Рейтинг@Mail.ru
Строителей и отделочников
Автор: elazadorosh
Опубликовано: 959 дней назад (25 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 25 июля 2012
Настроение: веселое
Играет: Хулио Иглесиас- Милонга
+10
Голосов: 10

Строительство в наше время - рентабельно ли?
Рентабельно ли в наше время строить дом? Может лучше квартиру купить? Однако далее следует вопрос: где взять деньги?
Такими вопросами задается много молодых людей и снова мысли возвращаются к своему дому.
Я себя не представляю в квартире! Какое-то время, три года назад, я жила на квартире и до сих пор не могу понять - что хорошего в квартире.
Стандартная ситуация: Петя и Вася покупают жилье. Петя покупает квартиру, Вася - дом. Потом Петр каждый месяц платит ежемесячно плату за квартиру, а Василий - раз в год ренту за землю, сущие копейки, пятую часть от месячной квартплаты Петра. Вопрос - а деньги за покупку квартиры чем были, если потом еще и квартплата идет?
Естественно, коммунальные услуги оплачиваются отдельно каждым!
Вот таким методом поразмышляв, мы остановились на доме. Даже при наличии очень скудного полива зелень и яблоки на земле вырастут, а это хоть и малая, но экономия семейного бюджета!
Рентабельно ли строительство в наше время и надо ли строить, если можно купить недорогую квартирку?
Треснула плитка возле розетки - как заменить?
Комментарии 2
+8
NOTA 26 июля 2012 в 00:06
Недорогую квартирку? Реально ли? А построить дом тоже не дешевле той квартирки выйдет. Мало того, что дом надо построить(это 1-1.5 млн минимум), ему требуется внутренняя отделка(тоже в кругленькую сумму), благоустройство территории... Муж строит дом. Знакомая ситуация.
+10
KATYA 26 июля 2012 в 00:30
Да, строительство дома - не легкая работа!!! И зря Вы думаете, что за дом платится только аренда за землю. Это не так! Летом, конечно ком.услуги не так велики, меньше чем за кварплату, но зимой возростают в несколько раз. К примеру, мы за 3-х ком. квартиру платим 2 500 , а мама (у нее дом) летом 600-800 руб, а в отопительный сезон в среднем 4 000 руб. Хоть я и живу в кватрире, но небольшой участок за домом у меня есть, все самое необходимое я там выращиваю.
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru