Рейтинг@Mail.ru
Блоги
28 сентября 2012-Екатерина Сарновская- 0 - +2
Стильная короткая юбка спицами


Весьма интересная короткая вязаная юбка спицами с оригинальной рельефной отделкой из кос. Из английского журнала "Filati" .Носите ее с теплыми колготками и сапогами.

Размер юбки: 42 (46) – размеры наши

Для вязания юбки вам понадобится: меланжевая пряжа в синих тонах Royal Tweed от Lana Grossa (состав – 100% шерсть меринос, толщина нити — 100 м/50 г, для вязания этой модели использован цвет 62); спицы прямые № 4,5 и спицы прямые № 5; набор из 5 чулочных спиц № 6; резинка или эластичная тесьма черного цвета.

Посмотреть описание вязания юбки
28 сентября 2012-Екатерина Сарновская- 6 - +11
Вязание фриформ - техника создания красивых вещей


Вязание фриформ завоевывает все большую популярность. Так что же это такое и как вязать в этой технике?
В дословном переводе это — техника свободного вязания, т.е. вязание без схем и правил. Придумала фриформ австралийский дизайнер Пруденс Мэпстоун. В Россию вязание фриформ пришло примерно в 2005 году.



Как правило, для вязания вещей в этой технике используется крючок. Но не всегда. Иногда могут добавляться элементы, связанные спицами, и даже связанные на вилке. Но сегодня мы обсудим вязание фриформ именно крючком.


Читать продолжение статьи про вязание фриформ
27 сентября 2012-Darya- 2 - +10
Терра.
Добрый вечер! На прошлой неделе на уроке технологии мы осваивали новую технику. Технику Терра. И вот, что у меня получилось из шпаклевки, акриловых красок и цветка на обычной кухонной доске. Голосуем, не стесняемся!!! baldeyu





А это работы моих подружек, пожелавших остаться неизвестными.



27 сентября 2012-Tereshenko Mari- 0 - +2
Сериал "Следствие по телу"
Скажу честно изначально начала смотреть сериал, только из-за замечательной актрисы Дана Дилейни. В этом фильме она играет патологоанатома Меган Хант. В прошлом Меган была известным нейрохирургом, но после трагических событий была вынуждена поменять направление. Этот сериал отличается от остальной массы детективных сериалов тем, что дела раскрывает не полиция, а сама Меган, которая то и дело вмешивается в расследования. Раскрытия преступлений Меган пытается совместить со своей непростой личной жизнью.
В общем посмотрев первую серию вы не сможете оторваться
!
27 сентября 2012-Wawilon- 0 - +1
Песни Юрия Визбора
Юрия Визбора в первый я услышал недавно. Знаете, это колоссально! Очень простым языком, без завываний и слезливых причитаний, негромко и душевно, певец говорит о жизни. Песни Юрия Визбора нужно слушать в его исполнении, так оно уникально. Знаете, все новомодные песни забудутся через день, а композиции "Серега Санин", "Солнышко лесное", "Ты у меня одна" и много других - никогда! Ребята, прошу послушать Юрия Визбора, а потом поделиться своим мнением.
27 сентября 2012-Варонита- 1 - +9
Деревенское пиво в буханке.
В конце 80-х годов ездили мы к бабуле в деревню и варила она пиво в буханке хлеба. До сих пор помню этот незабываемый вкус. Точно не помню из чего его варили, помню только, что бабуля посылала нас за шишками хмеля в ближайший лесок. А потом брала буханку ржаного хлеба, вынимала весь мякиш и заливала туда воду, шишки хмеля и еще много чего... А саму буханку ставила в большой чугун и в печку. Мы еще не сильно взрослые были, но и нам тоже наливали этого пива, ну, а взрослые по паре "буханочек" употребляли. Всем было весело, не знаю уж, конечно, был ли алкоголь в этом напитке, но я и сейчас с удовольствием бы выпила стаканчик.
26 сентября 2012-IRISKA- 0 - +8
ПЕЩЕРЫ
Красоту и грандиозность пещер невозможно передать ни словами, ни фотографиями, ни даже видео. Пещеру надо видеть своими глазами! Зрелищность этих природных храмов настолько грандиозна, что надолго остаются неизгладимые впечатления от увиденного.
Благодаря энтузиастам, многие пещеры оборудуются подсветкой и прокладываются безопасные маршруты для более эффектного и удобного просмотра залов и что бы эта фантастическая красота стала доступна для посетителей. В этих природных музеях на всеобщее обозрение "выставлены" различные экспонаты, сформированные самой природой: сталактиты и сталагмиты различных причудливых форм и размеров.
Самая большая в мире пещера Шон Доонг находится во Вьетнаме и её протяжённость 7.2 км, высота доходит до 150 м, ширина до 90 м.
Пещера Авшалом находится в Израиле и максимальная длина её 91 метр, ширина до 80 метров, максимальная высота потолка до 15 метров, а средняя - 5,5м.
Очень уникальная гигантская пещера кристаллов в пустыне Чиуауа в Мексике. Кристаллы найденные в этой пещере – самые большие в мире. Самые крупные из них достигают в длину 11 м и весят 50-60 тонн.
Пещеры Эмине-Баир-Хасар и Мраморная одни из самых популярных туристических объектов Крыма. Пусть они не самые большие, но эти пещеры так же грандиозны и фантастичны!
25 сентября 2012-Wawilon- 2 - +7
Отдых на Байкале
Когда надоедает сутолка города, мы с друзьями едем на отдых на Байкал. Пару недель на байдарках мы идем вдоль побережья Байкала. Варим вкуснейшую уху из пойманной рыбы. Воду берем прямо из озера, такая она вкусная и чистая. Кругом сплошная красота и сибирская мощь! Живописнее природы я не видел больше нигде, хотя много где побывал. Забываешь все мелкое, суетное. Отдых на Байкале - лучшее время для меня!
25 сентября 2012-Elenka- 4 - +5
Не как кошка с собакой
Когда в нашем доме появился щенок, ещё была жива наша кошка. Вместе они прожили почти 4 года.
Сейчас у наших друзей в квартире живут кошка, собака, попугай и морская свинка. А у моей коллеги - две собаки разных пород. И у всех все замечательно уживаются.
Да и вокруг нас всё чаще встречается такое вот сосуществование абсолютно разных животных: козы вскармливают ягуаров, собаки заботятся об утках, пр. laugh
Как вы считаете, от чего такое миролюбивое проживание зависит? От хозяйского воспитания или характеров самих животных?


25 сентября 2012-Leka- 0 - +5
Оригинальные предложения руки и сердца
1. Выкупи полосу в газете, которую, ты знаешь, твоя девушка читает каждый день.
2. Сделай предложение с помощью карикатуриста. Попроси его нарисовать эскиз, как ты делаешь предложение с вопросом «Ты выйдешь за меня замуж?» Для особенно уверенных в ответе, можно добавить на карикатуру и ее с ответом «да».
3. Отправь свою подругу на поиски сокровищ. Придумай для нее квест по вашим самым «горячим» точкам города. В конце этого путешествия, загадай ей последнюю загадку, встав на одно колено.

      Рейтинг@Mail.ru