Рейтинг@Mail.ru
Любителей пива
Автор: Sangi
Опубликовано: 969 дней назад (15 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 15 июля 2012
+9
Голосов: 9

Ограничения на продажу пива.
Добрый день. Я думаю уже все заметили исчезновение пива с остановок, около учебных или оздоровительных учреждений. А также запрет на распитие данного напитка в общественных местах.
У меня возникло неоднозначное чувство, что под благими намерениями скрывается еще один порыв государства полностью уничтожить мелкий бизнес, в особенности киоски, которые на пиве поднимали неплохие деньги. Но в тоже время присутсвует неоднозначность, что одни киоски прикрыли, а другие через дорогу открыты, будто это кого-то остановит. А магазины, пользуясь некоторой недоступностью пива, неплохо завышают цены. Особенно, удивила фраза Онищенко, который считает, что из-за недоступности и ограничениям по времени, люди станут меньше пить, а вечера станут тихими и спокойными (как-будто никто не сможет купить спиртное до позднего вечера). Как вы думаете, будет польза от этого закона или это просто очередное фальшивое беспокойство о здоровье людей?
P.S. Лично я считаю, что необходимо было ввести закон, запрешающии продажу дешевого пива в 1,5 - 2,5 литровых канистрах, которое пивом сложно назвать (я пиво на розлив не затрагиваю).
Немножко воспоминаний... | Качество пива
Комментарии 3
+8
lianatime 16 августа 2012 в 09:39
Да у нас в России всегда так, закон принять приняли, а подумать о последствиях забыли. Элементарно взять закон о увеличении стоимости акцизов на крепкие спиртные напитки. Они решили, что если водка дорогая будет, то и пить ее никто не будет...Ага, конечно... Да любой врач-нарколог , скажет, что потребность в алкоголе у людей с такой зависимостью, куда сильнее, чем потребность в еде и др. благах цивилизации. Большинство людей есть перестанут, а пить не бросят. К закону о пиве это тоже относится. Кому надо тот везде достанет.
+8
Варонита 24 августа 2012 в 21:51
Мне кажется что после этого запрета люди даже больше пить начнут. Зная, что вечером уже не купить будут запасать впрок, а зная наших русских людей можно предположить, что брать будут с запасом. А по поводу общественных мест тоже могу сказать, раньше наши местные алкаши сидели на лавочке около подъезда, их там полиция стала шугать, так они просто перешли на другую сторону дома, где полицейская машина не ездит, там только тротуар по которому мамочки с колясками гуляют и теперь там сидят. Вот и кому лучше от этого?
+7
gruzoleg 22 сентября 2012 в 13:02
А я вот хочу рассказать о запрете на продажу алкоголя в моем городе (РБ, г.Хойники). Сначала ввели запрет на продажу слабо алкогольных напитков и пива с 22.00 до 10.00. Потом наверное решили, что это и так много, и ввели новый запрет на продажу после 21.00. Но смысл этого запрета я так и не понял. Получается, пиво пить нельзя, а водку пейте пожалуйста? Если захотел вечером просто посидеть и отдохнуть с бутылочкой пива - нет, а если нажраться водкой то без проблем? scratch
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru