Рейтинг@Mail.ru
Администратор блога:Админ
Количество участников:
Записей в блоге: 22
Все рубрики (22)
15 августа 2012 - Elenka - 2 - +6
Дизайнеры - для братьев наших меньших.
Недавно наткнулась на статью, в которой дизайнер предлагал диван, на котором люди будут сидеть и спать, а собаки-кошки - веселиться: бегать друг за другом или лазить по которому поодиночке.

А другие предлагали необычные места для сна или кормления наших четвероногих питомцев. rofl

А у вас есть в доме что-то необычное такого рода? Хотели бы приобрести или сделать самостоятельно для СВОЕГО нечто подобное? Или вы считаете такое излишеством?
14 августа 2012 - Elenka - 0 - +4
Собаки - многодетные мамаши.
Недавно у наших друзей ощенилась собака. Принесла 4-х очаровашек. laugh
Мне почему-то пришёл в голову вопрос: а на какое количество щенков одновременно способна собака? Интересно, есть ли какой-то учёт? Может, где-нибудь в Книге Рекордов Гинесса? Зависит ли деторождение от породы, размера или возраста? Кто-нибудь знает? А то вот так, не знаючи, заведёшь собаку, а потом хоть на стену лезь от "радости"...
4 августа 2012 - Журавушка - 1 - +5
Сэмми-художница
Все мы знаем о невероятной преданности и доброте собак. Эти очаровательные существа не перестают удивлять своими героическими поступками, выходками и шалостями. Есть собаки-герои, спасающие жизни людей, есть те, кто приняли и воспитали в своём семействе детёнышей самых разных животных. А есть собака, которая открыла в себе творческий талант. Молодая художница не перестаёт удивлять свою хозяйку новыми творениями.



Собака по имени Сэмми - помесь бладхаунда и овчарки. Её карьера служебной собаки, к сожалению, не сложилась. Сейчас Сэмми рисует картины - она может часами стоять возле холста с кистью в зубах, создавая очередной шедевр. Собака безумно полюбила это занятие и весьма хорошо обепечила свою хозяйку - недавно одна из её картин была продана за 1700$.



Давайте пожелаем Сэмми творческих успехов!
31 июля 2012 - Elenka - 4 - +10
Бездомные
Вчера ко мне на улице привязался очаровательный щенок. Правда, тут же из-за кустов вынырнула мамаша и утащила куда-то чадо. Но настроение было испорчено. Скоро уже осень, потом - не слишком ласковая зима. Что будет с ними?
Вы когда в последний раз думали о бездомных? Отчего люди так жестоки? Холят и лелеят своих любимцев, а других готовы отгонять от себя, травить, лишать жизни самыми дикими способами...
Впрочем, после того, что я слышу и вижу в отношении людей к себе подобным, стоит ли удивляться такому отношению к животным?
Но неужели ничего нельзя сделать?
27 июля 2012 - Elenka - 0 - +6
Неизвестные герои.
Многие собаки, в той или иной степени, послужили науке. В лучшем случае их после всей этой каторжной работы отправляли "на пенсию", в худшем - они погибали. И не всегда их клички знают те, кто, возможно, обязан им жизнью и здоровьем.
Помните "Собаку Павлова"? А как её звали, знаете?!
То и дело в "горячие точки" планеты вылетают вместе со спасателями собаки: ищут заваленных землетрясениями, затопленных наводнениями, т.п. Их клички тоже неизвестны. Сколько по нашей стране памятники собачьей верности и службе, и сколько народу знает их клички?
Обидно даже как-то...
21 июля 2012 - Sangi - 1 - +6
Собаки-космонавты.
Как многим рассказывали родители, официально первой собакой, побывавшей в космосе, была Лайка. Но о тех животных, которые были в космосе были неофициально или проходили испытания, история умалчивает.
Первый запуск ракеты с собаками произошел 22.07.51 г., в полет отправились Цыган и Дезик, в воздухе пробыли 15 минут и благополучно приземлились. В течении 11 лет, 29 собачьих экипажей были отправлены в космическое путешествие, но 9 из них погибли.
Среди погибших была и Лайка, она должна была облететь несколько раз вокруг Земли, а полет транслировался по телевидению, миллионы людей переживали за собаку, боялись пропустить новую информацию.
Но государство предоставило неверную информацию, передавая по ТВ, что собака благополучно вернулась и ее безболезненно усыпят, на самом деле с самого начала все знали, что у Лайки билет в один конец.
Благодаря испытаниям на собаках-космонавтах, Юрии Гагарин побывал в космосе, а эксперименты проводились на собаках из-за схожести наших генов.
20 июля 2012 - elazadorosh - 5 - +10
Лабрадор во дворе - "за" или "против"?
Всем здоровья!
У нас небольшая проблема - хотим завести самую добрую собаку потому, что ожидается пополнение в семье и не хотелось бы проблем.
Конечно, многие могут
20 июля 2012 - Elenka - 2 - +7
Грозит собаке гроза.
Не знаю, как ваши псы, а наш приближение грозы за полдня чует. Поджимает хвост, мается по квартире, переставая реагировать на всё: призывы, приказы, ласки...Просто как зомби становится. Ему может даже стать плохо: то стошнит, то...(сами понимаете). Когда гроза бушует над домом, скулит, порой орёт, то под диван лезет, то по стенам ходит. Глаза стеклянные, уши прижаты, хвост болтается.
Стоит непогоде утихнуть, всё как рукой сносит: перед нами снова отзывчивый, весёлый, ласковый и умный пёс.
У вас такая же история? Расскажите, можно ли что-то поделать с этим?
20 июля 2012 - Sangi - 0 - +5
От кого произошли собаки?
Домашние любимцы есть дома у многих. Но задумывались ли вы, от кого они произошли?
Все собаки произошли от животного, похожего на волка. Данное существо жило в лесу около 15 000 000 лет назад!
15 июля 2012 - Elenka - 0 - +5
Наш "двортерьер"
Привет! У нас пёс - простой "двортерьер". Как сказали крёстные, которые подарили щенка моему сыну, "мама у него породистая, а папа - неопознанный негодяй". rofl
Когда был крохой, был похож на пуделька, стал взрослее - напоминал сеттера или терьера, но хвост кольцом и склочный характер выдает в нем неблагородную кровь.
Что касается ума и преданности, тут он фору любому благородию даст! dance Ну и мы, - вся семья, - безусловно не представляем себе жизни без этого четвероногого члена семьи.

      Рейтинг@Mail.ru