Рейтинг@Mail.ru
Курение - самый большой обман.
Автор блога: Bulinok
Записей в блоге: 3
Все рубрики (3)
10 мая 2012 - Bulinok - 5 - +5
Возможно ли бросить курить?
Если вы заядлый курильщик или начинающий курильщик, в любом случае вас не обошла стороной мысль о том, как мне "завязать" с этой нехорошей привычкой. Я знаю об этом, так как сам являлся курильщиком более пятнадцати лет и знаю, что такие мысли посещали меня довольно часто. Но каждый раз, когда это происходило я откладывал момент, чтобы бросить курить даже не замечая насколько курение затянуло меня. Бывали моменты, что мне удавалось не курить короткий час, но все же я начинал снова.

Я не болел ни какими заболеваниями связанными с курением, из моих родственников ни кто не умер от рака легких или кому-нибудь из знакомых ампутировали ногу или руку. Но я точно знаю, что оставить курение можно без всякого труда и дополнительной помощи врачей или народных целителей. Если вам интересно как, я расскажу об этом в следующей публикации.
8 мая 2012 - Bulinok - 0 - +3
В чем же скрывается обман?
Просто задумайтесь, с того времени как сигареты появились на рынке, они забрали больше жизней, чем все прошедшие воины. И первое место по количеству смертей занимает не рак легких, о котором знает каждый курильщик, а заболевания сердца и сосудистой системы.

В чем же состоит обман? Основной обман в том, что сигареты не просто яд, а самый настоящий наркотик с высокой степенью привыкания. Достаточно выкурить одну сигарету и вы попадаете в зависимость, так как она вам не приятна и вы начинаете думать, что можете бросить в любой момент. Но на самом деле это не так, немногим удается остановиться на стадии первой сигареты. Так же одним из основных источников обмана является реклама - нас обманывают с самого детства, что курение обычная привычка. Вспомните любимые мультфильмы и фильмы своего детства, главные герои обязательно должны сделать несколько "сладких" затяжек, тем самым успокаивая нас - курение безвредно. Даже то, что табачные компании выступают спонсорами спортивных соревнований ни у кого не вызывает чувства неприязни и не заставляет задуматься - а почему все именно так происходит? ...
7 мая 2012 - Bulinok - 0 - +4
Курение - самый большой обман
Нет ничего проще, чем убедить себя в том, что курение безвредная привычка. Но как только Вы попадаете в зависимость от табака, с каждым годом на уровне подсознания Вы начинаете понимать то, что избавиться от этого практически невозможно.

Вы придумываете миллионы оправданий, чтобы оттянуть момент оставить курение. Даже в моменты болезни обычной простуды или ангины можете подшутить, что это обычная ингаляция и продолжаете курить понимая, что это вредно, но ничего не можете с собой поделать, успокаивая себя тем, что это произойдет - я брошу, но не сегодня...

      Рейтинг@Mail.ru