Рейтинг@Mail.ru
Любители музыки
Автор: Fender6
Опубликовано: 949 дней назад (4 августа 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 4 августа 2012
+6
Голосов: 6

Какой инструмент вы любите и на каком умеете играть?
Интересно узнать мнение наших участников по поводу музыкальных инструментов. Какие любите, почему и на каких умеете играть. За себя я уже говорил, что учился в музыкальной школе по классу баяна, самоучка по таким инструментам, как гитара(акустическая, соло, ритм), фортепиано(только основа) и ударные. Вообще безумно люблю гитару, ударку и еще очень-очень скрипку. К сожалению, на ней не умею играть, но мечтаю научиться. Есть тут, кто умеет? Скажите, долго учиться? И сложно ли?
Влияние музыки на принимаемые решения? | Где вы любите отдыхать?
Комментарии 7
+7
YuRuY 19 августа 2012 в 19:36
На скрипке не очень долго учиться, к сожалению я не умею играть на этом инструменте, но друг умеет. Он где-то учился 5 лет, чтоб нормально играть, из этого времени он больше разрабатывал пальцы и слух.
Я научился на акустической гитаре, после чего перешел на бас-гитару и просто влюбился в нее. На басе мне пришлось учится пол года, но я до сих пор всех азов не знаю, да и мало кто знает, ведь на ней очень много стилей игры ритма. И чем больше развивается музыка тем больше развивается и сам стиль.
+5
Juli 23 августа 2012 в 15:31
А я с детства мечтала научиться играть на фортепиано. И вот, поступив в институт, я начала ходить в капелу бандуристов. Выучила ноты, научилась играть на бандуре. Правда только правой рукой без басов, но и так красиво получалось:). Сейчас играю на синтезаторе. Вот это действительно одно из лучших изобретений в музыке! Я просто без ума от этого гениального музыкального инструмента!!! Да и играть на нём не так уж и сложно. У меня нет музыкального образования, но играю не плохо. Конечно, что-то сложное я не исполню, но мне хватает, того, что я умею.
+6
Smorodina 24 августа 2012 в 15:19
Я, к сожалению, умею играть только на нервах. crazy . Хотя семья у меня вся, как на подбор, музыкальная. В том числе есть профи, которые ездят на гастроли по всему миру со своими концертами. А я своего рода гадкий утенок, и я очень страдала из-за этого. Было время когда я пыталась, честно старалась научится играть на пианино, пела в хоре. Но оказалось что музыкального слуха у меня нет, а все мои таланты сосредоточены где-то далеко от музыки. Я какое-то время играла в КВН, что бы хоть что-нибудь кому-нибудь доказать, но на этом все мои попытки закончились. Теперь я просто мама и жена. И если бы Бог наградил меня талантом в музыке, вместо таланта быть хорошей мамой, я бы не была так счастлива, как сейчас.
+4
perfy 1 сентября 2012 в 11:00
Я пять лет училась играть на фортепиано и, собственно, играю, потихоньку, корявенько (столько лет прошло с момента окончания муз. школы!), пять лет, а не семь, потому что училась в хоровом классе. Однако, учась в университете и живя в общежитии, выезжая на полевые практики (я геофизик) поняла, что куда практичнее было бы учится играть на гитаре, ведь если в полях есть тот, кто умеет играть на гитаре, то и музыку выбирает он laugh . Решила я заняться обучением на гитаре, но моего энтузиазма хватило не больше, чем на неделю: невозможно зажимать струны - очень больно, я обматывала пальцы пластырем, но тогда было неудобно зажимать и все равно больно - слишком это оказалось для меня мучительно и я отказалась от затеи, хотя хотелось бы научится.
+4
Dorafuc 2 сентября 2012 в 09:07
Владею техникой игры на акустической и электро-гитаре. Играю с четырнадцати лет. Успешно выступаю, в чем вы можете убедиться, просмотрев мои фотоальбомы. Но, музыка для меня не источник дохода, и не работа. Это - моя личная духовная ниша. Можно сказать, в музыке я прячусь от всего мира, создавая свой собственный, в котором мне комфортно. Сейчас, нашел время для изучения техники игры на фортепьяно. Мечта всей жизни. laugh
+4
vitroshko 8 сентября 2012 в 17:54
В музыкальной школе я учился играть на медном духовом инструменте. Слышали про валторну? Это один из самых сложных в освоении инструментов симфонического оркестра (может, поэтому больших высот в игре на нем я не достиг). Этот инструмент произошел от сигнального рога, который использовался знатью на охоте. В переводе с немецкого так и звучит - лесной рог. Инструмент имеет закругленную форму и использовался со времен Бетховена в симфоническом оркестре (есть знаменитые соло для этого инструмента, написанные композиторами разных эпох, в том числе и современными). Звук сегодняшней валторны разительно отличается от звука предшественницы и звучит просто божественно, мягким и сочным тембром, а где надо - мощно и ярко. И хотя сейчас моей специальностью является дирижирование (я закончил консерваторию им П. И. Чайковского по классу дирижирования), мне до сих пор доставляет удовольствие в свободное время музицировать на любимом инструменте.
+4
Варонита 9 сентября 2012 в 18:13
У меня очень необычный слух, я всегда слышу когда фальшивят, но сама правильно напеть не могу. Сама не играю наверно именно по этой причине, но все мои родные "болеют" гитарой. Муж самоучка на простой гитаре, сын на басе, а дочь тоже на простой шестиструнной, но уже после музыкалки. Самое приятное, когда они с папой в две гитары поют песню про маму. Даже слезы не могу сдержать. А еще я очень люблю классическую музыку, особенно когда дома одна.
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru