Рейтинг@Mail.ru
Любителей пива
Автор: Sangi
Опубликовано: 965 дней назад (19 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 20 июля 2012
+7
Голосов: 7

Бутылочное пиво из порошка.
Прочитав заголовок, многие подумают - как пиво из порошка? В последнее время об этом ведется все больше разговоров. Все помнят порошки "Zuko", "Invite +" которые залил водой, сок готов. А сейчас разве ни у кого не возникает вопросов, почему цена пива небольшая, а сок или молоко дороже. По телевизору ведутся разговоры, съемки заводов, которые утверждают, что все изготавливается из натуральной продукции, но разве можно в это верить? Как может храниться пивная продукция в магазинах по полгода, не меняя вкуса и качества? Хотелось бы услышать экспертов или ценителей пива - как думаете, на самом деле пиво готовят из порошков?
Качество пива | Бильгийское пиво
Комментарии 3
+9
gruzoleg 23 августа 2012 в 16:44
Здравствуйте Sangi, я честно говоря первый раз слышу о пиве из порошка. А вы эту информацию слышали от людей работающих на пивоваренном заводе, или так, от левых людей? То, что спирт подливают, еще можно поверить, т.к. хмелем и солодом 7%-ого пива нельзя добиться. А по поводу почему стоит пол года и не портится, могу сказать - потому что оно проходит пастеризацию, так же как и закатанные овощи или то же варенье, может стоять несколько лет и не потерять свой вкус.
+9
Варонита 26 августа 2012 в 13:35
Я тоже думаю, что пиво из порошка не бывает, вас кто-то разыграл. Хорошего пива живого брожения действительно у нас вряд ли найдешь... Поэтому я перестала употреблять сей чудесный напиток. В советское время (как бы его не ругали), можно было попить пивка в удовольствие и если когда и разбавляли, то это были редкие случаи. А сейчас на вкус пробуешь - спирт с небольшим привкусом пива. И хоть дорогое бери, хоть дешевое - одна байда... Жаль...
+1
geo_L 21 октября 2012 в 17:34
Ну почему же, из порошка сейчас много что делают и с пивом похожая ситуация. В воду добавляют мощные экстаркты, с эффектом разных вкусовых качеств и араматов, красители, подмешивают спирт и получается пивной напиток. Именно пивной, по другому эту бодягу не назовешь. А вот на счёт найти нормальное пиво живого брожения я считаю можно, очень много сейчас открывается частных пивоварень, которые делают с умом пиво, по настоящему и оно соотвественно стоит.
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru