Рейтинг@Mail.ru
Клуб киноманов
Автор: Ольга П.
Опубликовано: 909 дней назад (13 сентября 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 13 сентября 2012
+5
Голосов: 5

Фильм "Бабуся" для пробуждения души.
Хочу рассказать участникам клуба о замечательном фильме «Бабуся»!
Я смотрела его в интернете, а вот в кинопрокате что-то не встречала.
Оно и понятно – этот фильм явно не коммерческий, неформатный, как сейчас говорят. «Бабуся» - фильм для души… Я бы даже сказала так – для оттаивания оледеневших наших душ, пробуждения совести. Фильм заставляет задуматься – а как бы поступили мы в этой ситуации? И еще часто невольно ловишь себя на мысли – вот, этот эпизод точно про меня, я такая же черствая и бездушная…
Если коротко передать суть сюжета, то это фильм о судьбе бабушки, которая в старости стала никому не нужна, даже собственным родственникам. Бабуся отдала все свои силы на воспитание детей, потом на помощь внукам, помогала материально. А когда наступила старость, то осталась и без своего жилья, которое подарила внукам, и главное – без любви и заботы детей и выросших не ее руках внуков.
Невозможно без слез смотреть эпизод за эпизодом, как бездушно, а порой и жестоко относятся к бабусе ее родные, и какую потрясающую кротость и смирение проявляет сама бабуся в ответ. Это подлинно христианский фильм, хотя о Христе и Церкви там нет ни слова!
Читала в интернете критические отзывы об этом фильме – мол, фильм снят непрофессионально, там играют не актеры, а обычные живые люди и т.д. Но, думаю, от этого фильм не проигрывает. Главное, что он умеет пробуждать добрые чувства в душе!
Хатико. Самый верный друг. | До смерти красива - фантастика с елементами мелодрамы и комедии
Комментарии 1
+6
Hardstyle 13 сентября 2012 в 12:36
Неопытные взгляды всегда осуждают фильм, комментарии которые опускают фильм - пустое место. В современном жаргоне дали даже такое понятие, как "Тролли" или "школота". Подчеркну что "школота" ничего не имеет общего со школьниками. А фильм хороший. И оценивать его нужно на передаче "закрытый показ". Вот там профессионалы оценят этот фильм по достоинству. А история в фильме (по-моему) весьма популярная.
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru