раза в сутки, когда дочь спала, я поджигала сухой стебель от головки чеснока и сразу же тушила. Дочь дышала этим дымом и через три дня насморк прошел. Но через пару дней у нас вылезло 4 зуба shock Вполне возможно, что врачи правы и у вас насморк из-за зубов.
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru