Рейтинг@Mail.ru
Любителей пива
Автор: NOTA
Опубликовано: 887 дней назад (4 октября 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 4 октября 2012
+6
Голосов: 6

Музеи пива. Часть вторая.
Продолжая свой рассказ о музеях, сегодня расскажу еще о трех странах.
1. Дания.



Дания, расположенная на севере скандинавского полуострова, ассоциируется в России с пивом Carlsberg. Оно производится в одноименном городке. Известный во всем мире пивной концерн Карлсберг имеет собственный музей, в котором главной достопримечательностью являются пивные бутылки в количестве 17 000! Помимо этого, все посетители музея могут подробно познакомиться с процессом приготовления ячменного пива и продегустировать продукцию, которая имеет большой ассортимент.

2. Нидерланды.

Так же, как и во всей северной части Европы, в Нидерландах процветает культ пива. Очень часто это королевство называют Голландией. В самом центре Амстердама расположен музей-аттракцион пивоваренного концерна Heineken, так же известного вовсем мире. В музее посетители знакомятся с историей концерна, которая началась в 1964 году с открытия одной амстердамской пивоварни и до нынешнего времени. На сегодняшний день в концерн Heineken входят 130 пивоваренных заводов, расположенных более чем в 60 странах.

3. Соединенные Штаты Америки.

В Соединенных Штатах Америки также имеются свои, хотя и немногочисленные, музеи пивоварения. В штате Висконсин, в городке Милуоки группой любителей пенного напитка и энтузиастов был основан музей пива. В штате Кентукки расположен музей, где выставлены экспонаты, которые связаны с производством, хранением и употреблением пенного напитка. В музее имеется собственная пивная, вмещающая одновременно до тысячи посетителей.

Продолжение следует... za-noutom
Музеи пива. Часть первая.
Комментарии 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru