Рейтинг@Mail.ru
Любители музыки
Автор: 5vata5
Опубликовано: 894 дня назад (28 сентября 2012)
Рубрика: Без рубрики
+5
Голосов: 5

Рок – музыка не для всех?
Любители музыки разделились на две группы: те, кто принципиально не слушает рок и те, кто жизнь без него не представляет. Я знаю многих людей, которые ненавидят рок. При этом сами они знают о существовании только самых раскрученных и попсовых групп. Моя подруга на дух не переносит рок. Когда я говорю ей о какой-то группе, то она представляет грязных волосатых мужиков в татухах и с гитарами. Но рок музыка намного разнообразнее, чем все думают. Столько разных стилей и подстилей включает в себя рок. И зачастую они настолько отличаются по идеологии и звучанию. Но все же это рок. Если углубиться в стихию, то каждый найдет для себя свой «рок» в таком разнообразии стилей: от поп - рока и до блэк – метала.
Теги: музыка
Песни Юрия Визбора | TRANCE музыка
Комментарии 6
+4
Leka 28 сентября 2012 в 21:56
Человеческая зашоренность создает устаревшие стреотипы: волосатые мужики в кожаных жилетах и штанах, скрежет гроулинга. Если проследить за развитием направлений в стиле "рок" в текущее время, то там как раз и не найти подобного. Современные подстили типа rock math, progressive rock/metal, indie, experimental, doom rock/metal показывают другую сторону рок-направления - более осмысленную, глубокую, где играет роль не сила ударных и соло на гитаре, а экспериментальное звучание, сочетание инструментов, смешение стилей.
Как раз про эту музыку можно сказать,что она не для всех. И это действительно так. Эта музыка переходна - ее не воспринимают рокеры старой закалки и любители попсы, хип-хоп культуры и прочие тоже не видят в ней "своего".
Мне кажется такое развитие рока очень органичным. В мире, где с каждым днем глобализация давит все сильнее, смешивая все и всех, неудивительно увидеть такое развитие в музыке.
0
vitroshko 7 октября 2012 в 10:00
Сколько людей, столько и мнений. Надеюсь, что все мы, любители музыки едины в одном - главная составляющая музыкального произведения является мелодия (организованная последовательность звуков), мелодичность. Что касается рока, то в большинстве случаев о мелодичности говорить не приходится. Однако, у некоторых рок групп (Metallica) есть композиции, гармонично сочетающие в себе силу ударных и мелодию, что в конечном итоге рождает мелодичную завершенную композицию (The unforgiven, Nothing else matters).
+5
Smorodina 28 сентября 2012 в 23:20
Мои друзья давали мне наставления, когда я бегала на свидания к своему, на тот момент бойфренду, а теперь мужу(он у меня тоже рок-музыкант), что бы я смотрела в оба. Ведь может в бокал чего то подсыпать, потому что "все рок-музыканты наркоманы, и пытаются всех подсадить на наркотики". А он у меня даже алкоголь не употребляет, может баночку пива выпить раз в месяц и все. А уж тем более не увлекается ни наркотиками ни сигаретами. И вообще он очень высокоморальный человек. На нем нет не единой наколочки. Правда волосатый klava .
+2
Hardstyle 29 сентября 2012 в 19:43
Рок, разнообразен. И нравится не всем, вы правы. Но по мне так лучше музыка со смыслом, или о чём нибудь, чем поп музыка. Я не вижу смысла в словах и о чём там поют не понимаю кроме намёков на (ну вообщем понятно). Кстати мнения у всех разные. Но в душе я думаю и надеюсь что каждый найдёт для себя что либо по душе. И если углубляться то в стиле не только "наркоманы" присутствуют, разнообразие зашкаливает за пределы разума. Для меня рок - протест всему и вся. И моё личное мнение рок - для души многих. Кстате "волосатики" это особенность организма, а не то что человек отращивает намеренно. smile
+3
Leka 29 сентября 2012 в 22:29
Код PHP:
  1. Для меня рок - протест всему и вся
да вы панк!
0
Dorafuc 1 октября 2012 в 08:08
На самом деле, любители музыки разделены на сотни групп, подгрупп, и подвидов. Ибо кроме рока и попсы, есть ещё и блюз, джаз, рок-н-ролл, электронная музыка, классическая и т.д. Честно, давно уже не встречал людей, с таким стереотипным мышлением, где вы из находите? Волосатые мужики, татухи.. Если все рокеры наркоманы и пьяницы, кто такие тогда клаберы? Эти гламурные мальчики и девочки, модные, утонченные, не волосатые, алкоголь не пьют, все больше нюхают, да глотают таблеточки веселые... Интересная тенденция, определять людей в ту, или иную социальную категорию, основываясь на его музыкальных предпочтениях. Это похоже из той степи, где по одежке встречают. По сути, удел недалеких умов.
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru