Рейтинг@Mail.ru
Администратор блога:Админ
Количество участников:
Записей в блоге: 22
Все рубрики (22)
24 октября 2012 - METISKA - 0 - 0
Ваша любимая порода
Здравствуйте, давайте здесь расскажем, о том какую породу собак вы больше всего любите. Расскажите по какой причине вам нравится именно эта порода собак? Какие качества вас привлекают именно в этой породе? Всем известно, что у каждой породы собачек свой характер, свои особенности. Даже на вид грозные и большие собаки в душе могут быть маленькими и нежными. Расскажите побольше о ваших любимцах, если у вас их несколько расскажите нам чем отличается их характер.
1 октября 2012 - mamuletta - 11 - +3
Собак много не бывает !
У наших домашних любимцев есть один большой недостаток, они живут очень недолго по сравнению с нами. Некоторые хозяева считают, что приведя в дом нового щенка или котенка, они предают память прежнего друга. А мне кажется что, если ты можешь подарить свою любовь еще одному питомцу, непременно нужно сделать это.
25 сентября 2012 - Elenka - 4 - +5
Не как кошка с собакой
Когда в нашем доме появился щенок, ещё была жива наша кошка. Вместе они прожили почти 4 года.
Сейчас у наших друзей в квартире живут кошка, собака, попугай и морская свинка. А у моей коллеги - две собаки разных пород. И у всех все замечательно уживаются.
Да и вокруг нас всё чаще встречается такое вот сосуществование абсолютно разных животных: козы вскармливают ягуаров, собаки заботятся об утках, пр. laugh
Как вы считаете, от чего такое миролюбивое проживание зависит? От хозяйского воспитания или характеров самих животных?


20 сентября 2012 - kseniya06 - 2 - +10
Наша Буся
Всем привет! Первый свой пост хочу посвятить своему домашнему питомцу, даже не питомцу, а полноправному члену нашей семьи. Год назад мы взяли себе собачку, смесь чихуашки и пикинесихи, она была такой крохотной что помещалась в маленький стаканчик, поэтому мы её назвали бусинка, но сейчас она подросла и еле помещается у меня на руках. А еще у неё скоро будут детки. Для мамы это третья дочка, даже папа, сильный и сдержанный человек, не остался равнодушен к нашей Бусинке.

12 сентября 2012 - Elenka - 2 - +6
Собака, как аксессуар
Сегодня то и дело мелькают на экранах и в прессе фотографии "звезд" кино и шоу-бизнеса, выходящих "в свет" со своими собаками. Смотрю на них и думаю: что в них -от любви к животным? Все эти костюмчики, платьица, стрижечки, причёсочки, головные уборы и обувь всех мастей, а то и шерсть, выкрашенная во все цвета радуги...
Что ЭТО всё для собаки? И что - для их хозяев?
К примеру, звезда «Гарри Поттера» Эмма Уотсон покрасила свою собаку в розовый цвет.

А Бэби Хоуп Даймонд и Чилли Пастернак потратили на свадьбу своих собачек около 250 тысяч долларов!
Гостей было около 250, причем не менее 50 из них привели с собой собственных питомцев, разодетых в наряды от известных кутюрье...
По-моему, эти люди любят не животных, а себя -рядом с ними. И всячески стараются выделиться из толпы, ЯКОБЫ, заботой и любовью к зверюшке.
Как считаете?
10 сентября 2012 - Elenka - 0 - +4
Красота или издевательство: ваше мнение
Сейчас вот покажу вам некоторые фотографии, после которых, наверняка, услышу, от Вас: - «Ой, какая прелесть!» или: - да «Это же издевательство! Только нездоровые люди могут так жестоко поступать со своими собаками!».
Мне и самой не верится, что собака получит столько же радости, сколько ее хозяин, возжелавший «чего-нибудь эдакого». Но такие вот мы люди эгоисты!
Всё это - высокохудожественный груминг, плоды которого снимает фотограф Рен Низерленд.





1 сентября 2012 - Elenka - 2 - +4
Памятники собакам
Всегда тем, кого любят, уважают и ценят, люди ставят памятники. Не исключение - и наши четвероногие друзья. Например, в Воронеже у детского кукольного театра есть памятник Биму. А в Питере - памятник собаке Павлова.

В Шотландии есть памятник скайтерьеру Бобби, который после смерти хозяина в течение 14(!) лет приходил и ночевал у его могилы. Пса сначала гнали, потом – поняли и даже дали ему специальный охранительный ошейник. В год смерти Бобби впечатлительные шотландцы скинулись и поставили ему памятник.

В Сиднее есть памятник собаке Донне, которая занесена в книгу рекордов Гиннесса, как самая долго-живущая собака-поводырь.

На Южном шоссе в Тольятти открыт памятник псу по кличке Верный, который 7 лет ждал своих хозяев, погибших в автокатастрофе.

Можете продолжить список?
23 августа 2012 - Elenka - 0 - +3
Главные герои...
Интересно, а сможете ли вы вспомнить, КТО, ЧТО именно и ГДЕ посвятил собакам? Имею в виду стихи, рассказы, фильмы, памятники, статьи, книги и пр. Давайте попробуем?
Я помню, к примеру, книгу "Белый Бим, Чёрное Ухо", фильм по этой же книге, ещё фильмы: "Хатико"
"Четыре танкиста и собака", "Лесси", "Пограничный пёс Алый", "101 далматинец", " Мухтар", "Возвращение Мухтара", "Божественный пёс", "Комиссар Рекс"...
21 августа 2012 - Elenka - 2 - +7
Банк крови.
Знаете ли вы, что среди собак тоже существуют доноры?
Это собаки людей, которые не только озабочены созданием и расширением способов спасения собственного питомца, но и тех, кто готов прийти на помощь вообще любой собаке, независимо от её породы, возраста или социального положения её хозяев.
В России Банков крови для животных уже несколько.
А вы бы со своим другом присоединились к тем, кто дарит ЖИЗНЬ другим?
18 августа 2012 - Elenka - 4 - +8
Наша собака любит...
Наш пёс обожает гонять по квартире мячик. Обслюнявит его и тащит тебе, чтоб снова ему кинули, и он мог лезть за ним под стол или за шкаф...
Любит сладкий болгарский перец, карамель и молоко. Стараюсь не давать или совсем по чуть-чуть баловать, но он устраивает "голодный обморок" и сердце рвёт от жалости...
Считает необходимым на прогулке всё время нестись куда-то первым. Никогда не то что сзади не пойдёт, но и рядом. Всё время куда-то рвёт, как паровоз...
И, конечно, он бесконечно любит всех обитателей дома. Стоит кому-то выйти из квартиры, как он начинает бродить совершенно потерянным по ней, потом валится на пол и страдает, бесконечно вздыхая и постанывая. Зато при встрече прыгает так, что, кажется, можешь остаться без носа или глаза, если при попытке"поцеловать" он щёлкнет зубами...
А что любит ваша собака?

      Рейтинг@Mail.ru