Рейтинг@Mail.ru
Любителей пива
Автор: NOTA
Опубликовано: 975 дней назад (8 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 3 раза — последний 8 июля 2012
+7
Голосов: 7

Несколько интересных фактов о пиве.
Друзья, вы знаете, что в музее пивоварения в Пльзене в Чехии можно найти самый маленький пивзавод. На самом деле он является уменьшенной копией пивзавода и может производить до 30 литров напитка.
А завод "Heineken", один из крупнейших пивоваренных заводов, рекламирует свою продукцию не только при помощи ТВ, а также и на эксклюзивном спутниковом телеканале "Heineken", где любители пива узнают о новинках своего любимого производителя.
Самым темным пивом признана Мальтийская марка Farson's Lacto Milk Stout. Цветность этого пива составляет 450 EBC. Для сравнения - Британский Mackeson's - 225 EBC, а Guinness Draught — 130 EBC.
По употреблению пива северная часть Австралии опережает Германию, во что, конечно, сложно поверить.
История пива в стихах. | Немножко воспоминаний...
Комментарии 3
+9
BrauBeviale 14 июля 2012 в 11:43
Мало кто знает, что светлое пиво лучше пить летом, тёмное же зимой. А чтобы вкус был оптимальным, наливать пиво следует с высоты не меньше 2 см от края бокала, и ни в коем случае не лить по стенке. Налив, выдержать паузу, и только после того как загустеет пена долить пиво до конца. Согласно традициям за первый прям нужно выпить половину кружки, после ещё половину от оставшейся половины и уже потом допить стакан до дна.
+10
gruzoleg 24 августа 2012 в 14:46
А вот еще интересный факт, слышали о самом крепком пиве, которое производиться в Бельгии? Не знаю как пиво, но наверное ему больше подходит наше название "Ёрш", потому что его крепость 57,5%, а цена, как утверждает источник, аж 200 евро monetka . Мне кажется даже по русским меркам это перебор, им даже не опохмелишься)). Пить скорее всего такое пиво мало удовольствия, разве что для коллекции спиртных напитков прикупить.
+10
Smorodina 24 августа 2012 в 17:07
А название не подскажите? Я что -то о таком не слыхала. scratch
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru