Рейтинг@Mail.ru
Курение - самый большой обман.
Автор: Bulinok
Опубликовано: 1035 дней назад (10 мая 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 10 мая 2012
+5
Голосов: 5

Возможно ли бросить курить?
Если вы заядлый курильщик или начинающий курильщик, в любом случае вас не обошла стороной мысль о том, как мне "завязать" с этой нехорошей привычкой. Я знаю об этом, так как сам являлся курильщиком более пятнадцати лет и знаю, что такие мысли посещали меня довольно часто. Но каждый раз, когда это происходило я откладывал момент, чтобы бросить курить даже не замечая насколько курение затянуло меня. Бывали моменты, что мне удавалось не курить короткий час, но все же я начинал снова.

Я не болел ни какими заболеваниями связанными с курением, из моих родственников ни кто не умер от рака легких или кому-нибудь из знакомых ампутировали ногу или руку. Но я точно знаю, что оставить курение можно без всякого труда и дополнительной помощи врачей или народных целителей. Если вам интересно как, я расскажу об этом в следующей публикации.
В чем же скрывается обман?
Комментарии 5
+5
Владимир 11 мая 2012 в 23:22
Я начал курить лет в 20 по-глупости, когда купил свою первую машину (сейчас мне 31). Круто казалось "прокатиться с дымком", особенно, если сигареты ароматизированные. Поначалу, кстати, только ароматизированные и курил. Первый раз задумался о том, что надо бы бросить месяца через три, не курил пару дней, и понял, что бросить могу легко. И конечно-же шел и покупал сигареты. Прошло еще около года и я начал курить Честер, почти смирившисть с тем, что начал курить. Были, конечно и другие попытки отказаться от этой привычки - пробовал не покупать сигареты, но со временем знакомые и коллеги начинают смотреть на тебя как на "стрелка".
Бросить курить по-настоящему решил, около двух лет назад. Не курил целых три месяца, но... увы и ах sad ... после этого еще год курил. Не знаю откуда уж взялась сила пробовать бросить еще раз, но сейчас мне 31 год и я больше года НЕ КУРЮ!! И не тянет.
Пришел к выводу, что очень сильно мешает доступность сигарет, но еще больше мешает нежелание курильщика отказать себе в таком простом и доступном "удовольствии".
Конечно, все вышесказанное - это не утверждение, а просто скромное мнение бывшего курильщика с 10-летним стажем. БРОСИТЬ КУРИТЬ ЛЕГКО!
+4
lanochka62 12 мая 2012 в 15:25
Бросить курить - действительно очень легко, даже при стаже - 33 года. Если бы об этом знали курильщики, то их ряды поредели до неузнаваемости. Более сложной представляется задача не закурить вновь. В свое время я перепробовала наверное все методы - таблетки, никотиносодержащие пластыри и жевательные резинки, иглоукалывание, cилу воли, кодирование, электронные сигареты, постепенное снижение количества выкуриваемых сигарет. Результат оставался неизменным - увеличение потребления сигарет. Так продолжалось 25 лет, пока я неосознала, что никотин по своему действию близок к наркотикам. К наркозависимым всегда относилась с жалостью, а вот жалости к себе перенести не смогла. Результат не заставил себя ждать. Теперь я счастливый экс-курильщик. Буду рада поделиться с желающими отказаться от курения своим опытом.
+3
kity77 26 мая 2012 в 20:44
Легко говорить, что просто бросить курить angel На самом деле я честно бросала курить лет десять. Бросила же эту гадостную привычку, когда была беременная из-за жуткого токсикоза. Я тогда ни есть, ни нюхать ничего не могла, сразу шла обниматься с белым другом. crazy . Согласна, что это скорее психологическая зависимость и тем труднее с ней бороться. Главное, дать себе установку, что это не нужно и не полезно, и не успокаивает - и сразу не хочется курить.
+4
Unicef 3 июня 2012 в 21:57
Бросить курить - это легко, главное - желание и сила воли. ) Я курил 2,5 года, но уже 4 месяца не курю и я вам скажу, что чувство просто замечательное. ) Нет больше кашля и головной боли, так что бросаем всё дружно и забываем про эту гадкую привычку. dance glasses
+2
Gena 22 июня 2012 в 00:24
Бросить курить нужно. Так как я тоже курил, то начал замечать, что быстро устаю и стресс он не убирает. Вот потом задумался сколько трачу на сигарету. Ну, во-первых, когда куришь - фармацевты будут жить хорошо, по больше станете ходить к врачам, потом и стоматологи тоже будут довольны.)) То есть, начиная с одной сигареты, курильщик питает целые бизнес-структуры. crazy Ахх, даа, забыл - приходится почаще жевательные резинки живать - вот еще один бизнес.)) smoke Вот так вот))) smoke
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru