Рейтинг@Mail.ru
Администратор блога:Smorodina
Количество участников:
Записей в блоге: 36
Все рубрики (36)
26 сентября 2012 - IRISKA - 0 - +8
ПЕЩЕРЫ
Красоту и грандиозность пещер невозможно передать ни словами, ни фотографиями, ни даже видео. Пещеру надо видеть своими глазами! Зрелищность этих природных храмов настолько грандиозна, что надолго остаются неизгладимые впечатления от увиденного.
Благодаря энтузиастам, многие пещеры оборудуются подсветкой и прокладываются безопасные маршруты для более эффектного и удобного просмотра залов и что бы эта фантастическая красота стала доступна для посетителей. В этих природных музеях на всеобщее обозрение "выставлены" различные экспонаты, сформированные самой природой: сталактиты и сталагмиты различных причудливых форм и размеров.
Самая большая в мире пещера Шон Доонг находится во Вьетнаме и её протяжённость 7.2 км, высота доходит до 150 м, ширина до 90 м.
Пещера Авшалом находится в Израиле и максимальная длина её 91 метр, ширина до 80 метров, максимальная высота потолка до 15 метров, а средняя - 5,5м.
Очень уникальная гигантская пещера кристаллов в пустыне Чиуауа в Мексике. Кристаллы найденные в этой пещере – самые большие в мире. Самые крупные из них достигают в длину 11 м и весят 50-60 тонн.
Пещеры Эмине-Баир-Хасар и Мраморная одни из самых популярных туристических объектов Крыма. Пусть они не самые большие, но эти пещеры так же грандиозны и фантастичны!
25 сентября 2012 - Wawilon - 2 - +7
Отдых на Байкале
Когда надоедает сутолка города, мы с друзьями едем на отдых на Байкал. Пару недель на байдарках мы идем вдоль побережья Байкала. Варим вкуснейшую уху из пойманной рыбы. Воду берем прямо из озера, такая она вкусная и чистая. Кругом сплошная красота и сибирская мощь! Живописнее природы я не видел больше нигде, хотя много где побывал. Забываешь все мелкое, суетное. Отдых на Байкале - лучшее время для меня!
15 сентября 2012 - Любава - 2 - +10
Как порадавать детей в выходные?
Может быть у Вас Валуйчане есть какие либо неординарные идеи о том, как лучше проводить свои выходные с ребёнком так, что бы это было увлекательно и интересно, для всех, а не только для родителей. Я же хочу в свою очередь поделиться с Вами своим опытом. Мы живем неподалеку от леса, и часто ходим в походы, я рисую карту, отмечаю там места крестиком, а когда подходим к месту, незаметно подкладываю либо игрушку, либо шоколадку. В обед устраиваем пикник и возвращаемся домой уставшие, но довольные! Хоть это и неплохой способ, но каждые выходные время выкроить сложно, если у Вас будут в наличии какие нибудь готовые сценарии или соображения на этот счет - пишите.
13 сентября 2012 - Smorodina - 1 - +9
Как съездить в отпуск с маленькими детками и действительно отдохнуть.
На этот пост меня натолкнул комментарий talianata в теме kity77 "Поездка с ребенком". Она пишет
talianata:
С маленьким ребенком я бы не рискнула отправляться на отдых, по крайней мере до того возраста, когда ребенок может обходиться без памперсов и самостоятельно проситься в туалет.

Я хотела бы развеять все страхи и опасения мамочек.

Ведь показывать мир ребенку с младенчества очень полезно. При том, такой отдых будет полезен как для Вашего малыша так и для его мамы. Ведь каждая из нас знает что такое бесконечно сидеть дома, в четырех стенах с малышом, и единственным маршрутом является магазин-парк-дом. Если не менять обстановку можно депрессию заработать. Так же каждая мамочка знает, что любой ребенок способен чувствовать настроение и состояние мамы, и у несчастных мам не бывает счастливых детей.
Мы с дочкой путешествуем с 6 месяцев. Были в Украине(первый наш отпуск мы провели в Крыму), Австрии, Голландии, Испании, Турции, Египте. Живем мы в Бельгии, и не было и месяца, что бы мы не посещали новые города, не выбирались в горы или в лес. И я очень рада что она изучает именно так этот мир, а не как ее мама, до 18 лет только в школе и в универе.
Итак, как же хорошо подготовится, что бы отдых был в радость и маме и ребенку?
13 сентября 2012 - IRISKA - 2 - +13
ТАЙЛАНД.

Вы хотите попасть в 2555 год? Думаете, это не реально? Наоборот, проще простого! Покупаете тур в Тайланд и вы в будущем! Да-да, в этой стране сейчас 2555 год! Фантастика!
И вообще, в Тайланде всё не так, как у нас.
В этой стране все улыбаются и это не ассоциируется с нашим "лыбится как дурак".
В Тайланде не встретишь пьяных. Там не принято упиваться до нашего "в стельку". Хмельные тайцы не буянят, а просто сидят и улыбаются.
Тайские менты глубоко уважаемые люди! А знаете почему? Им даны безграничные полномочия вплоть до избиения нарушителя.
В Тайланде не знают ничего о голоде, у них даже такого слова нет в словаре!
Эта небольшая страна экспортирует рис во многие страны мира.
Тайцы мало ходят пешком, а передвигаются на любом виде транспорта от машин до самодельных повозок.
А король этой страны занесен в Книгу рекордов Гиннеса и приравнивается к божеству.
Для нас это фантастика!
10 сентября 2012 - Smorodina - 0 - +10
Мини Европа.
Сегодня речь пойдет о том, как за маленькую денежку увидеть самые интересные и известные достопримечательности Европы, правда они тоже будут такие же маленькие, как и денежка, которую вы за это удовольствие заплатите.
9 сентября 2012 - Smorodina - 0 - +10
Секс-туризм, Где? Кого? Почем?
Как бы не было велико мое желание вещать о прекрасных местах острова Тенерифе, я не удержалась и решила написать о секс-туризме. Натолкнул меня на это странное желание пост Elvirochki о секс-туризме в Египте. Я была немного возмущена, потому как, когда я думаю о Египте, в первую очередь в голове возникают образы пирамид, моря, арабов, мумий... Ну никак не получается у меня связать эту страну с секс-туризмом.
9 сентября 2012 - Ольга П. - 1 - +11
Отдых в горах Теберды
Здравствуйте! Очень рада вступлению в этот клуб путешественников))
Этим летом я отдыхала в горах Карачаево-Черкессии, в Теберде! Вы не представляете как там чудесно! Особенность гор Теберды – они большей частью покрыты соснами, Источают чудесный запах! Особенно когда пригревает солнышко и нагревает хвоинки.
В Теберде красивейшие озера, реки горные с водопадами, неописуемые по красоте ущелья.
Я с радостью расскажу на страничках клуба путешественников о красотах горного края))

5 сентября 2012 - IRISKA - 1 - +13
Дайвинг на Кубе.

Сегодня я Вас приглашаю на Кубу понырять с аквалангом и полюбоваться красотами подводного мира. Для любителей дайвинга здесь просто рай! Кубинское правительство развивает программу по подводному плаванью. Здесь развита мощная дайв-индустрия. В дайв-центрах Вас обучат подводному плаванью опытные инструкторы.
Куба окружена коралловыми рифами, а это просто великолепный подводный мир с огромным разнообразием морской фауны. Это разноцветные тропические рыбы, скаты, барракуды. Так же поражают великолепные подводные пейзажи. Бесчисленное количество разновидностей мягких коралловых садов, затонувшие корабли, пещеры и туннели.
Заниматься дайвингом на Кубе можно круглый год. Вода зимой достигает 24 градусов Цельсия.
5 сентября 2012 - Smorodina - 1 - +13
Оригинальные отели. Мои ТОП 5.
Я не буду писать в своем посте о самых невероятных, удивительных, необычных отелях мира, потому как и без меня об этом давно написано на просторах рунета. Я расскажу об интересных отелях, с хорошим обслуживанием и приемлемыми ценами. Что бы информация пригодилась нам с вами, простым смертным.

      Рейтинг@Mail.ru