Рейтинг@Mail.ru
Блоги
9 октября 2012-vlabodo- 0 - 0
Моя кошка
Вчера моя кошка заболела, было расстройство желудка. Это был один из самых неприятных дней за последнее время, настроение и у меня, и у моей жены было очень плохое, ничего не хотелось. Мы весь вечер посвятили лечению Ксюши, заливали ей лекарства, гладили, целовали. Слава богу все наладилось и наша питомица выздоровела. Очень приятно и радостно! Как все-таки мы и наше настроение зависим от наших питомцев!!
7 октября 2012-Evangelina- 1 - 0
"Белый тигр" - номинант на Оскар
Недавно узнала, что Россия хочет представить в номинации Лучший иностранный фильм картину Карена Шахназарова "Белый тигр". Решила посмотреть, чтобы убедится, что фильм достоин этой награды. Или наоборот, разочароваться. Посмотрела. Впечатления после просмотра двойственные. С одной стороны фильм хороший, бюджетный, игра актеров замечательная. Но все равно у меня остался какой то непонятный осадок на душе.Может потому, что финальная сцена была такой...
7 октября 2012-Solemio- 0 - 0
Тост (2010)


Вчера посмотрела британский фильм «Тост». Сюжет основан на реальной биографии автора кулинарной книги Найджела Слейтера. Смешной, трогательный, местами печальный фильм еще раз доказал простую истину: настоящие кулинары получаются из фанатических обжор. Нет, герой картины вовсе не страдает перееданием. Просто его мама совсем не умеет готовить – вершиной ее кулинарного искусства является тост с сыром. Самые яркие и захватывающие моменты его жизни проходят в продуктовом магазине во время созерцания выставленных на витрине колбас и мясных пирогов. Впрочем, мальчик готов был бы отдать все пироги и пирожные на свете, лишь бы его мама не болела. Но увы – дети бессильны перед лицом болезни. Мама умирает, а отец женится во второй раз. На женщине, умеющей восхитительно готовить. Путь к мужскому сердцу лежит через желудок. Только вот завоевать расположение мальчика мачехе не удается. В надежде избавиться от нее парень начинает сам осваивать искусство кулинарии. И у него получается превзойти свою соперницу. Но оценить его победы уже некому – отец умирает. Теперь герою нечего делать в опустевшем доме. Пора уходить, начинать свою жизнь. Он едет в Лондон, чтобы превратить свое кулинарное хобби в настоящую профессию.
6 октября 2012-julik41- 0 - +2
Швейные машинки
Современных швейных машин очень много моделей. Чтобы выбрать новую машинку, надо знать некоторые характеристики. Все машины с электроприводом имеют пластиковый или металлический корпус. Внутренние детали машинки металлические. Нынешние швейные машины намного мощнее. Такая машина в отличие от старой прямострочной легко прошивает кожу и толстую ткань. Когда вы выбираете машинку, то в первую очередь смотрите на мощность и скорость шитья. В каждой машинке существуют специальные режимы.

Нитка в швейную машинку вставляется легко. Минимальное количество швов, которые выполняет машинка – 5. Во всех машинках есть дополнительный набор разных лапок. Компьютеризированные машины довольно функциональны. Управление такой машинкой производится с помощью кнопок. Машинка выполняет декоративные швы, строчки и вышивку. Швы можно скомбинировать, и получится новый интересный шов. Это профессиональная машина, которая думает за вас какой шов лучше и какой толщины нужна игла.

Недорогой машиной является электромеханическая швейная машина. Швы, которые выполняет машина, нанесены в виде регуляторов на панели машинки. Устанавливать, возможно, и натяжение нити и размеры стежка. Заправка нитки не сложная, но на всякий случай всегда в комплекте имеется инструкция. Простая и удобная машина для тех, кто только начинает шить.

В первую очередь решите, на какую сумму вы рассчитываете и какие функции для вас самые необходимые. Продавец должен вам профессионально рассказать о машине и проверить все швы. Если вам нужна машина для определенных тканей, возьмите их из дома и попробуйте прошить. Хорошая машина не шумит и не вибрирует, а если правильно ею пользоваться, то и прослужит долго.
6 октября 2012-hitman- 1 - +5
Пьяный мужик
Едет както мужик пьяный,едет с утра в 5 часов в трамвае пьяный...трамвай полон народу(битком)народ тоже едет на работу,едет покачиваясь по городу и мужик тоже покачиваясь из стороны в сторону толкает тетек стоявших рядом.Тетка с недоумением поворачивается,смотрит на мужика и говорит: "ну вот 5 утра...уже нажрался",а мужик пьяный поворачивается и говорит :"чтож мне нароботу в 5 утра нежрамши чтоли ехать".
6 октября 2012-vlabodo- 2 - +4
Они как люди
Наши пушистые питомцы порой ведут себя как люди и н6 стоит думать, что это всего лишь животные и они отличаются от людей. Очень часто они показывают такие же эмоции и черты характера как и мы. Они также переживают. сочувствуют, страдают и бывает, как-то по-детски, хотят нас обмануть в том случае, если они нашкодили. Спасибо им за то, что они рядом с нами и скрашивают нам жизнь, порой очень противоречивую и нелегкую.
6 октября 2012-Варонита- 0 - +1
А когда их трое...
У меня двое детей и разница почти в четыре года, так что особых сложностей с детьми я не помню, ну разве только когда болели. А вот у сестры трое, причем все девчонки и возраст - старшей скоро четыре а младшим двойняшкам по два годика. Караул! Я спрашиваю как ты справляешься? А она только смеется, дети это же такое счастье. Ей господь до тридцати лет ребеночка не давал а тут как прорвало. Имена она им красивые выбрала. Александра, Анастасия и Елизавета. Прямо музыка сердца.
4 октября 2012-NOTA- 0 - +6
Музеи пива. Часть вторая.
Продолжая свой рассказ о музеях, сегодня расскажу еще о трех странах.
1. Дания.



Дания, расположенная на севере скандинавского полуострова, ассоциируется в России с пивом Carlsberg. Оно производится в одноименном городке. Известный во всем мире пивной концерн Карлсберг имеет собственный музей, в котором главной достопримечательностью являются пивные бутылки в количестве 17 000! Помимо этого, все посетители музея могут подробно познакомиться с процессом приготовления ячменного пива и продегустировать продукцию, которая имеет большой ассортимент.

2. Нидерланды.

Так же, как и во всей северной части Европы, в Нидерландах процветает культ пива. Очень часто это королевство называют Голландией. В самом центре Амстердама расположен музей-аттракцион пивоваренного концерна Heineken, так же известного вовсем мире. В музее посетители знакомятся с историей концерна, которая началась в 1964 году с открытия одной амстердамской пивоварни и до нынешнего времени. На сегодняшний день в концерн Heineken входят 130 пивоваренных заводов, расположенных более чем в 60 странах.

3. Соединенные Штаты Америки.

В Соединенных Штатах Америки также имеются свои, хотя и немногочисленные, музеи пивоварения. В штате Висконсин, в городке Милуоки группой любителей пенного напитка и энтузиастов был основан музей пива. В штате Кентукки расположен музей, где выставлены экспонаты, которые связаны с производством, хранением и употреблением пенного напитка. В музее имеется собственная пивная, вмещающая одновременно до тысячи посетителей.

Продолжение следует... za-noutom
3 октября 2012-mari4ka- 0 - +2
Германия. Номер один в списки стран, которые обязательно надо посетить!
Со всех стран, посещенных этим летом, более всего впечатлила Германия. Удивительно, ведь всего за пол столетия немцам удалось построить страну достойную восхищения. Эльдорадо не иначе. Дороги отличные, повсюду чистота, немцы приветливые, видно, что люди живут и радуются жизни, но при этом много работают. Нам повезло, что мы были в Берлине летом, потому как многие смотровые площадки и другие интересные мета открыты с мая по октябрь, как например Новый дворец и башня Флатов, которые оставили хорошие впечатления. Порадовала могила Фридриха Великого. Мы сначала не поняли традиции и долго смеялись, и только потом нам объяснили, почему немцы несут на его могилу картофель. Оказывается, именно он привил им любовь к этому продукту, и теперь они так чтят эго заслугу. И вообще в Германии есть что посмотреть и чему поучится нашим людям, а то привыкли только жаловаться и ничего не делать для улучшения состояния своей страны.
3 октября 2012-julik41- 0 - +1
Где разместить телевизор
В среднем люди проводят перед телевизором около 4-5 часов. Смотреть «ящик» должно быть удобно и комфортно. В зависимости от расположения телевизора зависит уют в интерьере. Телевизор в доме делает интерьер полноценным. Обычно телевизор ставят на передний план, чтобы он бросался в глаза. Дорогой телевизор визуально улучшает дизайнерский стиль в доме. Выберите место, где бы вы хотели поставить телевизор. Цвет телевизора должен выделяться среди мебели. Среди деревянной мебели отлично будет смотреться телевизор серебристого цвета. Немаловажным является и размер телевизора.

Даже самый модный телевизор не всегда впишется в интерьер. Среди шикарной мебели из дорогого дерева простой телевизор смотреться не будет. Если сделать элементы декора невозможно, то телевизор можно встроить в шкаф или в стену. Специальные ниши прячут телевизор полностью, оставляя только экран. Среди восточного интерьера телевизор тоже вуалируют. В восточном стиле телевизоры прячут в специальный шкаф однотонного цвета.

Чаще всего телевизоры располагаются в стенках, горках и шкафах, в которых для телевизора есть специальная ниша. Некоторые дизайнеры предпочитают ставить телевизоры на передвижные тумбы. Под хай-тек подбирают стеклянную стойку. Если вместе с телевизором у вас стоит другая техника, то расположите все на мебельной стойке, которая гармонирует в любом дизайне интерьера.

      Рейтинг@Mail.ru