Рейтинг@Mail.ru
Администратор блога:prutenko
Количество участников:
Записей в блоге: 24
Все рубрики (24)
24 августа 2012 - prutenko - 2 - +2
Хатико. Самый верный друг.
Наконец-то сегодня я смогла увидеть этот удивительный фильм, который мне уже давно рекомендовали многие знакомые. Трудно даже передать, что чувствуешь при его просмотре. Эта история, основанная на реальных событиях, поражает до глубины души. Всепоглощающая верность и преданность собаки не может оставить равнодушным. Хатико, этот милый пес насколько добрый, чистый, искренний и трогательный, что поражает до глубины души и навсегда врезается в память. День за днем идет, времена года сменяют друга, проходят годы, а верный друг все так же ждет на одном и том же месте, в одно и то же время. И невдомек ему, что хозяин давно на небесах и больше никогда не вернется. Он отказался от дома, теплого места и удобной жизни, чтобы ждать. Ждать до последнего дня...

Поражает и игра актеров. Ричард Гир, как всегда, играет превосходно. Очень уж хорошо получаются у него подобные роли. Вторую половину фильма я проплакала. Его просто невозможно смотреть без слез. Так я рыдала, только когда смотрела "Дневник памяти". Кто не видел этого шедевра - смотрите обязательно, в нем столько много эмоций, грусти и частоты, а так же настоящих чувств, которые так нужны в наше время. Но не забудьте запастись носовыми платками.
17 августа 2012 - elazadorosh - 1 - +3
Наше кино - есть ли современное, наше кино?
Все регулярно на праздники смотрят "Иронию...", "Брильянтовую...", "Джентльмены..." и прочие. Сейчас к ним пытаются присоединиться "Сваты", "Любовь-морковь". Но все помнят фильмы "В бой
16 августа 2012 - prutenko - 4 - +7
Кто из актеров является для вас эталоном?
Любимых актеров, как и любимых фильмов, у каждого из нас много. Но есть, конечно же, те чья игра всегда впечатляет, кто стоит на ступеньку выше всех остальных. Для меня это Николас Кейдж, Джорд Клуни и Энтони Хопкинс. Фильмы с Николасем Кейджем смотрела из самого детства. Все его роли всегда искренны, глубокие и со смысловой нагрузкой. Один из наиболее оплачиваемых актеров, имеющий в своем списке несколько наград за лучшую мужскую роль (Покидая Лас-Вегас, Власть Луны, Адаптация. Без Лица), лучший дует (Город ангелов, Скала, Без лица) и многие другие. Он никого не оставляет равнодушным. И хотя последние фильмы с его участием были не особо успешными (Время ведьм, Призрачный гонщик), актер даже номинировался на Худшую мужскую роль, но хочется верить что вскоре любимец многих реабилитируется и мы увидим еще не один шедевр кинематографического искусства.

Джордж Клуни стал всем известный после сериала Скорая помощь, где он играет молодого преуспевающего доктора. Далее были роли в фильмах От заката до рассвета, Миротворец, Одиннадцать, Двенадцать и Тринадцать друзей Оушена, где актер только подтвердил свою первоклассную игру, наполненную неподдельными эмоциями, психологическими моментами и непревзойденным вхождением в в роль каждого экранного персонажа. Далее следовали незабываемые картины После прочтения сжечь, Мне бы в небо, Потомки,Мартовские иды, где Клуни только подтвердил свой фирменный стиль игры. Он как молодое вино, с каждым годом становится только лучше. В своем послужном списке имеет не одну награду: Оскар за лучшую мужскую роль в фильме Сириана, премии за лучшую мужскую роль в фильмах Потомки и О, где же ты, брат?, Мне бы в небо и Майкл Клейтон. Завидный холостяк является любимцем многих женщин.

Энтони Хопкинс олицетворяет собой мудрость, гениальность и непревзойденность актерской игры. Его можно считать эталоном для многим начинающих актеров. Каждый фильм с его участием - это событие, только он может играть так тонко и убедительно. так мастерски профессионально. На его счету около 80 фильмов, многие из них давно стали культовыми. Это картины Молчание ягнят, Знакомьтесь, Джо Блек, Ганнибал, Хичкок. Актер удостоился наград за лучшую мужскую роль в фильмах Магия, Молчание ягнят, Страна теней, а сколько раз номинировался на разнообразные премии даже не пересчитать.
15 августа 2012 - elazadorosh - 3 - +8
Сериал "Сваты" - мой любимый сериал!
Никогда не думала, что стану киноманом, но сериал "Сваты" - это нечто! В мире сериалов о ментах, следователях, прокурорах и всевозможных мерзких интригах сериал "Сваты" выгодно и заметно выделяется.
14 августа 2012 - prutenko - 0 - +2
Фильм "После Земли"
Сегодня просматривала перечень самых ожидаемых фильмов и наткнулась на фантастический боевик "После земли". Честно говоря, фантастику смотрю очень редко, как-то не по душе она мне. Но эта лента заинтересовала. Во-первых, составом актеров. Главные роли отведены Уиллу Смиту и его сыну Джейдену, которые уже однажды сыграли вместе, кстати тоже отца и сына, в фильме "В погоне за счастьем", где их игра впечатляет. Во-вторых, Уилл Смит - один из лучших драматичных актеров для меня. А в-третьих - неравнодушное отношение к режиссеру М.Найт Шьямалану, отличившемуся фильмами "Шестое чувство", "Неуязвимый". Фильм рассказывает о планете Нова Прайм, на которую после гибели Земли переселились люди. Здесь обитает семья генерала, который за своими постоянными заданиями, мало участия принимает в жизни сына. Но вот однажды он решает все изменить. Вместе с сыном они летают на космическом корабле, в который попадает астероид и он терпит крушение на Землю. Генерал ранен и всю ответственность за спасение их жизней берет на себя сын. Сможет ли он справиться с этой миссией и сможет ли семейство Смитов снова нас удивить - об этом мы узнаем в следующем году. Премьера фильма запланирована на лето 2013 года.
10 августа 2012 - prutenko - 1 - +3
Анимационные картины студии Pixar.
Студию Pixar на сегодняшний день, наверное, можно назвать лучшей в создании полнометражных мультипликационных фильмов. Каждая ее картина - шедевр, герои яркие, симпатичные и очень хорошо прорисованные. Им хочется сопереживать, мечтать с ними, они волнуют наше воображения. И хоть я не являюсь большим любителем американских мультиков, мне больше по душе наши, советские, но Pixar впечатляет. Одним из любимых является "Корпорация монстров". Это забавная и добрая сказка о параллельном мире, наполненном монстрами, которые панически боятся детей. Они регулярно, как обычные люди, ходят на работу. Но вот сама работа у них необычная - каждой ночью злые монстры пугают детей, чтобы обеспечивать свою планету энергией. Порция добротного юмора при просмотре обеспечена. Да и конец истории очаровательный - чудовищные зверюшки после знакомства с маленькой девочкой понимают, что детский смех приносит намного больше энергии, нежели плачь и страх.
4 августа 2012 - АНЮТИК - 2 - +3
Ваш любимый фильм
На данный момент мне очень мало нравится фильмов. Впечатление оставил фильм "Адмирал", просмотренный мной 4 года назад в кино. Посмотрела на одном дыхании, понравился и сюжет, и постановка. Вышла из кинотеатра с массой положительных впечатлений. Сейчас хочу вот опять его пересмотреть, только надо найти в хорошем качестве, чтобы не испортить первые впечатления от просмотра низкокачественным видео, захватившим интернет.
4 августа 2012 - prutenko - 0 - +2
Джейсон Стэтхэм
Один из любимых актеров. Фильмы с ним всегда были драматичные, захватывающие и динамичные. Перестрелки, погони, драки, захват заложников - это было всегда интересно. А чего только стоит этот взгляд, сильная мужская статура. Его по праву можно назвать одним из самых красивых актеров мужского пола. Его мужественности позавидуют многие. Ограбление по-итальянски, Перевозчики, Смертельная гонка, Адреналин, Карты, деньги, два ствола, Большой куш - эти картины стали уже культовыми, а Стетхэм - один из наиболее востребованных актеров. Но в последнее время, к большому сожалению, актер стал повторяться в своих образах. Фильмы быстро сменяют друг друга в кинопрокате - Механик, Профессионал, Защитник, где Джейсон как всегда хорош в своем мастерстве, но история одна и та же. Становится скучно от этих штампов. Сможет ли актер удивить нас вновь когда-нибудь еще одним шедевром, подобным своему "Револьверу" или "Хаосу"?
2 августа 2012 - prutenko - 0 - +2
Фильм "Космополис".
Недавно решила сходить в кинотеатр на разрекламированный всеми фильм "Космополис". Это история о 28-летнем американском миллионере, показан один из обычных дней его жизни. Все действие происходит в белом лимузине, который является передвижным офисом финансиста. Он решает съездить к своему любимому парикмахеру подстричься. Но в этот день прибыл президент в город и умер известный репер, поэтому все дороги перекрыты. И вот шаг за шагом тянется он к своей мечте. Всю дорогу к нему подсаживаются какие-то люди и говорят-говорят. Отдельно хочется сказать о диалогах, ведь фильм на них-то и завязан. Эти диалоги бесконечные, никак не связанные друг с другом, иногда это высокие пафосные речи, иногда полный бред. Такое впечатление, что герои друг друга не слышат. И это выражение холодного взгляда главного героя, которого сыграл Роберт Паттинсон, лицо которого ничего не выражает. Где-то в гонке за деньгами он потерял самого себя и перестал ощущать вкус жизни. В целом, от фильма остались странные впечатления и чувство недопонятости задумки режиссера.
31 июля 2012 - АНЮТИК - 2 - +2
Фильм "Папа Досвидос".
Когда увидела треллер этого фильма, очень заинтерисовалась и с нетерпением ждала премьеры. После просмотра очень разочаровалась, если честно, ожидала большего. Обычная американская комедия, которых уже десятки, сюжет, к сожалению, ничем новым не порадовал. Такое ощущение, что американцы стали снимать фильмы на один манер, слегка меняя сюжет. Хорошо хоть дома смотрела, если бы пошла в кинотеатр было бы жалко потраченных денег.

      Рейтинг@Mail.ru