Рейтинг@Mail.ru
Блоги
19 сентября 2012-Smorodina- 9 - +7
Как люди, наделенные хоть мало-мальски властью, офигивают от своей офигености.
Живя в Бельгии, я понемножку начала отвыкать от нашей любимой бюрократии и отношения "великих" к народу. Но каждый раз, возвращаясь на родину меня захлестывает волна приятных ощущений, едва я выхожу из самолета. Но я привычная, меня удивить трудно, а вот мои муж, который любит навещать любимую тещеньку на Украине, поражается каждый раз.
19 сентября 2012-Варонита- 2 - +6
У нас сегодня событие!
Сегодня мое хозяйство пополнилось одним членом семьи. Услышала как мяукает кот Борис и просится домой, открываю, а там сидит наш гулена и рядом маленький котенок. Точная копия Бориса, только уменьшенная. Смотрят оба на меня и мурлыкают. Ну проходите, говорю раз пришли. Борис на кухню, второй хвостиком за ним, поели и спать улеглись. Вот сейчас пишу, смотрю на них и понимаю что прогнать мелкого я не смогу. Проснутся, надо посмотреть хоть кот или кошка...
19 сентября 2012-Tereshenko Mari- 2 - +12
Изделия из мукосольки.
Сидя в декрете, всегда со своим сыночком, все думала, чем его занять. И решила, что нет ничего проще, чем полепить из мукосольки. И не вредно и довольно весело. Для тех кто не знает, что такое мукосолька - рассказываю, это смесь из воды, муки и соли. Замешивается плотное тесто (рецептов в интернете много) и готов материал. Лепим изделия, мы, например, лепили фрукты. Разукрашиваем гуашью и ставим в духовку на 10-15 минут.
19 сентября 2012-Viktoriya- 0 - +8
На автомобильную тему.
-Здравствуйте! Сержант Петренко. Молодой человек, Выне трезвый!
-Почему это я не трезвый? Вот аптечка, вот техпаспорт, вот ремень безопасности...
-Вы будете спорить с сержантом ГАИ?! Вы не трезвый!
-Давайте разбираться. Аптечка есть?.. Есть. Техпаспорт есть?.. Есть. Ремень есть?.. Тоже есть! Даже ручник вот есть! С чего я не трезвый-то?!
-А машина где?...

-Где можно получить права на вождение танка и бронетранспортера?
-Господи, да катайтесь так! Кто Вас остановит?...
17 сентября 2012-lubimushka- 0 - +3
До смерти красива - фантастика с елементами мелодрамы и комедии
Просмотрев все свои любимые сериалы - задумалась, что бы посмотреть еще? scratch Долго искала, смотрела отзывы, пока не наткнулась на сериал "До смерти красива". Сериал очень легкий в просмотре. Рассказывает о молодой модели, душа которой, после аварии, пересилилась в полненькую и серьезную девушку-адвоката. История веселая и комедийная. Пока существует всего 4 сезона. С нетерпением жду выхода следующих!
17 сентября 2012-Leka- 0 - +4
Своими руками
Новое явление в области рукоделия и хобби - букеты из конфет. Вещь,по-моему, полезная и весьма красивая. Порадует и внешним видом, и вкусом, и собственной необычностью.
Я решила попробовать сделать такой букет на ДР подруге. Вот что вышло:
16 сентября 2012-lubimushka- 0 - +2
Первый танец молодых.
Первый танец мужа и жены... Вспоминаю, аж мурашки по коже. mechty
Наш танец с мужем был под песню Адама Ламберта - Time For Miracles. Нам она понравилась своим звучанием и незаезженностью. Танец получился очень эффектным и чувственным.
У наших знакомых был микс из трех песен - ритмичная, танго и медленная, их песня. В первой части мы, гости, хохотали от неожиданности. Во второй была страсть танго и роза в зубах, которую потом в порыве танца выкинули klevo .
А у вас под какую песню был танец, и почему?
15 сентября 2012-Любава- 2 - +10
Как порадавать детей в выходные?
Может быть у Вас Валуйчане есть какие либо неординарные идеи о том, как лучше проводить свои выходные с ребёнком так, что бы это было увлекательно и интересно, для всех, а не только для родителей. Я же хочу в свою очередь поделиться с Вами своим опытом. Мы живем неподалеку от леса, и часто ходим в походы, я рисую карту, отмечаю там места крестиком, а когда подходим к месту, незаметно подкладываю либо игрушку, либо шоколадку. В обед устраиваем пикник и возвращаемся домой уставшие, но довольные! Хоть это и неплохой способ, но каждые выходные время выкроить сложно, если у Вас будут в наличии какие нибудь готовые сценарии или соображения на этот счет - пишите.
15 сентября 2012-Любава- 1 - +2
Музыка- это своего рода наркотик.
Знакома с одним человеком, который не может жить без сочинительства.
Постоянно собирает коллективы, ищет аппаратуру для репетиций, место, репетирует с ними, отдает всего себя. Ребята же со временем взрослеют и уходят. И начинается у него всё заново... С одной стороны и жалко, что столько усилий за зря, но с другой стороны горжусь знакомством, горжусь его упрямством. Вот есть люди которые пьют - потом им плохо, а они всё равно пьют. Вот у него также - музыка для него наркотик.
13 сентября 2012-Админ- 0 - +8
Открытие сезона
Сегодня открыл для себя сезон весенне-летней рыбалки. Ловил на реке Оскол(в районе Агошевского поворота) за Морозовой Ямой. Не густо конечно, но для начала не плохо - пара голавликов(фото прилагается)


Предлагаю всем любителям рыбной ловли обсуждать в ветке на форуме с одноименным названием "рыбные места" и хвастаться своими уловами.

В продолжение...

Вот еще одна зарисовочка в продолжение начатой темы:
Давеча довелось очередной раз вырваться на рыбалку dance - отчитываюсь, зааодно получится и небольшой обзор о "клевых местах".
Красочно разрисовали мне не задолго до поездки о том, как ловится рыба на пруду в селе Долгое Вейделевского района. С него собственно и начинается обзор.
Поехал с ночевой... На пруду было человек десять - у всех пустые или почти пустые садки(клюет как обычно вчера и завтра laugh ) У меня же с вечера ни одной поклевки. С рассвета и до 8 утра - три карасика с ладошку. Плюнул на такую рыбалку переехал на платный пруд неподалеку - 200 руб световой день. Прошелся по рыбакам - у всех так же пусто - сидели по 3 - 4 часа. Дальше переехал в Рождествено(пруд так же платный - 100 руб). Приехал, на пруду человек 10, восемь из которых купались, один безуспешно блеснил со спинингом, а один с рассвета поймал двух кистеперых окуней scratch ...
Хозяев пруда не оказалось - бесплатно просидел безрезультатно пару часов и от туда благополучно свалил в Соловей(что на границе с Украиной за Логачевкой).

К стати по дороге туда вот такой вот ансамбль втретился:

За четыре часа общий улов составил 6 кг.

Клевало на все: кукуруза, горох, червь, хлеб... Из рыбы: карп от 400 грам и выше, карась - тоже разный - и с ладошку и больше,

... однако надо учитывать, что ловля так же платная - 20 руб место,


а улов завешивается по факту. Карп 80 руб за кг, карась - 40. Со слов хозяев есть там и толстолоб приличных размеров, но ловить его ни кому еще не доводилось. Моя спец оснастка на толстолобика удачи мне не принесла, вместо него случайно попался карпик весом почти в 1,5 кг. Был замечен хищник - щучка, но блеснить ее, как говорят хозяева пустое занятие, так как кормовая база у нее в избытке.

Вот такой вот расклад получается. Будут новые вылазки - обязательно отпишусь, фотоотчет так же будет прилагаться.

      Рейтинг@Mail.ru