Рейтинг@Mail.ru
Молодые мамочки
Автор: KATYA
Опубликовано: 963 дня назад (20 июля 2012)
Редактировалось: 1 раз — 20 июля 2012
Настроение: ОГОРЧЕНА, НО НАСТРОЕНА НА ПОЗИТИВ
+14
Голосов: 14

В ОРГАНИЗАЦИЯХ НАРУШАЮТ ПРАВА БЕРЕМЕННОЙ.
Да, на своем личном примере, будучи беременной, я столкнулась с такой несправедливостью!!!!!!!!!!
Что на работе не любят девушек в положении – это известно всем. Поэтому я до последнего, никому ничего не говорила, кроме близких друзей. Когда объявили субботник, и нас отправляли белить деревья, инженер сказал, что ей (мне) нельзя, что вы не видите, что она (то есть я ) в положении. На, что гл. бух-ша заявила, пусть идет, у нее же справки нет. Но это было только начало……. Потом смена руководства, потом опять меняется директор - все это время я работаю.
Перед уходом в декретный отпуск, я собралась брать отпуск 28 календарных дней, но мне сказали, что я заработала только 12 дней, но 2 дня мне добавят, что бы не переплачивать переработку в праздничный день и работу сверхурочно, итого 14 дней. Я по своей наивности - не заработала, так не заработала, пошла на 14дней. Перед уходом в декрет, гл. бух-ша сказала, что мне нужно будет по собственному желанию написать заявление на нижеоплачиваемую должность. Я этого не сделала, теперь что творится, у меня просто нет слов. Декретные выплатили не верно, сказали, что я не написала заявление т.к. больничный лист сдала в отдел кадров, а не им и начислили по новому закону, не учитывая, что мне выгодно др. способом, который в этом году уже действует. Пересчитают только в следующем месяце. Выплаты обложили 13% налогом, хотя не имеют права, я лично звонила в Фонд Социального Страхования в Белгород. Просто бухгалтер, которая начисляла не знала этого, а гл. бухгалтер, наверное не проверяет. Когда я попросила справку 2НДФЛ за 2011-2012 год, она поинтересовалась - за чем. Я не скрывая ответила, что тетя проверит их начисления. На что мне ответили, что ничего не дадут и их проверять не надо.
Я сначала расстроилась, потом покопалась в интернете, нашла телефон горячей линии Фонда Социального Страхования в Белгороде, позвонила, объяснила свою ситуацию и узнала очень много нового. Ст. 260 ТК говорит о том, что беременная не зависимо от стажа работы в организации имеет право на полный оплачиваемый отпуск (НАПОМНЮ, А МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО Я ЗАРАБОТАЛА ТОЛЬКО 12 ДНЕЙ, И 2 ДОБАВИЛИ), Ст.62 ТК говорит о том, что по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней предоставить и выдать работнику копии документов, в т. числе справки о зарплате у данного работодателя (НАПОМНЮ, МНЕ СПРАВКУ НЕДАЛИ, СКАЗАЛИ ЧТО ИХ НЕ НАДО ПРОВЕРЯТЬ).
Теперь я настроена бороться за свои права, тем более, что специалист в г.Белгород сказал, что я могу обратиться к ним, чтобы они проверили правильность начисления, т.к. выплачивается больничный по беременности и родам за счет ФСС.
Чем все закончится еще сама не знаю, но уверенна в одном - девушки, особенно беременные, боритесь за свои права, если мы сами не будем бороться, узнавать законодательство, кроме нас это никому не нужно, в организациях все считают так, как выгодно им, законов они не знают, или делают вид, что Трудовой Кодекс не держали в руках.
БОРИТЕСЬ! ЗАКОН НА НАШЕЙ СТОРОНЕ! zlo
Ох уж наши врачи!!!!!!!!!!!!
Комментарии 7
+14
Smorodina 21 июля 2012 в 01:14
Ужас, бывают же люди. Нет что бы, наоборот, помочь и поддержать! Ничего Катенька, боритесь, нельзя таким ничего спускать! А мы за вас кулачки держать будем.
+13
NOTA 21 июля 2012 в 01:18
Конечно, подержим!
+14
KATYA 21 июля 2012 в 01:17
СПАСИБО, МЕНЯ МУЖ ТОЖЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ...
+13
Админ 21 июля 2012 в 09:37
На сайте есть клуб "Любителей чиновников" - не стесняйтесь выкладывать названия организаций и фамилии должностных лиц, которые по Вашему мнению имеют отношение к нарушениям Законодательства РФ, а так же лиц склонным к коррупции. Все вместе мы их выведем на чистую воду...
+12
NOTA 21 июля 2012 в 09:45
Золотые слова, брат!
+8
talianata 22 июля 2012 в 02:10
Вы с самого начала все сделали не правильно. Не нужно было прятаться, а сразу с первых дней беременности проконсультироваться у адвоката, который бы внятно объяснил Ваши права и условия работы. А когда вы стали искать правды, драгоценное время было потеряно. Обидно конечно, что такое в стране происходит. При этом кричат на всех углах, что нужно поднимать демографию. Что тут добавишь- никому мы не нужны и каждый сам за себя или за свою семью.
+12
KATYA 23 июля 2012 в 00:41
я все равно не очаиваюсь, думаю правда будет на моей стороне. и на них найдется управа. stuk
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru