Рейтинг@Mail.ru
Строителей и отделочников
Автор: elazadorosh
Опубликовано: 940 дней назад (13 августа 2012)
Рубрика: Без рубрики
Настроение: оптимистичное
Играет: OTVINTA - Тиша навкруги
+8
Голосов: 8

Треснула плитка возле розетки - как заменить?
У нас серьезная проблема. Не знаем кого винить, но так уж случилось: возле розетки треснула плитка. Можно ли ее аккуратно снять и заменить на целую? Дело в том, что у нас вся ванная (стены и пол) полностью оклеена кафельной плиткой, на потолке вагонка. Месяц назад у нас перегорела розетка, пригласили электрика и он заменил. Сразу не обратили внимания, а через день заметили треснувшую плитку.
Посоветуйте, что делать? Можно ли как-то ее замаскировать хотя бы?
Строительство в наше время - рентабельно ли? | Жить в деревне или в городе - в чем разница?
Комментарии 1
+8
Админ 13 августа 2012 в 13:19
Вот Вам совет - поехали: joke

вычистите затирку из прилегающих кэтой плитке швов, для того чтобы не повредить соседние плитки. Это запросто делается ножом.
После того как швы очищены, нужно разбить треснувшую плитку зубилом или молотком.
Нельзя скалывать края треснутой плитки - правильнее начинать с середины. Конечно, времени потребуется больше, но зато Вы обезопасите прилегающие плитки от случайных повреждений - я думаю Вам хватило уже одной треснтой плитки? zst
Если кафель не поддается, нужно просверлить несколько отверстий при помощи дрели - так расколоть плитку будет гораздо проще. Аккуратно удалите оставшиеся кусочки плитки.
Как быть с застывшим клеем? Это зависит от того мешает ли он Вам. Приложите новую плитку на место и выясните, хорошо ли она ложится. Если остатки клея мешают ей встать ровно на место, значит удаляйте и клей. Если же не мешает, то можно оставить, но убедитесь в том, что для нового клея останется достаточно пространства.
Теперь уже дело остается за малым. Самая трудная работа позади. Останется приготовить клей и заделать брешь новой плиткой. Хорошо, если Вы не забыли про пластиковые крестики для оформления швов, которые должны быть одинаковые по всем сторонам.
После того как плитка уверенно схватилась, затрите швы затиркой. Вот собственно и весь процесс. v
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru