Рейтинг@Mail.ru
Любители кошек
Автор: Sangi
Опубликовано: 962 дня назад (22 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
+9
Голосов: 9

Кошки-спасительницы
Всем известны случаи, когда кошки спасали своих хозяев от опасности или бед.
Например, в Турции в 2011 году кошка спасла всю семью, разбудив свою хозяйку во время пожара, и только благодаря ей все остались живы.
У меня был такой случай, однажды очень сильно понизилось давление, и я фактически потерял сознание, но мой кот пытался "растормошить" меня, покусывая, царапая за руку.
Вроде бы кошки кажутся независимыми, не всегда бегут первыми, но в случае опасности, всегда готовы помочь своим хозяевам!
Как кот выгуливал хозяйку | Удивительное семейство
Комментарии 4
+10
Варонита 24 июля 2012 в 08:18
Ой, у моей тетушки кошка - Лариска, такая спасительница для нее. Если у тети давление или голова сильно болит, да даже температура поднимается - Лариска тут как тут, лежит около нее и не отходит. Всю ночь может даже не пошевелится, чтобы хозяйке не мешать и наутро тетушке намного легче, а вот с кошкой что происходит, даже бывает жаль животинку. Она ходит шатаясь, глаза мутные а иногда ее даже тошнит. Видимо она болезнь забирает а сама хворает после этого. Сейчас кошке уже лет 15 и тетя говорит, вот помрет и придется по больницам бегать, где еще такого лекаря найдешь?
+9
NOTA 24 июля 2012 в 08:40
Ведь не зря же народ говорит, что кошки "врачи без диплома". Очень много случаев, когда кошки лечат своей аурой что-ли. Эти мудрые, я бы сказала, животные знают где, когда и как мурлыкнуть хозяину, чтобы ему стало чуть получше. И они могут даже стресс снимать. Вот этот факт проверен на собственной шкуре. scratch
+9
fantastique 24 июля 2012 в 12:40
Да, много историй. Вот по телевизору сам видел одну историю. Покопался в интернете и нашел:


8 февраля Эми Юнг и ее сын Итан пошли в приют для животных Door County Humane Society в городе Стерджен-Бэй, чтобы, по их словам, просто поиграть с кошками. Однако, два кота им настолько приглянулись, что добрые люди решили принять их в свою семью. Один из котов, которого назвали Пудингом, сразу почувствовал себя как дома.

Вечером того же дня женщина отправилась спать, а через полтора часа после этого у нее начался диабетический припадок, сообщает Green Bay Press Gazzette.

К счастью, кот лег Эми на грудь и начал лизать ей лицо и кусать за нос. После того, как женщина очнулась, она начала звать сына, но ее голос был настолько слаб, что Итан ее не слышал. Тогда кот сбегал к нему в комнату и разбудил его.

Врачи советуют Эми никогда не расставаться с животным.
+8
Gena 19 августа 2012 в 21:18
Не могу точно вспомнить, но одна кошка спасла своих котят от пожара. Потом она очень пострадала после пожара. Лично хочу сказать одно, мой кот реально умеет успокаивать.)) Может быть и все коты такие?)) Например, я вернувшись с работы ложусь отдыхать, кот ложится на грудь или около меня и начинает "мурлыкать". Я думаю, кто держит кота, уж знают, что это.)) Потом у меня друг говорит, что разные коты по-разному могут лечить и успокаивать. Как определить?)) По цвету!) Серый полезен для легких, белый - для кожи, темновато-белый - по-моему для сердца. Друг говорит, что у них так называемая разная энергетика.)) v
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru