Рейтинг@Mail.ru
Администратор блога:prutenko
Количество участников:
Записей в блоге: 24
Все рубрики (24)
19 октября 2012 - lvovaNV - 0 - 0
Фантастические сериалы
Я с детства очень люблю кино, а особенно мистику и фантастику. К сожалению, в последние годы, режиссеры полнометражных картин слишком увлекаются спецэффктами, в ущерб сюжету фильмов. Но зато появились интересные телевизионные сериалы этого жанра. Давайте расскажем, кто какие смотрел стоящие сериалы или фильмы. Мои любимые Мертвая зона, Сверхъестественное, Ходячие мертвецы, Хейвен, Дневники вампира и еще несколько. А Ваши?
7 октября 2012 - Evangelina - 1 - 0
"Белый тигр" - номинант на Оскар
Недавно узнала, что Россия хочет представить в номинации Лучший иностранный фильм картину Карена Шахназарова "Белый тигр". Решила посмотреть, чтобы убедится, что фильм достоин этой награды. Или наоборот, разочароваться. Посмотрела. Впечатления после просмотра двойственные. С одной стороны фильм хороший, бюджетный, игра актеров замечательная. Но все равно у меня остался какой то непонятный осадок на душе.Может потому, что финальная сцена была такой...
7 октября 2012 - Solemio - 0 - 0
Тост (2010)


Вчера посмотрела британский фильм «Тост». Сюжет основан на реальной биографии автора кулинарной книги Найджела Слейтера. Смешной, трогательный, местами печальный фильм еще раз доказал простую истину: настоящие кулинары получаются из фанатических обжор. Нет, герой картины вовсе не страдает перееданием. Просто его мама совсем не умеет готовить – вершиной ее кулинарного искусства является тост с сыром. Самые яркие и захватывающие моменты его жизни проходят в продуктовом магазине во время созерцания выставленных на витрине колбас и мясных пирогов. Впрочем, мальчик готов был бы отдать все пироги и пирожные на свете, лишь бы его мама не болела. Но увы – дети бессильны перед лицом болезни. Мама умирает, а отец женится во второй раз. На женщине, умеющей восхитительно готовить. Путь к мужскому сердцу лежит через желудок. Только вот завоевать расположение мальчика мачехе не удается. В надежде избавиться от нее парень начинает сам осваивать искусство кулинарии. И у него получается превзойти свою соперницу. Но оценить его победы уже некому – отец умирает. Теперь герою нечего делать в опустевшем доме. Пора уходить, начинать свою жизнь. Он едет в Лондон, чтобы превратить свое кулинарное хобби в настоящую профессию.
27 сентября 2012 - Tereshenko Mari - 0 - +2
Сериал "Следствие по телу"
Скажу честно изначально начала смотреть сериал, только из-за замечательной актрисы Дана Дилейни. В этом фильме она играет патологоанатома Меган Хант. В прошлом Меган была известным нейрохирургом, но после трагических событий была вынуждена поменять направление. Этот сериал отличается от остальной массы детективных сериалов тем, что дела раскрывает не полиция, а сама Меган, которая то и дело вмешивается в расследования. Раскрытия преступлений Меган пытается совместить со своей непростой личной жизнью.
В общем посмотрев первую серию вы не сможете оторваться
!
24 сентября 2012 - Tereshenko Mari - 0 - +2
Сериал "Воронины"

До просмотра сериала я, мягко говоря, не очень любила ситкомы, но посмотрев сериал Воронины не смогла оторваться. Для мня это отличный сериал, под который можно просто расслабится и поднять настроение и даже похохотать. В сериале показана жизнь семьи Веры и Кости Ворониных, которые воспитывают троих детишек : Машу, Филиппа и Кирилла. Все бы было бы хорошо, НО в соседней квартире живут родители и старший брат Костика, которые постоянно дают "дельные" советы молодой семье.
21 сентября 2012 - Evangelina - 0 - +2
"Анна Герман. Тайна белого ангела" - фильм, который никого не оставит равнодушным
Только человек с русской душой сможет до конца понять и прочувствовать русские фильмы. Конечно в Голливуде тоже снимают хорошее кино, но то ли мы не такие, то ли эти фильмы не для нас. Я часто не понимаю их юмор, как и они не могут понять наш. Поэтому в последнее время отдаю предпочтение исключительно отечественным кинолентам.
20 сентября 2012 - Tereshenko Mari - 0 - +2
Отчаянные домохозяйки
Замечательный, а главное очень жизненный сериал, один из тех про сценарий которых говорят "их пишет сама жизнь". В сериале рассказывается о жизни, успехах и поражениях, бедах и радостях пяти домохозяек. Одна из них гламурная, бывшая модель Габриэла Солис, вторая безупечная хозяйка, мать жена Бри Вандекамп, третья многодетная мать и карьеристка Линет Скаво, четвертая неуклюжая и романтичная Сьюзен Майер, пятая развратная и дерзкая Иди Бритт
. Каждая из них имеет свой "скелет в шкафу", а как известно все тайное, когда то станет явным.
20 сентября 2012 - lubimushka - 0 - +1
"Женский доктор" - сериал, заставляющий задуматься
Сериал затягивает с первой серии. Притягивает именно образ главного героя - врач-ординатор Роман Широков. Хочется чтобы и в реальной жизни были такие врачи. В сериал вплетены драматические нотки. Не все всегда заканчивается хорошо, а чаще всего чему-то учит. Прекрасно показано, что надо сначала думать, а потом делать. Сейчас посмотрела 17 серий. Всего 40. Думаю, что досмотрев буду ждать продолжения.
17 сентября 2012 - lubimushka - 0 - +3
До смерти красива - фантастика с елементами мелодрамы и комедии
Просмотрев все свои любимые сериалы - задумалась, что бы посмотреть еще? scratch Долго искала, смотрела отзывы, пока не наткнулась на сериал "До смерти красива". Сериал очень легкий в просмотре. Рассказывает о молодой модели, душа которой, после аварии, пересилилась в полненькую и серьезную девушку-адвоката. История веселая и комедийная. Пока существует всего 4 сезона. С нетерпением жду выхода следующих!
13 сентября 2012 - Ольга П. - 1 - +5
Фильм "Бабуся" для пробуждения души.
Хочу рассказать участникам клуба о замечательном фильме «Бабуся»!
Я смотрела его в интернете, а вот в кинопрокате что-то не встречала.
Оно и понятно – этот фильм явно не коммерческий, неформатный, как сейчас говорят. «Бабуся» - фильм для души… Я бы даже сказала так – для оттаивания оледеневших наших душ, пробуждения совести. Фильм заставляет задуматься – а как бы поступили мы в этой ситуации? И еще часто невольно ловишь себя на мысли – вот, этот эпизод точно про меня, я такая же черствая и бездушная…
Если коротко передать суть сюжета, то это фильм о судьбе бабушки, которая в старости стала никому не нужна, даже собственным родственникам. Бабуся отдала все свои силы на воспитание детей, потом на помощь внукам, помогала материально. А когда наступила старость, то осталась и без своего жилья, которое подарила внукам, и главное – без любви и заботы детей и выросших не ее руках внуков.
Невозможно без слез смотреть эпизод за эпизодом, как бездушно, а порой и жестоко относятся к бабусе ее родные, и какую потрясающую кротость и смирение проявляет сама бабуся в ответ. Это подлинно христианский фильм, хотя о Христе и Церкви там нет ни слова!
Читала в интернете критические отзывы об этом фильме – мол, фильм снят непрофессионально, там играют не актеры, а обычные живые люди и т.д. Но, думаю, от этого фильм не проигрывает. Главное, что он умеет пробуждать добрые чувства в душе!

      Рейтинг@Mail.ru