Рейтинг@Mail.ru
Красивые вязаные вещи
Автор блога: Екатерина Сарновская
Записей в блоге: 7
Все рубрики (7)
3 июня 2013 - Екатерина Сарновская - 0 - 0
Симпатичный летний вязаный шарфик крючком
Романтичный ажурный вязаный шарфик с розами на весну и лето. По краям шарф обрамляет узкая волнистая оборка. Связан крючком. Эта модель будет хорошо сочетаться и с романтичными легкими платьями, и с более универсальной одеждой в стиле «casual», например, с футболкой и джинсами, как на фото.

Размеры шарфа: 172 см х 32 см.

Материалы для вязания: 250 г серо-зеленой пряжи «Baby Alpaca Silk» от Drops (70% бэби альпака, 30% шелка, 167 м на 50 г); крючок для вязания № 3,5 мм.
28 сентября 2012 - Екатерина Сарновская - 0 - +2
Вязаная сумочка спицами "Весна"

Вязаная сумка спицами из жизнерадостной зеленой пряжи с узором из кос и ромбов, отделанная яркими вышитыми цветами. Необычная деталь – ручки из цветной тесьмы. Свяжите эту красивую сумку для создания весеннего настроения в хмурую осеннюю погоду.

Размеры вязаной сумки: 35 на 30 см.

Материалы для вязания: 230 г тонкой зеленой пряжи (100 % акрил), немного остатков пряжи для вышивки: желтого, крас­ного, светло-зеленого и рыжего цвета, для ручек – 210 см цветной тесьмы, спицы для вязания №5.

Посмотреть схемы вязания сумки и описание
28 сентября 2012 - Екатерина Сарновская - 0 - +1
Вязаная юбка спицами с рельефным узором

Стильная вязаная юбка спицами с рельефным узором из кос, жгутов и шишечек. Пряжа с преобладанием мериносовой шерсти гарантирует, что Вы не замерзнете в этой модели в холодное время года. Свяжите ее к этой зиме. Эта юбка слегка расширена к низу, но на фото это не очень хорошо видно. Отделка краев юбки и шнур-пояс связаны крючком.
Модель из журнала "Меланж"

Размер юбки: 44-46

Материалы для вязания: 550г зеленой пряжи «New Master» (82% Lana Merino, 18% Acryl, 125м/50г); спицы 3, крючок № 3.

Посмотреть схемы вязания юбки
28 сентября 2012 - Екатерина Сарновская - 0 - +2
Стильная короткая юбка спицами


Весьма интересная короткая вязаная юбка спицами с оригинальной рельефной отделкой из кос. Из английского журнала "Filati" .Носите ее с теплыми колготками и сапогами.

Размер юбки: 42 (46) – размеры наши

Для вязания юбки вам понадобится: меланжевая пряжа в синих тонах Royal Tweed от Lana Grossa (состав – 100% шерсть меринос, толщина нити — 100 м/50 г, для вязания этой модели использован цвет 62); спицы прямые № 4,5 и спицы прямые № 5; набор из 5 чулочных спиц № 6; резинка или эластичная тесьма черного цвета.

Посмотреть описание вязания юбки
28 сентября 2012 - Екатерина Сарновская - 6 - +11
Вязание фриформ - техника создания красивых вещей


Вязание фриформ завоевывает все большую популярность. Так что же это такое и как вязать в этой технике?
В дословном переводе это — техника свободного вязания, т.е. вязание без схем и правил. Придумала фриформ австралийский дизайнер Пруденс Мэпстоун. В Россию вязание фриформ пришло примерно в 2005 году.



Как правило, для вязания вещей в этой технике используется крючок. Но не всегда. Иногда могут добавляться элементы, связанные спицами, и даже связанные на вилке. Но сегодня мы обсудим вязание фриформ именно крючком.


Читать продолжение статьи про вязание фриформ
28 августа 2012 - Екатерина Сарновская - 0 - +2
Вязаная сумка спицами под Фенди
Модная вязаная сумка с оборкой под «Fendi». Если помните, была у Фенди похожая модель. И стоила она примерно 150-200 долларов. Я предлагаю Вам потратить эти деньги на что-нибудь другое и связать вот такой не менее стильный заменитель. Эта сумка связана спицами платочной вязкой из меланжевой коричнево-бежевой пряжи. Внимание: вязать сумочку (все детали) следует нитью в 2 сложения.

Размеры сумки: примерно 31 см в длину и 17 см в высоту
Материалы для вязания: 200 г коричневой пряжи «Kristine della Filtes» ; 1, 2 м золотистой атласной ленты шириной 3 мм; прямые спицы №7; крючок №5,5, 1 кнопка на магните для застежки.

Ссылки на страницу, где можно посмотреть, как связать эту сумку находятся здесь в конце поста
26 августа 2012 - Екатерина Сарновская - 0 - +2
Детские вязаные сумочки крючком
Порадуйте дочурку - свяжите ей красивую сумочку крючком. А я подскажу Вам несколько идей:
Свяжите, к примеру, вот эту симпатичную сумочку из розовой пряжи с цветочками. Ни одна маленькая модница не устоит перед такой симпатичной вещицей:


      Рейтинг@Mail.ru