Рейтинг@Mail.ru
Любителей футбола
Автор: Dmitriy21
Опубликовано: 919 дней назад (3 сентября 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 3 сентября 2012
+4
Голосов: 4

Летняя трансферная кампания европейских футбольных клубов
1 сентября завершилась летняя трансферная кампания европейских футбольных клубов. Сейчас мы ознакомим вас с самыми значимыми переходами футболистов в европейских чемпионатах.

Пожалуй самый интересный для российских болельщиков футбола переход. Лассана Диарра перешел из футбольного клуба «Реал» в «Анжи». Уже долгое время француз провел на скамейке запасных «Реала», и ему явно не хватало игровой практики. В свою очередь «Анжи» явно нужно было усиление после травмы Одила Ахмедова. Стоимость трансфера составила 5 миллионов евро.

Еще один громкий трансфер состоялся буквально за считанные минуты до закрытия трансферного окна. Испанский полузащитник Хави Гарсия перешел из «Бенфики» в «Манчестер Сити». Это самая дорогая сделка в этой трансферной кампании. Приблизительная стоимость перехода составляет 20 миллионов евро.

Уругвайский полузащитник Гастон Рамирес перешел из «Болоньи» в «Саутгемптон». Сумма контракта составила 15 миллионов евро.

Громкая сделка состоялась в АПЛ. Болгарский нападающий Димитар Бербатов перешел из «Манчестер Юнайтед» в «Фулхэм». Бербатов давно уже не был игроком стартового состава МЮ , а с приходом Робина Ван Перси шансов на основу у него и вовсе не осталось . Сумма сделки – 6,3 миллиона евро.

Бразилец Майкон, которому недавно исполнился уже 31 год, перешел из «Интера» в «Манчестер Сити». Сумма трансфера составила всего 5 миллионов евро, что обусловлено солидным возрастом бразильца.

Одним лишь Майконом «Манчестер Сити» не ограничился и сделал еще одно неплохое приобретение, купив у «Суонси» 23-летнего полузащитника Скотта Синклейра. Он обошелся английскому клубу в 8 миллионов евро.

Серьезную потерю понес «Тоттенхэм», продав голландского полузащитника Рафаэля ван дер Варта немецкому «Гамбургу» за 12,5 миллионов евро.
Футбольные фанаты - кто они в реальности? | Аршавин доигрался...
Комментарии 3
+3
bestik16 4 сентября 2012 в 17:11
Да, большой спорт уже давно перестал быть спортивным соревнованием, теперь все зависит он наличия денег и от возможности команды, которые то покупают, то продают игроков. Сейчас ничего нельзя сделать, не имея финансовой поддержки. Правда за те деньги, которые получают футболисты, они должно выигрывать у каждого, тем более наши, которые толком то и играть не умеют, но при этом тоже не плохо зарабатывают.
+4
aleksakrot 10 сентября 2012 в 01:20
Вот вам и компания - Зенит просто удивил весь мир потратив 100 миллионов долларов на приобретение двух футболистов в свою команду, одним из которых является нападающий и лидер Порту Халк. Этот футболист достаточно высокого класса и за счет него можно усилить нападение команды очень существенно. По этому ждем от Зенита громких побед и хороших результатов на евро арене. Но все же удивили такой суммой.
+4
elza18 10 сентября 2012 в 13:05
Прочитала вашу новость и сама была в шоке от этого количества денег, которые Зенит выкинул на приобретение всего лишь двух игроков. Думаю это как хорошо для команды, так и плохо. Ведь иные игроки или потребуют увеличения своих гонораров или перестанут нормально играть. Я допускаю такую возможность. А с другой стороны Зенит уже несколько лет не тратил деньги на приобретение игроков и это дает возможность тратить один раз и много.
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru