Рейтинг@Mail.ru
Блоги
24 октября 2012-elpis- 0 - 0
Детки наша радость!
Детки это наша радость! Даже подумать страшно об одинокой жизни. Мои две девочки, с разницой в четыре года, смысл будничных дней. Собрать в садик, выучить стишок, увидеть первые шаги, услышать первые слова, обнять, поцеловать - все это готова делать каждый день; пожертвовать своим сном, пропустить обед, отдать жизнь - это сделает любящая мать. И когда на тебя с обожанием смотрят четыре глазенка, значит жизнь полноценна!
23 октября 2012-Helly- 2 - +8
Ирландское кружево - вяжем крючком
Всем привет! Очень рада видеть здесь много рукодельниц! Пользуясь моментом, хочу похвастаться своей работой так, как мое внимание привлекло вязание ирландским кружевом, начала с самого простого - связала платок, схемки скачивала с интернета, идея моя. Вязать кружевом тяжело, потому я и выбрала грубую нитку, платок получился очень теплым. С радостью поделюсь следующей работой,с удовольствием отвечу на Ваши вопросы ))
23 октября 2012-Leka- 0 - 0
осень
23 октября 2012-D1art- 2 - +1
Новое лето - новый город
Всем привет. Я хочу рассказать, что мне посчастливилось каждый год начиная с лета 2010, посещать один город т.е как и советовал Далай Лама, Каждый год ездить туда, где ты ещё никогда не был. так вот, в 2010 году я ездил в Оренбург, хорошо что там жили далекие родные, я ночевал у них 3 дня. Посещал СольИлецк. Играл в боулинг и просто катался по городу. В 2011 году был в Самаре, там уже я был у друга, там тоже не плохо провел время, ходил даже по музеям. 2011 был на черном море, город Туапсе, там есть даже Детский лагерь "Орленок", если вы туда попали, значит вы везучий человек. В этом году я ездил в Омск. Брат служит в армии, ездил к нему на присягу. Этим летом пока особых планов нет, но я постараюсь дальше в Сибирь или ближе к Москве. Время покажет, да и вам желаю приятных путешествий и хорошего настроения.
22 октября 2012-julik41- 0 - 0
Хранение черенков и саженцев винограда
Сезон хранения заготовок начался, поэтому многих интересует вопрос о том, как правильно хранить черенки винограда и саженцы. В первую очередь поясню, что саженцы и черенки это разные вещи. Черенок – это кусочек лозы с почками, у которых нет корней. Саженец – это черенок с корнями и показавшимися побегами из почек. Саженцы бывают с открытой и закрытой корневой системой. Саженцы с открытыми корнями покоятся всю зиму, а с закрытой корневой системой находятся в земле. За два месяца до посадки саженцы достают и проращивают, их высаживают в контейнер и ставят в теплое место.

Для хранения черенков существует несколько видов закапывания. Если хранить их в земле в огороде, раскопайте яму 40 см и на 10 см черенки засыпьте песком. В регионах, где мало снегу зимой, укрывать черенки надо теплее. В подвале для хранения черенков температура не должна быть ниже нуля. Черенки вставьте в мокрый песок на 5 см. Если есть место в холодильнике, то они и там неплохо сохранятся. В почву черенки высаживают только тогда, когда 20 см земляного слоя прогреется на 10ºC.

Саженцы хранятся аналогичным способом, вот только песок нужен речной. Корням опасен грибок, а чтобы он не распространялся, промойте песок марганцем и пропустите через сито. На дно контейнера насыпьте 5 см песка, расправьте сверху корни саженца и насыпьте еще 7 см песка. Периодически песок необходимо увлажнять. Чтобы почки саженца не засохли, укройте их полиэтиленом.
22 октября 2012-mysik- 5 - +10
Вышивка для доченьки
Как только у меня родилась доченька, мне сразу захотелось одеть ее в наилучшую одежду, купить наилучшие игрушки и окружить всем самым прекрасным. Она была еще совсем крошечная, когда я решила вышить ей платьице. Все из меня смеялись, потому что она еще была у пеленках, как я начала работу. Но я не обращала внимания и продолжала работать, представляя какой красавицей будет моя доченька в этом платье.
И вот прошло совсем немного времени и я завершила свою работу.

Мне понравилось. А вам?

21 октября 2012-IRISKA- 3 - +3
ПЛАВУЧИЕ ДОМА.


Голландия - здесь всё связано с морем, водой. Жители этой части Нидерландов всегда отвоёвывали у морской стихии земли для проживания, строя дамбы и каналы. Но суши было мало и бедняки использовали для жилья старые корабли.
Жить на плавучей барже-острове в современном Амстердаме стало очень престижно, модно и довольно дорого. Цена такой жилой баржи составляет в среднем пол миллиона евро и плюс текущие расходы по ремонту, уплата водного налога, оплачиваемая швартовка.
По всей стране в настоящее время таких плавающих жилищ около 10 тысяч, из них пришвартовано до 2,5 тысяч в самом Амстердаме и его округе.
Так же среди туристов очень популярны гостиницы на таких плавучих баржах.
21 октября 2012-natulechkastafik- 3 - +8
Вязание спицами и крючком!
Здравствуйте друзья! Я с детства люблю вязать. Умею вязать и крючком, и спицами. Изделия могут быть самые разные. В основном вяжу детские вещи спицами. А крючком изготавливаю салфетки, летние платья и кофты.
Вот некоторые виды моих работ:
Это жилетка, связанная крючком. ЕЕ нужно носить с водолазкой или блузкой. Очень красиво смотрится.
А это, собственно говоря, летнее платье. Оно состоит из х/б ниток. Очень долго вяжется. Само изделие связано спицами, а отделка крючком.
Летнее болеро полностью связано крючком. Носить можно как с туникой, так и с топами.
19 октября 2012-Smorodina- 2 - +4
Секс в разных уголках мира. Азия.
В Азии сексуальная сторона жизни местного населения может шокировать нас, европейцев. Традиции некоторых азиатских народов здорово разнятся с нашими традициями и уж тем более с нашим представлением о жизни.
Не знаю, правильно ли будет рассказывать об азиатском народе, как об едином, с одинаковым менталитетом. Ведь в Азии находится 46 стран, абсолютно не похожих друг на друга. Тут и горячий, по своему темпераменту Кавказ, и богатые на фантазии Китай с Японией, и открытый, разносторонний Таиланд.
Пожалуй, напишу о самых необычных, для нас, традициях и церемониях государств Азии.
19 октября 2012-lvovaNV- 0 - 0
Фантастические сериалы
Я с детства очень люблю кино, а особенно мистику и фантастику. К сожалению, в последние годы, режиссеры полнометражных картин слишком увлекаются спецэффктами, в ущерб сюжету фильмов. Но зато появились интересные телевизионные сериалы этого жанра. Давайте расскажем, кто какие смотрел стоящие сериалы или фильмы. Мои любимые Мертвая зона, Сверхъестественное, Ходячие мертвецы, Хейвен, Дневники вампира и еще несколько. А Ваши?

      Рейтинг@Mail.ru