Рейтинг@Mail.ru
Администратор блога:Админ
Количество участников:
Записей в блоге: 15
Все рубрики (15)
15 июля 2012 - Sangi - 3 - +9
Ограничения на продажу пива.
Добрый день. Я думаю уже все заметили исчезновение пива с остановок, около учебных или оздоровительных учреждений. А также запрет на распитие данного напитка в общественных местах.
10 июля 2012 - NOTA - 2 - +8
Немножко воспоминаний...
Лет так двадцать назад мой старший братец служил в Германии. Чего он только от туда не привозил в то время... Одним из таких "диво-дивное, чудо-чудное" было пиво "Туборг". А кто-нибудь из вас, друзья мои, знает или помнит как выглядела банка пива "Туборг" 20 лет назад? Тогда я не только с пивом, но и с любым другим алкоголем не дружила. Но вот картинку на баночке запомнила. Она (картинка) напоминала мне почему-то отдаленно папу Карло из сказки про Буратино. Смешно? Порывшись в сети интернет, мне удалось найти ту самую картинку. Вот так выглядел "Туборг" тогда:

8 июля 2012 - NOTA - 3 - +7
Несколько интересных фактов о пиве.
Друзья, вы знаете, что в музее пивоварения в Пльзене в Чехии можно найти самый маленький пивзавод. На самом деле он является уменьшенной копией пивзавода и может производить до 30 литров напитка.
А завод "Heineken", один из крупнейших пивоваренных заводов, рекламирует свою продукцию не только при помощи ТВ, а также и на эксклюзивном спутниковом телеканале "Heineken", где любители пива узнают о новинках своего любимого производителя.
Самым темным пивом признана Мальтийская марка Farson's Lacto Milk Stout. Цветность этого пива составляет 450 EBC. Для сравнения - Британский Mackeson's - 225 EBC, а Guinness Draught — 130 EBC.
По употреблению пива северная часть Австралии опережает Германию, во что, конечно, сложно поверить.
4 июля 2012 - NOTA - 0 - +7
История пива в стихах.
Сегодня вашему вниманию представляю вот такое интересное, на мой взгляд, стихотворение
Макса Гинзбурга:

У пива есть один лишь основатель,

Его создатель - Гамбринус монарх фламандский.

С его монаршеской руки мы забываем,

Кто, зачем и почему,

Роняя в рот из марочной посуды.

У каждой марки свои порядки.

И делится всё пиво по сортам.

Внимая крепости рассудка,

Температура правит бал подачи.

И на высокой ножке Вам налит бокал.

И не берёшь ты сдачи,

Хотя не очень пьян.

И добавляешь пенный вкус.

В супы пивные - был бы гусь,

Смышлёная беседа.

И непоседа тоже заказал

Себе большой восьмой бокал.
2 июля 2012 - NOTA - 0 - +7
Tuborg Greenfest 2012.
Прочитала в сети интернет, что на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге 20 июля состоится фестиваль Tuborg Greenfest 2012. Этот фестиваль в России проходит с 2005 года. Интересен он тем, что на нем за эти годы выступили Linkin Park, The Rasmus, Metallica, Fatboy Slim, Jamiroquai, 30 Seconds to Mars, P!NK и много других не менее известных исполнителей. В этом году на Tuborg Greenfest 2012 будут выступать Red Hot Chili Peppers, а на разогреве у них сыграют The Vaccines и Animal ДжаZ.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

      Рейтинг@Mail.ru